8路線[下行]: 回力 -- 勵庭海景酒店 -- 澳門科學館 -- 新口岸/文化中心 -- 新口岸/馬德里街 -- 捐血中心 -- 仙德麗街 -- 十月一號前地 -- 教育暨青年局 -- 水坑尾/高可寧大宅 -- 高美士中葡中學 -- 社會工作局 -- 鏡湖醫院 -- 永樂戲院 -- 渡船街/婦聯 -- 渡船街/俾利喇街 -- 俾利喇/高士德 -- 澳廣視 -- 黑沙環馬路 -- 拱形馬路/蓮峰廟 -- 北區警司處 -- 青洲/嘉應花園 -- 青洲/聖若瑟中學 -- 青翠花園 -- 工業園街
别人正在查:
連勝馬路/鏡湖醫院到賈伯樂/培正公交查询
水坑尾/方圓廣場到得勝花園公交查询
十六浦到蓮峰游泳池公交查询
溜冰路/葡京人到北安大馬路/新城區公交查询
澳門運動場到科大/機場貨運站公交查询
慕拉士巷到永康街/麗華公交查询
澳門國際銀行到海洋花園馥苑公交查询
沙嘉都喇街到約翰四世大馬路公交查询
媽祖文化村到石排灣郊野公園公交查询
沙梨頭/華寶工業大廈到青茂/何賢紳士馬路公交查询