812路[下行]: 公交建兴路站 -- 悦盛路江宁路口 -- 澄浪社区 -- 南永宁巷 -- 兴宁桥西 -- 解放南路大沙泥街口 -- 城隍庙 -- 月湖公园 -- 迎凤街 -- 府桥街 -- 中山广场 -- 槐树路 -- 大庆南路 -- 新马路新义路口 -- 桃源小区东 -- 湖西路 -- 湖西路环城北路口 -- 环城北路湖西路口 -- 日湖公园北 -- 环城北路人民路口 -- 仓储路 -- 红梅新村 -- 孔浦中学 -- 华业街 -- 阳光清晨 -- 江北曹隘 -- 振甬路 -- 夏家村 -- 甬江工业区 -- 聚兴西路振江路口 -- 聚兴西路梅竹路口 -- 楼下陈 -- 甬江外漕
819路[下行]: 宁波火车站南广场 -- 尹江岸二村 -- 尹江岸新村 -- 紫金小区 -- 镇明小区 -- 月湖公园 -- 迎凤街 -- 府桥街 -- 中山广场 -- 槐树公园 -- 槐树新村 -- 西草马路大闸南路口 -- 西草马路新马路口 -- 锦绣江花 -- 环城北路大闸北路口 -- 大闸路 -- 湾头大桥南 -- 湾头大桥北 -- 天合家园 -- 公交天水家园站
别人正在查: