8路線[下行]: 回力 -- 勵庭海景酒店 -- 澳門科學館 -- 新口岸/文化中心 -- 新口岸/馬德里街 -- 捐血中心 -- 仙德麗街 -- 十月一號前地 -- 教育暨青年局 -- 水坑尾/高可寧大宅 -- 高美士中葡中學 -- 社會工作局 -- 鏡湖醫院 -- 永樂戲院 -- 渡船街/婦聯 -- 渡船街/俾利喇街 -- 俾利喇/高士德 -- 澳廣視 -- 黑沙環馬路 -- 拱形馬路/蓮峰廟 -- 北區警司處 -- 青洲/嘉應花園 -- 青洲/聖若瑟中學 -- 青翠花園 -- 工業園街
别人正在查:
得勝斜路到加思欄馬路公交查询
中區/殷皇子馬路到亞馬喇前地公交查询
澳門文化中心到捐血中心公交查询
運動場到蓮花口岸公交查询
青茂/鴨涌河變電站到工業園街公交查询
海灣花園/海城閣到南新花園公交查询
橫琴澳方口岸到蓮花路/蓮花圓形地公交查询
水塘馬路到立法會前地公交查询
蓮花路/新濠影匯到河邊新街/下環公交查询
中區/殷皇子馬路到渡船街/俾利喇街公交查询