12路[下行]: 公交黄鹂站 -- 白鹤新村 -- 白鹤街道 -- 白鹤二村 -- 蓬莱小区 -- 李惠利医院 -- 兴宁桥东 -- 兴宁桥 -- 濠河 -- 灵桥西 -- 药行街 -- 解放南路大梁街口 -- 鼓楼 -- 西门口 -- 中山西路翠柏路口 -- 中山西路文化路口 -- 天一家园 -- 中山西路丽园北路口 -- 望春桥 -- 信谊新村 -- 望童路迎春路口 -- 关爱小区 -- 公交徐家漕站
505路[下行]: 公交黄鹂站 -- 白鹤新村 -- 白鹤街道 -- 白鹤二村 -- 蓬莱小区 -- 彩虹南路兴宁路口 -- 永达路 -- 香格里拉城市花园 -- 尹江路鄞奉路口 -- 尹江路三市路口 -- 夏禹路苍松路口 -- 夏禹路丽园南路口 -- 丽园南路安泰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 迎春路 -- 同济中学 -- 望童路 -- 望童路迎春路口 -- 宋家漕 -- 阳光路 -- 望童路何家路口 -- 万盛实业 -- 新吕 -- 宁波财经学院
别人正在查: