283路[下行]: 火车东站西 -- 皋塘村 -- 艮新天桥北 -- 闸弄口新村 -- 市公交集团南 -- 市红会医院北 -- 庆春门北 -- 庆春门 -- 金衙庄 -- 葵巷 -- 浙医二院 -- 丰乐桥南 -- 鼓楼 -- 上仓桥 -- 六部桥西 -- 飞云江路三廊庙 -- 滨盛路时代大道口 -- 滨盛路长河路口 -- 滨盛公交站
287路[上行]: 浙大二院城东院区 -- 彭埠堂子桥 -- 地铁彭埠站AC -- 明月嘉苑二区 -- 火车东站西 -- 皋塘村 -- 艮新天桥北 -- 闸弄口新村 -- 市公交集团南 -- 市红会医院北 -- 庆春门北 -- 庆春门 -- 金衙庄 -- 葵巷 -- 浙医二院 -- 丰乐桥南 -- 鼓楼 -- 上仓桥 -- 六部桥西 -- 飞云江路三廊庙 -- 中兴立交 -- 滨盛路长河路口 -- 浙大二院滨江院区
别人正在查: