305路[上行]: 火车南站西广场 -- 火车南站东广场 -- 胪雷小学 -- 利济桥 -- 永南路西 -- 温墩 -- 三角埕 -- 前锦 -- 城门 -- 城门三丰 -- 福建省地质医院 -- 黄山 -- 葫芦阵南 -- 地铁葫芦阵 -- 后坂 -- 则徐广场 -- 盖山镇政府新村 -- 高湖村 -- 三高路东 -- 港头三高路口 -- 港头先锋支路 -- 先锋幼儿园 -- 仓山步行街 -- 十锦祠 -- 桥南 -- 排尾 -- 亚峰 -- 排尾路长乐南路口 -- 长乐南路 -- 福州市老年大学 -- 市青少年活动中心 -- 象园街道 -- 世欧广场 -- 讲堂前 -- 乐西 -- 长乐北路口 -- 福新支路 -- 东岳 -- 三八路口 -- 九龙城 -- 金鸡山路口 -- 溪口 -- 鹤林新城 -- 公交鹤林站
别人正在查: