16路[上行]: 蚶岐村 -- 熙雍山庄 -- 福洋石材市场 -- 福洋村 -- 伯爵郦城 -- 后岗开发区 -- 宁德师院 -- 区税务局 -- 东方医院 -- 财经学校 -- 交警直属一大队 -- 市农行 -- 市建行 -- 南漈路口 -- 南门兜 -- 人民影院 -- 东湖市场 -- 中医院 -- 蕉城附中 -- 市建设局 -- 宁德市人大信息楼 -- 区青少年宫 -- 宁德市人民政府 -- 市场监督管理局 -- 兰田村路口 -- 一号隧道口 -- 贝头村 -- 下兰村 -- 上兰村 -- 蕉城区第二实验学校北侧 -- 井上 -- 灰炉 -- 濂坑
16路[下行]: 濂坑 -- 灰炉 -- 井上 -- 蕉城区第二实验学校北侧 -- 上兰村 -- 下兰村 -- 贝头村 -- 金漳路口 -- 一号隧道口 -- 兰田村路口 -- 市总工会大楼 -- 海天水岸阳光 -- 宁德市人民政府 -- 区青少年宫 -- 宁德市人大信息楼 -- 高级中学 -- 蕉城附中 -- 中医院 -- 东湖市场 -- 人民影院 -- 南门兜 -- 南漈路口 -- 市建行 -- 宁德技师学院 -- 交警直属一大队 -- 财经学校 -- 东方医院 -- 区税务局 -- 宁德师院 -- 后岗开发区 -- 伯爵郦城 -- 福洋村 -- 福洋石材市场 -- 熙雍山庄 -- 蚶岐村
22路[上行]: 火车站 -- 火车站路口 -- 下凡 -- 游澳 -- 市医院 -- 会展中心 -- 人民广场 -- 华府豪庭 -- 北岸公园路口 -- 体育中心 -- 君裕东湖 -- 东湖豪门 -- 广电大厦 -- 沃尔玛 -- 万达广场 -- 市公安局 -- 市农行 -- 市建行 -- 南漈路口 -- 东方康宁 -- 宁德十中 -- 市疾控中心 -- 汽车北站 -- 闽东宾馆 -- 宁德军分区 -- 金涵路口 -- 白莲花涂料厂 -- 康复医院 -- 金涵小区一期 -- 琼堂 -- 南阳实业集团 -- 金涵小区三期 -- 烟亭 -- 地质队 -- 井上 -- 灰炉 -- 濂坑 -- 工业园区路口 -- 高新技术创业中心 -- 赤鉴湖公园 -- 湖东园6号门 -- 东侨工业集中区
22路[下行]: 东侨工业集中区 -- 湖东园6号门 -- 赤鉴湖公园 -- 赤鉴湖公园路口 -- 福宁北路口 -- 高新技术创业中心 -- 工业园区路口 -- 濂坑 -- 灰炉 -- 井上 -- 地质队 -- 烟亭 -- 金涵小区三期 -- 南阳实业集团 -- 琼堂 -- 金涵小区一期 -- 康复医院 -- 金涵路口 -- 单石碑加油站 -- 汽车北站 -- 市医院 -- 宁德十中 -- 东方康宁 -- 南漈路口 -- 市建行 -- 宁德技师学院 -- 市公安局 -- 万达广场 -- 沃尔玛 -- 广电大厦 -- 东湖豪门 -- 君裕东湖 -- 体育中心 -- 大门山公园 -- 北岸公园路口 -- 华府豪庭 -- 人民广场 -- 会展中心 -- 游澳 -- 下凡 -- 火车站路口 -- 火车站
别人正在查: