187路[上行]: 北景园小区 -- 北景园小区西 -- 欢喜永宁桥 -- 渡船庵西 -- 颜家港桥 -- 桑湾里 -- 颜家村 -- 长木桥 -- 东新路德胜路口 -- 打铁关北 -- 打铁关 -- 建国北路文晖路口 -- 莫衙营 -- 潮鸣寺巷 -- 菜市桥 -- 章家桥 -- 市三医院 -- 吴山广场北
187路[下行]: 吴山广场北 -- 市三医院 -- 章家桥 -- 菜市桥 -- 潮鸣寺巷 -- 莫衙营 -- 建国北路文晖路口 -- 打铁关 -- 打铁关北 -- 东新路德胜路口 -- 长木桥 -- 颜家村 -- 桑湾里 -- 颜家港桥 -- 渡船庵西 -- 欢喜永宁桥 -- 北景园小区西 -- 北景园小区
8路[下行]: 德胜东村 -- 东新路德胜路口 -- 杭氧 -- 打铁关北 -- 焦家村 -- 艮山流水苑 -- 市公交集团 -- 莫衙营 -- 宝善桥 -- 市体育馆 -- 梅登高桥 -- 众安桥 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 浣纱路国货路口 -- 吴山广场北 -- 吴山广场东 -- 清河坊 -- 鼓楼 -- 通江桥 -- 上仓桥 -- 六部桥西 -- 凤山门 -- 三廊庙
8208路[上行]: 凤山门公交站 -- 凤山门 -- 六部桥东 -- 上仓桥 -- 通江桥 -- 鼓楼 -- 惠民路 -- 吴山广场北 -- 饮马井巷 -- 浣纱路国货路口 -- 井亭桥 -- 市一医院 -- 众安桥 -- 浙医一院 -- 潮鸣寺巷 -- 树园 -- 莫衙营 -- 市公交集团东 -- 艮山流水苑 -- 焦家村 -- 打铁关北 -- 杭氧 -- 东新路德胜路口 -- 德胜东村 -- 三塘汶园西 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关小区
8208路[下行]: 大关小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘汶园西 -- 德胜东村 -- 东新路德胜路口 -- 杭氧 -- 打铁关北 -- 焦家村 -- 艮山流水苑 -- 市公交集团 -- 莫衙营 -- 树园 -- 潮鸣寺巷 -- 浙医一院 -- 众安桥 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 浣纱路国货路口 -- 吴山广场北 -- 清河坊 -- 鼓楼 -- 通江桥 -- 上仓桥 -- 六部桥东 -- 凤山门 -- 凤山门公交站
别人正在查: