16路線[上行]: 牧場街總站 -- 台山平民大廈 -- 關閘馬路 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 昌明花園 -- 沙梨頭/華寶工業大廈 -- 海邊新街 -- 栢港停車場 -- 粵通碼頭 -- 司打口 -- 下環街市 -- 風順堂街 -- 西坑街 -- 濠璟酒店 -- 民國馬路 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 南灣大馬路/時代 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 荷蘭花園 -- 雅廉訪/俾利喇 -- 雅廉訪/聖心 -- 筷子基衛生中心 -- 青洲坊 -- 鄭觀應公立學校
16路線[下行]: 牧場街總站 -- 台山平民大廈 -- 關閘馬路 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 昌明花園 -- 沙梨頭/華寶工業大廈 -- 海邊新街 -- 栢港停車場 -- 粵通碼頭 -- 司打口 -- 下環街市 -- 風順堂街 -- 西坑街 -- 濠璟酒店 -- 民國馬路 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 南灣大馬路/時代 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 荷蘭花園 -- 雅廉訪/俾利喇 -- 雅廉訪/聖心 -- 筷子基衛生中心 -- 青洲坊 -- 鄭觀應公立學校
18路線[下行]: 牧場街總站 -- 鄭觀應公立學校 -- 永定街 -- 祐漢第二街 -- 祐漢街市 -- 勞動節大馬路 -- 東北大馬路/廣華 -- 東北大馬路/東華 -- 新雅馬路/母親會 -- 二龍喉公園 -- 得勝花園 -- 塔石體育館 -- 水坑尾/公共行政大樓 -- 約翰四世大馬路 -- 區華利前地 -- 南灣湖景大馬路 -- 澳門旅遊塔 -- 初級法院刑事大樓 -- 燒灰爐 -- 風順堂街 -- 亞婆井前地 -- 海事及水務局 -- 媽閣廟站 -- 媽閣總站
16S路線[上行]: 牧場街總站 -- 台山平民大廈 -- 關閘馬路 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 昌明花園 -- 沙梨頭/華寶工業大廈 -- 海邊新街 -- 栢港停車場 -- 粵通碼頭 -- 司打口 -- 河邊新街/街市 -- 河邊新街/下環 -- 媽閣廟站 -- 半邊橙/迅發花園 -- 西灣/大興大廈 -- 民國馬路 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 南灣大馬路/時代 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 荷蘭花園 -- 雅廉訪/俾利喇 -- 雅廉訪/聖心 -- 筷子基衛生中心 -- 青洲坊 -- 鄭觀應公立學校
16S路線[下行]: 牧場街總站 -- 台山平民大廈 -- 關閘馬路 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 昌明花園 -- 沙梨頭/華寶工業大廈 -- 海邊新街 -- 栢港停車場 -- 粵通碼頭 -- 司打口 -- 河邊新街/街市 -- 河邊新街/下環 -- 媽閣廟站 -- 半邊橙/迅發花園 -- 西灣/大興大廈 -- 民國馬路 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 南灣大馬路/時代 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 荷蘭花園 -- 雅廉訪/俾利喇 -- 雅廉訪/聖心 -- 筷子基衛生中心 -- 青洲坊 -- 鄭觀應公立學校
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)[上行]: 青洲坊總站 -- 鄭觀應公立學校 -- 祐漢第一街 -- 慕拉士馬路 -- 慕拉士巷 -- 慕拉士/飛通大廈 -- 漁翁街/水塘 -- 外港碼頭 -- 友誼馬路/行車天橋 -- 羅理基/馬六甲街 -- 東方拱門 -- 治安警察局 -- 亞馬喇前地 -- 十月一號前地 -- 高美士/利澳 -- 澳門理工大學 -- 高美士/馬六甲街停車場 -- 回力 -- 水塘北角/勞工事務局 -- 慕拉士馬路/望廈 -- 黑沙環馬路 -- 巴波沙大馬路 -- 牧場街總站
10X路線 (只於早高峰時段服務/星期日及強制性假期停駛)[下行]: 青洲坊總站 -- 鄭觀應公立學校 -- 祐漢第一街 -- 慕拉士馬路 -- 慕拉士巷 -- 慕拉士/飛通大廈 -- 漁翁街/水塘 -- 外港碼頭 -- 友誼馬路/行車天橋 -- 羅理基/馬六甲街 -- 東方拱門 -- 治安警察局 -- 亞馬喇前地 -- 十月一號前地 -- 高美士/利澳 -- 澳門理工大學 -- 高美士/馬六甲街停車場 -- 回力 -- 水塘北角/勞工事務局 -- 慕拉士馬路/望廈 -- 黑沙環馬路 -- 巴波沙大馬路 -- 牧場街總站
9A路線[上行]: 牧場街總站 -- 青茂口岸 -- 鄭觀應公立學校 -- 三角花園 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 高士德/連勝 -- 高士德/賈伯樂 -- 得勝花園 -- 塔石體育館 -- 水坑尾/公共行政大樓 -- 八角亭 -- 亞馬喇前地 -- 區華利前地 -- 南灣湖景大馬路 -- 立法會前地 -- 澳門旅遊塔 -- 初級法院刑事大樓 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 葡京路 -- 教育暨青年局 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 高士德/培正中學 -- 高士德/亞利鴉架街 -- 白朗古將軍大馬路 -- 台山街市 -- 巴波沙大馬路
9A路線[下行]: 牧場街總站 -- 青茂口岸 -- 鄭觀應公立學校 -- 三角花園 -- 提督馬路/雅廉訪 -- 高士德/連勝 -- 高士德/賈伯樂 -- 得勝花園 -- 塔石體育館 -- 水坑尾/公共行政大樓 -- 八角亭 -- 亞馬喇前地 -- 區華利前地 -- 南灣湖景大馬路 -- 立法會前地 -- 澳門旅遊塔 -- 初級法院刑事大樓 -- 燒灰爐 -- 巴掌圍 -- 葡京路 -- 教育暨青年局 -- 水坑尾/天神巷 -- 盧廉若公園 -- 高士德/培正中學 -- 高士德/亞利鴉架街 -- 白朗古將軍大馬路 -- 台山街市 -- 巴波沙大馬路
别人正在查: