806路[下行]: 黎托安置小区公交首末站 -- 黎托安置小区 -- 下白沙湾 -- 沙湾公园 -- 市儿童活动中心 -- 美林景园 -- 圭塘地铁站 -- 劳动路万家丽路口 -- 树木岭地铁站 -- 树木岭立交桥东 -- 雅塘村口 -- 石马铺 -- 桔园立交桥东 -- 铁道学院 -- 长沙市中心医院 -- 潇湘晨报 -- 林科大 -- 井坡子 -- 井湾子北 -- 井湾子南 -- 中建五局 -- 红星村南 -- 高升村南 -- 省植物园 -- 洞井铺 -- 汽车南站综合交通枢纽 -- 汇金路高升路口 -- 汇金路万芙路口 -- 汇金路黑梨路口 -- 汇金路黄谷路口 -- 省税务局东门 -- 环保大道汇金路口 -- 金海中学 -- 同升派出所 -- 环保大道正大路口 -- 正大路振华路口 -- 金井小区 -- 金海路万家丽路口 -- 雨花经开区停车场
别人正在查: