183路[上行]: 拱北小区 -- 拱宸桥东 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 上塘路绍兴路口 -- 大关北 -- 大关西六苑 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 市儿童医院 -- 文晖大桥西 -- 艮山流水苑 -- 市公交集团南 -- 市红会医院北 -- 庆春门北 -- 大学路北口 -- 浙医一院 -- 众安桥 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 官巷口 -- 浙医二院 -- 章家桥 -- 地铁城站站C口
183路[下行]: 地铁城站站C口 -- 市三医院北 -- 茅廊巷 -- 浙医二院 -- 官巷口 -- 井亭桥 -- 市一医院 -- 众安桥 -- 浙医一院 -- 大学路北口 -- 庆春门北 -- 市红会医院北 -- 市公交集团南 -- 流水北苑 -- 沙田里 -- 文晖大桥西 -- 市儿童医院 -- 省人民医院 -- 朝晖六区 -- 石灰坝 -- 德胜新村 -- 大关西六苑 -- 大关北 -- 登云路新昌路口 -- 运河广场 -- 拱宸桥 -- 温州路上塘路口 -- 拱北小区
49路[上行]: 西溪五联公交站 -- 皇朝花园西 -- 府苑新村 -- 东岳 -- 老东岳 -- 新凉亭 -- 炮台新桥 -- 浙大科技园 -- 古荡西 -- 地铁古荡站AB -- 古荡东 -- 天目山路学院路口 -- 庆丰村 -- 杭大路 -- 松木场 -- 胜利新村 -- 武林门西 -- 省府大楼东 -- 环城西路十四中 -- 钱塘门外 -- 小车桥 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 官巷口 -- 浙医二院 -- 葵巷 -- 城站火车站
49路[下行]: 城站火车站 -- 葵巷 -- 浙医二院 -- 官巷口 -- 井亭桥 -- 市一医院 -- 小车桥 -- 环城西路十四中 -- 省府大楼东 -- 武林门西 -- 胜利新村 -- 松木场 -- 杭大路 -- 庆丰村 -- 天目山路学院路口 -- 古荡东 -- 地铁古荡站AB -- 古荡西 -- 浙大科技园 -- 炮台新桥 -- 新凉亭 -- 老东岳 -- 东岳 -- 西溪天堂 -- 西溪五联公交站
8251路[上行]: 拱北小区 -- 定海新村 -- 拱宸桥东 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 上塘路绍兴路口 -- 大关北 -- 长乐路 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林小广场 -- 延安新村 -- 孩儿巷 -- 庆春路浣纱路口 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 官巷口 -- 浙医二院 -- 章家桥 -- 城站火车站南 -- 姚园寺巷 -- 望江门 -- 建兰中学 -- 雄镇楼 -- 三廊庙
92路[上行]: 塘萍路南 -- 丰登街东 -- 登云路隐秀路口 -- 翠苑三区 -- 翠苑五区 -- 金石街 -- 古翠路华星路口 -- 古翠路塘苗路口 -- 古荡 -- 古荡东 -- 庆丰村 -- 杭大路 -- 松木场 -- 武林门西 -- 延安新村 -- 孩儿巷 -- 庆春路浣纱路口 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 官巷口 -- 浙医二院 -- 章家桥 -- 城站火车站南 -- 姚园寺巷 -- 望江门 -- 建兰中学 -- 雄镇楼 -- 复兴路紫花路口 -- 复兴公交站
92路[下行]: 复兴公交站 -- 复兴路紫花路口 -- 雄镇楼 -- 建兰中学 -- 望江门 -- 姚园寺巷 -- 城站火车站南 -- 章家桥 -- 浙医二院 -- 官巷口 -- 井亭桥 -- 市一医院 -- 庆春路浣纱路口 -- 孩儿巷 -- 延安新村 -- 武林门西 -- 松木场 -- 杭大路 -- 庆丰村 -- 古荡东 -- 古荡 -- 古翠路塘苗路口 -- 古翠路华星路口 -- 金石街 -- 翠苑五区 -- 翠苑三区 -- 登云路隐秀路口 -- 丰登街东 -- 塘萍路南
昌化於潜至邵逸夫医院健康专线[上行]: 昌化公交站 -- 於潜长途汽车站北 -- 汽车西站 -- 庆丰村 -- 六公园 -- 市一医院 -- 浙医二院 -- 浙医一院 -- 邵逸夫医院庆春院区
昌化於潜至邵逸夫医院健康专线[下行]: 邵逸夫医院庆春院区 -- 浙医一院 -- 浙医二院 -- 市一医院 -- 六公园 -- 庆丰村 -- 汽车西站 -- 於潜长途汽车站北 -- 昌化公交站
别人正在查: