8路[上行]: 公交庆丰桥站 -- 日湖家园 -- 生宝路 -- 大庆南路 -- 车站路 -- 老外滩 -- 江厦桥东 -- 曙光路 -- 曙光新村 -- 徐戎新村 -- 徐戎三村 -- 明南社区 -- 明楼公园 -- 中兴小区 -- 东海花园 -- 福民公园 -- 民安路沧海路口 -- 民安路新天路口 -- 会展中心西 -- 会展路启新路口 -- 莘香雅苑北 -- 福庆北路会展路口 -- 创业大厦 -- 宁波市软件园 -- 公交光华路站
8路[下行]: 公交光华路站 -- 宁波市软件园 -- 创业大厦 -- 莘香雅苑北 -- 会展路河清北路口 -- 会展中心西 -- 民安路新天路口 -- 民安路沧海路口 -- 福民公园 -- 东海花园 -- 中兴小区 -- 明楼公园 -- 明南社区 -- 徐戎三村 -- 徐戎新村 -- 曙光新村 -- 曙光路 -- 江厦桥东 -- 车站路 -- 大庆南路 -- 生宝路 -- 日湖家园 -- 公交庆丰桥站
别人正在查: