83路[上行]: 火车南站西广场 -- 火车南站东广场 -- 陈绍宽故居 -- 胪峰前桥 -- 胪雷亭 -- 温墩 -- 三角埕 -- 前锦 -- 城门 -- 城门三丰 -- 福建省地质医院 -- 黄山 -- 葫芦阵南 -- 地铁葫芦阵 -- 后坂 -- 则徐大道盖山路口 -- 三叉街新村 -- 三叉街 -- 上三路口 -- 跑马场 -- 程埔头 -- 对湖 -- 附中 -- 仓山影院 -- 桥南环岛 -- 闽江之心 -- 中亭街 -- 达道 -- 汇多利 -- 茶亭公园 -- 公交仁德站
83路[下行]: 公交仁德站 -- 市政务服务中心 -- 茶亭公园 -- 汇多利 -- 达道 -- 中亭街 -- 闽江之心 -- 桥南环岛 -- 仓山影院 -- 附中 -- 对湖 -- 师大 -- 跑马场 -- 三叉街 -- 三叉街新村 -- 则徐大道盖山路口 -- 后坂 -- 白湖亭 -- 地铁葫芦阵 -- 葫芦阵南 -- 黄山 -- 福建省地质医院 -- 排下 -- 城门三丰 -- 城门 -- 前锦 -- 三角埕 -- 温墩 -- 胪雷亭 -- 胪峰前桥 -- 陈绍宽故居 -- 火车南站东广场
地铁接驳27号专线[上行]: 方岐洲路西 -- 螺洲泰禾福州院子 -- 螺洲吴厝 -- 洲尾 -- 观澜小学 -- 天福洲 -- 十干洲 -- 城门龙江 -- 胪峰前桥 -- 陈绍宽故居 -- 火车南站东广场
地铁接驳27号专线[下行]: 火车南站东广场 -- 陈绍宽故居 -- 胪峰前桥 -- 城门龙江 -- 十干洲 -- 天福洲 -- 洲尾 -- 螺洲吴厝 -- 螺洲泰禾福州院子 -- 螺洲古镇地铁站 -- 方岐洲路西
M2路[下行]: 马尾青洲公交总站 -- 马尾海关 -- 中环广场 -- 青洲 -- 海军医院 -- 罗星塔 -- 港口路 -- 船政 -- 马江渡 -- 三江口大桥北 -- 陈绍宽故居 -- 火车南站东广场
别人正在查: