42路[上行]: 月亮湾公交综合车场 -- 棉山路口 -- 月亮湾花园三号门 -- 月亮湾花园 -- 前海兴海路口 -- 南山花园 -- 深大附中 -- 青青世界 -- 南山实验荔林小学 -- 太子山庄 -- 南山村西 -- 陈郁故居 -- 鼎太风华 -- 南山残联 -- 大新村 -- 大新小学 -- 星海名城 -- 南头古城 -- 荔香公园 -- 深大北门 -- 科技园 -- 大冲 -- 白石洲 -- 世界之窗 -- 世界之窗总站
42路[下行]: 世界之窗总站 -- 世界之窗 -- 白石洲 -- 大冲 -- 科技园 -- 深大北门 -- 荔香公园 -- 南头古城 -- 星海名城 -- 大新小学 -- 大新村 -- 南山残联 -- 鼎太风华 -- 南山村西 -- 太子山庄 -- 南山实验荔林小学 -- 青青世界 -- 深大附中 -- 南山花园 -- 前海兴海路口 -- 月亮湾花园 -- 月亮湾花园三号门 -- 棉山路口 -- 海星码头 -- 月亮湾公交综合车场
别人正在查: