2路[上行]: 大禹陵始发站 -- 大禹陵 -- 越秀外国语学院 -- 直路村 -- 景泰嘉苑 -- 景都花园 -- 鲁迅高级中学东门 -- 中兴大桥 -- 望花新村 -- 越城区府 -- 解放路鲁迅路口 -- 华联商厦 -- 蔡元培故居 -- 城北桥 -- 水木清华 -- 白鹭金滩 -- 颐高广场 -- 二环北路曲屯路口 -- 曲屯 -- 浙江工业职业技术学院 -- 人力资源市场 -- 百合花园 -- 横湖路解放大道口 -- 适南路横湖路口 -- 市文化中心 -- 市行政中心 -- 梅山枢纽站
2路[下行]: 梅山枢纽站 -- 市行政中心 -- 市文化中心 -- 适南路横湖路口 -- 横湖路解放大道口 -- 百合花园 -- 人力资源市场 -- 浙江工业职业技术学院 -- 曲屯 -- 二环北路曲屯路口 -- 颐高广场 -- 白鹭金滩 -- 水木清华 -- 城北桥 -- 蔡元培故居 -- 华联商厦 -- 解放路鲁迅路口 -- 越城区府 -- 望花新村 -- 中兴大桥 -- 鲁迅高级中学东门 -- 景都花园 -- 景泰嘉苑 -- 直路村 -- 越秀外国语学院 -- 大禹陵 -- 大禹陵始发站
大禹号—古城旅游观光线[上行]: 绍兴北站 -- 高教园区 -- 镜湖湿地公园 -- 市文化中心 -- 客运中心西 -- 市人民医院 -- 宋梅桥 -- 中兴路人民路口 -- 鲁迅故里 -- 第二医院 -- 鲁迅高级中学东门 -- 越秀外国语学院 -- 大禹陵
大禹号—古城旅游观光线[下行]: 大禹陵 -- 越秀外国语学院 -- 鲁迅高级中学东门 -- 第二医院 -- 鲁迅故里 -- 中兴路人民路口 -- 宋梅桥 -- 市人民医院 -- 客运中心西 -- 市文化中心 -- 镜湖湿地公园 -- 高教园区 -- 绍兴北站
大禹号—古城旅游双层巴士观光线[上行]: 绍兴北站 -- 高教园区 -- 高教园区南 -- 市文化中心 -- 客运中心西 -- 书圣故里 -- 鲁迅故里 -- 鲁迅高级中学东门 -- 越秀外国语学院 -- 大禹陵
大禹号—古城旅游双层巴士观光线[下行]: 大禹陵 -- 越秀外国语学院 -- 鲁迅高级中学东门 -- 鲁迅故里 -- 书圣故里 -- 客运中心西 -- 市文化中心 -- 高教园区南 -- 高教园区 -- 绍兴北站
快68路[上行]: 大禹陵 -- 越秀外国语学院 -- 鲁迅高级中学东门 -- 中兴大桥 -- 第二医院 -- 鲁迅故里 -- 中兴路人民路口 -- 宋梅桥 -- 市人民医院 -- 客运中心西 -- 海关 -- 小观村 -- 洋江西路越西路口 -- 高教园区南 -- 金川路口 -- 群贤路百舸路口 -- 柯桥区质监局 -- 柯桥区计生指导站 -- 裕民小区 -- 柯桥区人社局 -- 兴越农贸 -- 万家人利 -- 之江学院
快68路[下行]: 之江学院 -- 万家人利 -- 兴越农贸 -- 柯桥区人社局 -- 裕民小区 -- 柯桥区计生指导站 -- 柯桥区质监局 -- 群贤路百舸路口 -- 金川路口 -- 高教园区南 -- 洋江西路越西路口 -- 小观村 -- 海关 -- 客运中心西 -- 市人民医院 -- 宋梅桥 -- 中兴路人民路口 -- 鲁迅故里 -- 第二医院 -- 中兴大桥 -- 鲁迅高级中学东门 -- 越秀外国语学院 -- 大禹陵
别人正在查: