148路[下行]: 大樟村 -- 塘前乡镇府 -- 塘前卫生院 -- 官烈亭 -- 占兜 -- 后尾 -- 双龙村 -- 黎明职业技术学院 -- 双龙温泉 -- 十间排 -- 长洋 -- 西凤岭 -- 省少管所 -- 茹莲 -- 桐南八中队 -- 湖边南园 -- 新联 -- 岭东 -- 智慧榕屿 -- 智慧浦口 -- 新塘洋 -- 柳浪高园 -- 柳浪中洲 -- 柳浪上洲 -- 南屿第二中心小学 -- 六十份村 -- 公交福湾站 -- 东岭地铁站 -- 正境寺 -- 海峡奥体公交枢纽站
别人正在查:
西厝口到白水路口公交查询
瓦塘口到目山公交查询
洋头口到天马山公园公交查询
三角井到金城工业区公交查询
闽侯县交警大队到榕西村口公交查询
琯口农职院到三华中学公交查询
卢滨路东到上浦路口公交查询
协和医院到庆城公交查询
永泰南门到湖头店公交查询
南二环到中庚喜来登酒店公交查询