156路[上行]: 马车桥 -- 民乐新村 -- 民乐工业区 -- 岐湖村 -- 下边 -- 周家浦 -- 岐山 -- 江南 -- 大西坝 -- 高桥 -- 高峰新村 -- 梁祝文化园 -- 新宅 -- 芦港 -- 高桥中学 -- 长乐村 -- 长乐社区 -- 后袁 -- 中山西路丽园北路口 -- 天景佳苑 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路民丰街口 -- 联南社区东大门 -- 南雅新村 -- 恒春街云霞路口 -- 宁波火车站南广场
156路[下行]: 宁波火车站南广场 -- 恒春街云霞路口 -- 宁兴小区 -- 南雅新村 -- 联南社区东大门 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰世纪苑 -- 天景佳苑 -- 中山西路丽园北路口 -- 后袁 -- 长乐社区 -- 长乐村 -- 高桥中学 -- 芦港 -- 新宅 -- 梁祝文化园 -- 高峰新村 -- 高桥 -- 大西坝 -- 江南 -- 岐山 -- 周家浦 -- 下边 -- 岐湖村 -- 民乐工业区 -- 民乐新村 -- 马车桥
别人正在查: