14路[上行]: 洋塘停车场 -- 县职技校 -- 柯家湾 -- 林业局 -- 富春时代广场 -- 老人民医院后门 -- 依江楼 -- 税务局 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 世纪花城 -- 云栖路口 -- 农场 -- 国道路口 -- 大奇山居 -- 蓬里 -- 电力培训中心 -- 金牛山庄
14路[下行]: 金牛山庄 -- 国道路口 -- 农场 -- 云栖路口 -- 世纪花城 -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 春江小学 -- 金龙花园 -- 中杭路口 -- 梧桐公寓 -- 迎春小区 -- 新华书店 -- 广场路口 -- 城关中学 -- 富春时代广场 -- 柯家湾 -- 老越剧团 -- 县职技校 -- 洋塘停车场
15路[上行]: 分水江大桥 -- 秀水公寓 -- 锦江公寓 -- 迎春小学 -- 康乐路口 -- 中医院 -- 江北综合市场 -- 医药公司 -- 依江楼 -- 税务局 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 老干部活动中心 -- 乔林新城 -- 乔林村 -- 长途汽车站 -- 安厨电商 -- 富春中学
15路[下行]: 富春中学 -- 安厨电商 -- 长途汽车站 -- 城南街道 -- 乔林村 -- 乔林新城 -- 世纪车城 -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 春江小学 -- 金龙花园 -- 中杭路口 -- 梧桐公寓 -- 迎春小区 -- 实验小学 -- 中医院 -- 康乐路口 -- 迎春小学 -- 锦江公寓 -- 秀水公寓 -- 分水江大桥
19路[上行]: 春江景苑 -- 龙潭小区前门 -- 嘉南公寓 -- 华光宾馆 -- 开发大楼 -- 建设银行 -- 罗兰公寓 -- 春江小学 -- 金龙花园 -- 中杭路口 -- 春江花园 -- 梅苑 -- 家景星城 -- 新人民医院前门 -- 桐中后门 -- 图书馆 -- 学府小学 -- 党校 -- 梅林路口 -- 桑园村 -- 洋洲路口 -- 开发区管委会 -- 七里山村 -- 高荷 -- 金竹新村 -- 铁路桐庐站 -- 杭州安烨 -- 杭州欣源 -- 南堡移民村 -- 海康威视 -- 杭州英飞特 -- 马家村 -- 马家 -- 张陈家 -- 港边路口 -- 杭商院北门
19路[下行]: 杭商院北门 -- 柴埠小区 -- 港边路口 -- 张陈家 -- 马家 -- 马家村 -- 里德通讯 -- 海康威视 -- 南堡移民村 -- 杭州欣源 -- 杭州安烨 -- 铁路桐庐站 -- 金竹新村 -- 高荷 -- 七里山村 -- 开发区管委会 -- 洋洲路口 -- 桑园新区 -- 梅林路口 -- 石马路口 -- 党校 -- 学府小学 -- 图书馆 -- 桐中后门 -- 新人民医院前门 -- 家景星城 -- 梅苑 -- 春江花园 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 罗兰公寓 -- 建设银行 -- 华光宾馆 -- 嘉南公寓 -- 龙潭小区前门 -- 春江景苑
30路[上行]: 长途汽车站 -- 城南街道 -- 乔林村 -- 乔林新城 -- 大润发 -- 世纪车城 -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 春江小学 -- 金龙花园 -- 中杭路口 -- 春江花园 -- 梅苑 -- 家景星城 -- 阳光华庭 -- 石马边路口 -- 梅林公寓 -- 梅林路口 -- 桑园路口 -- 三达路口 -- 上洋洲 -- 东兴路口 -- 洋洲小学 -- 下洋洲 -- 宝心桥 -- 范家 -- 滩头村 -- 康基医疗 -- 马家 -- 张陈家 -- 港边路口 -- 杭商院北门
30路[下行]: 杭商院北门 -- 柴埠小区 -- 港边路口 -- 张陈家 -- 马家 -- 康基医疗 -- 滩头村 -- 范家 -- 宝心桥 -- 下洋洲 -- 洋洲小学 -- 上洋洲 -- 三达路口 -- 桑园路口 -- 梅林公寓 -- 石马边路口 -- 阳光华庭 -- 家景星城 -- 春江花园 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 老干部活动中心 -- 乔林新城 -- 乔林村 -- 长途汽车站
8路[上行]: 洋洲综合车站 -- 下洋洲 -- 洋洲小学 -- 上洋洲 -- 三达路口 -- 桑园路口 -- 梅林公寓 -- 石马边路口 -- 阳光华庭 -- 家景星城 -- 梅苑 -- 春江花园 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 妇保医院 -- 中心广场 -- 老干部活动中心 -- 乔林新城 -- 乔林村 -- 长途汽车站 -- 桐庐商贸城 -- 青山工业园区 -- 碧桂园
8路[下行]: 碧桂园 -- 青山工业园区 -- 富鑫装饰城 -- 长途汽车站 -- 城南街道 -- 乔林村 -- 乔林新城 -- 世纪车城 -- 中心广场 -- 妇保医院 -- 春江小学 -- 金龙花园 -- 中杭路口 -- 春江花园 -- 梅苑 -- 家景星城 -- 阳光华庭 -- 石马边路口 -- 梅林公寓 -- 梅林路口 -- 桑园路口 -- 三达路口 -- 上洋洲 -- 东兴路口 -- 洋洲小学 -- 洋洲综合车站
夜间14路[上行]: 老电力大楼 -- 医药公司 -- 依江楼 -- 税务局 -- 中杭路口 -- 春江小学 -- 妇保医院 -- 云栖路口 -- 国道路口 -- 金牛山庄
夜间14路[下行]: 金牛山庄 -- 国道路口 -- 云栖路口 -- 妇保医院 -- 春江小学 -- 中杭路口 -- 税务局 -- 依江楼 -- 医药公司 -- 老电力大楼
别人正在查: