17路[上行]: 白湖亭 -- 则徐广场 -- 盖山镇政府新村 -- 高湖村 -- 龙福机电交易市场 -- 亚峰农贸市场 -- 长乐南路 -- 福州市老年大学 -- 市青少年活动中心 -- 象园街道 -- 世欧广场 -- 讲堂前 -- 乐西 -- 长乐北路口 -- 福新支路 -- 东岳 -- 三角池地铁站 -- 福州锅炉厂原址 -- 塔头 -- 东门村委 -- 洋下新村 -- 二环路斗门 -- 电建二公司 -- 省体育中心 -- 新店镇政府 -- 郭前路口 -- 高佳苑 -- 地铁秀山站 -- 解放溪 -- 山北井店 -- 居住主题公园 -- 山北东园 -- 埔党路口
17路[下行]: 埔党路口 -- 山北东园 -- 居住主题公园 -- 山北井店 -- 解放溪 -- 秀山村 -- 地铁秀山站 -- 高佳苑 -- 郭前路口 -- 新店镇政府 -- 电建二公司 -- 华林高架 -- 湖塍 -- 洋下新村 -- 东门村委 -- 塔头 -- 福州锅炉厂原址 -- 三角池地铁站 -- 东岳 -- 福新支路 -- 长乐北路口 -- 乐西 -- 讲堂前 -- 世欧广场 -- 象园街道 -- 市青少年活动中心 -- 福州市老年大学 -- 长乐南路 -- 亚峰农贸市场 -- 龙福机电交易市场 -- 高湖村 -- 盖山镇政府新村 -- 则徐广场 -- 白湖亭
305路[上行]: 火车南站西广场 -- 火车南站东广场 -- 胪雷小学 -- 利济桥 -- 永南路西 -- 温墩 -- 三角埕 -- 前锦 -- 城门 -- 城门三丰 -- 福建省地质医院 -- 黄山 -- 葫芦阵南 -- 地铁葫芦阵 -- 后坂 -- 则徐广场 -- 盖山镇政府新村 -- 高湖村 -- 三高路东 -- 港头三高路口 -- 港头先锋支路 -- 先锋幼儿园 -- 仓山步行街 -- 十锦祠 -- 桥南 -- 排尾 -- 亚峰 -- 排尾路长乐南路口 -- 长乐南路 -- 福州市老年大学 -- 市青少年活动中心 -- 象园街道 -- 世欧广场 -- 讲堂前 -- 乐西 -- 长乐北路口 -- 福新支路 -- 东岳 -- 三八路口 -- 九龙城 -- 金鸡山路口 -- 溪口 -- 鹤林新城 -- 公交鹤林站
305路[下行]: 公交鹤林站 -- 鹤林新城 -- 溪口 -- 金鸡山路口 -- 九龙城 -- 三八路口 -- 东岳 -- 福新支路 -- 长乐北路口 -- 乐西 -- 讲堂前 -- 世欧广场 -- 象园街道 -- 市青少年活动中心 -- 福州市老年大学 -- 长乐南路 -- 排尾路长乐南路口 -- 亚峰 -- 排尾 -- 桥南 -- 埔顶 -- 仓山步行街 -- 先锋幼儿园 -- 港头先锋支路 -- 三高路东 -- 高湖村 -- 盖山镇政府新村 -- 则徐广场 -- 后坂 -- 地铁葫芦阵 -- 葫芦阵南 -- 黄山 -- 福建省地质医院 -- 排下 -- 城门三丰 -- 城门 -- 前锦 -- 三角埕 -- 永南路西 -- 利济桥 -- 胪雷小学 -- 火车南站东广场
306路[上行]: 火车南站西广场 -- 火车南站东广场 -- 胪雷小学 -- 利济桥 -- 永南路西 -- 温墩 -- 三角埕 -- 前锦 -- 城门 -- 城门三丰 -- 福建省地质医院 -- 黄山 -- 葫芦阵南 -- 地铁葫芦阵 -- 后坂 -- 则徐广场 -- 盖山镇政府新村 -- 高湖村 -- 龙福机电交易市场 -- 光明桥 -- 连潘 -- 象园 -- 象园头 -- 闽江学院附中 -- 莲宅 -- 六一古田路口 -- 水部 -- 五一广场 -- 公交仁德站
306路[下行]: 公交仁德站 -- 于山 -- 水部 -- 六一古田路口 -- 莲宅 -- 闽江学院附中 -- 象园头 -- 象园 -- 连潘 -- 光明桥 -- 龙福机电交易市场 -- 高湖村 -- 盖山镇政府新村 -- 则徐广场 -- 白湖亭 -- 后坂 -- 地铁葫芦阵 -- 葫芦阵南 -- 黄山 -- 福建省地质医院 -- 排下 -- 城门三丰 -- 城门 -- 前锦 -- 三角埕 -- 永南路西 -- 利济桥 -- 胪雷小学 -- 火车南站东广场
别人正在查: