2072路[上行]: 义桥公交站 -- 义桥西 -- 蛟山村东 -- 王家桥 -- 田丰村 -- 下洋桥 -- 许贤中学 -- 北坞叉口 -- 北坞 -- 邵家新农村 -- 邵家老桥 -- 勤里
2072路[下行]: 勤里 -- 邵家老桥 -- 邵家新农村 -- 北坞 -- 北坞叉口 -- 许贤中学 -- 下洋桥 -- 田丰村 -- 王家桥 -- 蛟山村东 -- 义桥西 -- 义桥公交站
2076路[上行]: 义桥公交站 -- 新峡路口 -- 义桥镇政府 -- 义桥大花坛 -- 义桥西 -- 义桥大桥 -- 新大桥南 -- 蛟山村东 -- 王家桥 -- 田丰村 -- 七里店 -- 塘坞 -- 郭村 -- 昇光村委 -- 何家桥 -- 直坞 -- 簉岭 -- 廊岭下 -- 佛山东 -- 佛山 -- 佛山西 -- 云石桥 -- 汪家山下 -- 沈村 -- 南坞桥 -- 沈村信用社 -- 青山桥 -- 响石桥北 -- 响石桥南 -- 盛家溪 -- 枫树村 -- 顾家溪北 -- 顾家溪 -- 顾家溪南 -- 方溪村 -- 方家塘公交站 -- 云石公交站
2076路[下行]: 云石公交站 -- 方家塘公交站 -- 方溪村 -- 顾家溪南 -- 顾家溪 -- 顾家溪北 -- 枫树村 -- 盛家溪 -- 响石桥南 -- 响石桥北 -- 青山桥 -- 沈村信用社 -- 南坞桥 -- 沈村 -- 汪家山下 -- 云石桥 -- 佛山西 -- 佛山 -- 佛山东 -- 廊岭下 -- 簉岭 -- 直坞 -- 何家桥 -- 昇光村委 -- 郭村 -- 塘坞 -- 七里店 -- 田丰村 -- 王家桥 -- 蛟山村东 -- 新大桥南 -- 义桥大桥 -- 义桥西 -- 义桥大花坛 -- 义桥镇政府 -- 新峡路口 -- 义桥公交站
2082路[上行]: 义桥公交站 -- 新峡路口 -- 东方路罗峰路口 -- 义桥西 -- 新浦大桥南 -- 蛟山村东 -- 王家桥 -- 蛟山村口 -- 西山村 -- 黄沙码头 -- 富春村口 -- 富春村 -- 传雅沙村
2082路[下行]: 传雅沙村 -- 富春村 -- 富春村口 -- 黄沙码头 -- 西山村 -- 蛟山村口 -- 王家桥 -- 蛟山村东 -- 新浦大桥南 -- 义桥西 -- 东方路罗峰路口 -- 新峡路口 -- 义桥公交站
527路[上行]: 河上公交站 -- 魏家塔 -- 江家桥 -- 西山脚 -- 河上南 -- 河上 -- 溪头村 -- 河上镇政府 -- 白堰 -- 河上支线北 -- 娄家园 -- 大桥 -- 03省道大西畈路口 -- 03省道马兴路口 -- 祥利村南 -- 祥河桥村北 -- 戴家山 -- 区民兵训练基地 -- 戴村人民路口西 -- 时代大道华诚路口 -- 萧山六中路口 -- 戴村水厂 -- 大石盖村北 -- 河口 -- 復兴村委 -- 朱村桥 -- 七里店 -- 王家桥 -- 蛟山村东 -- 新浦大桥南 -- 牌轩村 -- 民丰村 -- 小砾山 -- 东汪村 -- 时代大道闻兴路口 -- 闻兴路时代大道口 -- 闻家堰 -- 三江花园 -- 黄山新小区 -- 龙山 -- 浦沿
745路[上行]: 萧山六中 -- 萧山六中路口 -- 戴村水厂 -- 大石盖村 -- 大石盖村北 -- 河口 -- 复兴村委 -- 朱村桥 -- 七里店 -- 王家桥 -- 蛟山村东 -- 新浦大桥南 -- 牌轩村 -- 民丰村 -- 山后村 -- 小砾山 -- 三江村 -- 亚太路时代大道口 -- 工具厂 -- 定山路口 -- 山里人家 -- 湘野农庄 -- 亚太集团 -- 亚太路自立路口 -- 塘下施 -- 知章学校 -- 黄家章 -- 畈里余 -- 蜀山路亚太路口 -- 安丰桥 -- 祝家村西 -- 越寨村 -- 向阳社区 -- 蜀山路崇化路口 -- 朝晖初中 -- 萧山十中 -- 崇化路南口 -- 潘水 -- 道源路高桥路口 -- 萧山广电中心 -- 通惠路公交站
745路[下行]: 通惠路公交站 -- 萧山广电中心 -- 道源路高桥路口 -- 潘水 -- 崇化路南口 -- 萧山十中 -- 朝晖初中 -- 蜀山路崇化路口 -- 向阳社区 -- 越寨村 -- 祝家村西 -- 安丰桥 -- 蜀山路亚太路口 -- 畈里余 -- 黄家章 -- 知章学校 -- 塘下施 -- 亚太路自立路口 -- 亚太集团 -- 湘野农庄 -- 山里人家 -- 定山路口 -- 工具厂 -- 亚太路时代大道口 -- 三江村 -- 小砾山 -- 山后村 -- 民丰村 -- 牌轩村 -- 新浦大桥南 -- 蛟山村东 -- 王家桥 -- 七里店 -- 朱村桥 -- 复兴村委 -- 河口 -- 大石盖村北 -- 大石盖村 -- 戴村水厂 -- 萧山六中路口 -- 萧山六中
别人正在查: