8路線[下行]: 回力 -- 勵庭海景酒店 -- 澳門科學館 -- 新口岸/文化中心 -- 新口岸/馬德里街 -- 捐血中心 -- 仙德麗街 -- 十月一號前地 -- 教育暨青年局 -- 水坑尾/高可寧大宅 -- 高美士中葡中學 -- 社會工作局 -- 鏡湖醫院 -- 永樂戲院 -- 渡船街/婦聯 -- 渡船街/俾利喇街 -- 俾利喇/高士德 -- 澳廣視 -- 黑沙環馬路 -- 拱形馬路/蓮峰廟 -- 北區警司處 -- 青洲/嘉應花園 -- 青洲/聖若瑟中學 -- 青翠花園 -- 工業園街
别人正在查:
司打口到粵通碼頭公交查询
廣東大馬路/濠景到布拉干薩街公交查询
十六浦到提督馬路/紅街市公交查询
港珠澳大橋澳門口岸到港珠澳大橋香港口岸公交查询
望德聖母灣馬路/軍營到史伯泰/麗景灣公交查询
廣東大馬路/鴻發到機場大馬路/上葡京公交查询
加思欄馬路到加思欄花園公交查询
望德聖母灣馬路/連貫公路到連貫公路/新濠影匯公交查询
雞頸馬路/孝思到湖畔大廈公交查询
十六浦到林茂/澳門遊艇會公交查询