152路[上行]: 公交福湾站 -- 东岭地铁站 -- 正境寺 -- 盘屿路口 -- 霞镜地铁站 -- 霞镜村 -- 金港路口 -- 仓山万达广场 -- 尤溪洲桥头 -- 横江渡 -- 燎原 -- 建新 -- 新谠 -- 翁排 -- 马榕新村 -- 金塘路口 -- 正祥香槟风范 -- 旭辉左海岸 -- 洪塘地铁站 -- 郭厝里 -- 洪山桥 -- 物构所 -- 天骏小区 -- 福大北门 -- 茶园山 -- 柳桥 -- 西洪路 -- 九〇〇医院 -- 左海公园西门
152路[下行]: 左海公园西门 -- 九〇〇医院 -- 柳桥 -- 茶园山 -- 福大北门 -- 天骏小区 -- 物构所 -- 洪山桥 -- 郭厝里 -- 洪塘地铁站 -- 旭辉左海岸 -- 正祥香槟风范 -- 金塘路口 -- 马榕新村 -- 翁排 -- 新谠 -- 金山生活区东门 -- 建新 -- 燎原 -- 横江渡 -- 尤溪洲桥头 -- 金港路口 -- 霞镜村 -- 霞镜地铁站 -- 盘屿路口 -- 正境寺 -- 东岭地铁站 -- 公交福湾站
172路[上行]: 左海公园西门 -- 梅峰支路 -- 梅峰路 -- 福大北门 -- 天骏小区 -- 物构所 -- 洪山桥 -- 郭厝里 -- 洪塘地铁站 -- 阵北洪塘路口 -- 洪塘路东 -- 二十九中 -- 省康复中心 -- 洪塘 -- 洪光村 -- 孟超肝胆医院金山院区西门 -- 梅亭村 -- 融信第一城 -- 橘园洲 -- 博仕后家园 -- 福建省档案馆 -- 大学城客运西站 -- 师大学生公寓 -- 创新路西 -- 高新海西中科院东门站
172路[下行]: 高新大道 -- 高新创意 -- 久策大厦 -- 科技一路 -- 创新路高新一路口 -- 创新路西 -- 师大学生公寓 -- 大学城客运西站 -- 福建省档案馆 -- 橘园洲 -- 融信第一城 -- 梅亭村 -- 孟超肝胆医院金山院区西门 -- 洪光村 -- 洪塘 -- 省康复中心 -- 二十九中 -- 洪塘路东 -- 阵北洪塘路口 -- 郭厝里 -- 洪山桥 -- 物构所 -- 天骏小区 -- 福大北门 -- 茶园山 -- 西洪路 -- 九〇〇医院 -- 熊猫世界 -- 双安城 -- 福建博物院 -- 左海公园西门
别人正在查: