305路[上行]: 笏石公交站 -- 南田 -- 下郑路口 -- 普天药械网 -- 绿洲小区 -- 秀屿区政府 -- 秀屿区税务局 -- 盛兴医院 -- 莆田二十五中 -- 激情广场 -- 秀屿区公检法新址 -- 四新村 -- 梁厝村 -- 凌烟安置房 -- 凌烟村 -- 前沁安置房 -- 前沁工区 -- 木材加工区 -- 六闸门 -- 前江 -- 东峤 -- 霞屿 -- 乌桥头 -- 霞西村部 -- 霞屿中学路口 -- 头厝桥 -- 民心桥 -- 大埭桥头 -- 三孔闸 -- 铁炉桥头 -- 下埭彩门 -- 下埭路口 -- 大涵口 -- 下房村部 -- 富民路口 -- 赤岐 -- 下厝村 -- 赤岐村部
305路[下行]: 赤岐村部 -- 下厝村 -- 赤岐 -- 富民路口 -- 下房村部 -- 大涵口 -- 下埭路口 -- 下埭彩门 -- 铁炉桥头 -- 三孔闸 -- 大埭桥头 -- 民心桥 -- 头厝桥 -- 霞屿中学路口 -- 霞西村部 -- 乌桥头 -- 霞屿 -- 东峤 -- 前江 -- 六闸门 -- 木材加工区 -- 前沁工区 -- 前沁安置房 -- 凌烟村 -- 凌烟安置房 -- 梁厝村 -- 四新村 -- 秀屿区公检法新址 -- 激情广场 -- 莆田二十五中 -- 盛兴医院 -- 秀屿区税务局 -- 秀屿区政府 -- 绿洲小区 -- 普天药械网 -- 下郑路口 -- 南田 -- 笏石公交站
330路[上行]: 秀屿区广场东侧 -- 秀屿区武装部 -- 莆田十中 -- 绿洲小区 -- 顶社后井 -- 毓秀路安置房 -- 华福门 -- 笏枫路口 -- 秀屿区实验小学 -- 秀屿区医院 -- 笏石汽车站 -- 秀屿区交警大队 -- 笏石艾力艾 -- 秀屿区公安分局新址 -- 秀屿区公检法新址 -- 四新村 -- 梁厝村 -- 凌烟安置房 -- 凌烟村 -- 前沁安置房 -- 前沁 -- 鸿达基地 -- 苏塘 -- 莆田二十五中 -- 盛兴医院 -- 秀屿区税务局 -- 秀屿区广场西侧
330路[下行]: 秀屿区广场西侧 -- 秀屿区税务局 -- 盛兴医院 -- 莆田二十五中 -- 苏塘 -- 鸿达基地 -- 前沁 -- 前沁安置房 -- 凌烟村 -- 凌烟安置房 -- 梁厝村 -- 四新村 -- 秀屿区公检法新址 -- 秀屿区公安分局新址 -- 笏石艾力艾 -- 秀屿区交警大队 -- 笏石汽车站 -- 秀屿区医院 -- 秀屿区实验小学 -- 笏枫路口 -- 华福门 -- 毓秀路安置房 -- 顶社后井 -- 绿洲小区 -- 莆田十中 -- 秀屿区武装部 -- 秀屿区广场东侧
332路[上行]: 木材加工区公交站 -- 木材加工区管委会 -- 魏厝村 -- 木材交易中心 -- 秀屿区实验中学 -- 前沁安置房 -- 凌烟村 -- 凌烟安置房 -- 梁厝村 -- 四新村 -- 秀屿区公检法新址 -- 激情广场 -- 秀屿区税务局 -- 毓英中学 -- 盛兴医院
332路[下行]: 盛兴医院 -- 毓英中学 -- 秀屿区税务局 -- 激情广场 -- 秀屿区公检法新址 -- 四新村 -- 梁厝村 -- 凌烟安置房 -- 凌烟村 -- 前沁安置房 -- 秀屿区实验中学 -- 木材交易中心 -- 魏厝村 -- 木材加工区管委会 -- 木材加工区公交站
K03路[上行]: 市公交南站 -- 城厢区政府 -- 南湖公园 -- 太平洋中心 -- 市人民保险公司 -- 北磨 -- 市政府 -- 东园路口 -- 后塘社区 -- 市体育中心 -- 张镇村 -- 黄石工艺城 -- 六一路口 -- 瑶台 -- 华福门 -- 中晖步行街 -- 绿洲小区 -- 秀屿区政府 -- 秀屿区广场西侧 -- 秀屿区税务局 -- 盛兴医院 -- 莆田二十五中 -- 秀屿区公检法新址 -- 秀屿区公安分局新址
K03路[下行]: 秀屿区公安分局新址 -- 秀屿区公检法新址 -- 莆田二十五中 -- 盛兴医院 -- 秀屿区税务局 -- 秀屿区广场西侧 -- 秀屿区政府 -- 绿洲小区 -- 中晖步行街 -- 华福门 -- 瑶台 -- 六一路口 -- 黄石工艺城 -- 张镇村 -- 市体育中心 -- 后塘社区 -- 东园路口 -- 市政府 -- 北磨 -- 市人民保险公司 -- 太平洋中心 -- 南湖公园 -- 城厢区政府 -- 市公交南站
别人正在查: