283路[上行]: 公交莼湖站 -- 莼湖镇中心小学 -- 莼湖交警队 -- 半山御海小区 -- 横街 -- 街东村 -- 东谢村 -- 尔仪小学 -- 莼湖岙 -- 黄家岭 -- 曲池村 -- 田央村 -- 谢家村 -- 贺墅村 -- 袁岙村 -- 冒头村西 -- 冒头村 -- 黄檗村 -- 岙口东 -- 娥阳 -- 楼家庙 -- 楼隘村 -- 楼隘张家 -- 楼隘桥头 -- 楼隘工业区 -- 盘松东 -- 盘松
283路[下行]: 盘松 -- 盘松东 -- 楼隘工业区 -- 楼隘桥头 -- 楼隘张家 -- 楼隘村 -- 楼家庙 -- 娥阳 -- 岙口东 -- 黄檗村 -- 冒头村 -- 冒头村西 -- 袁岙村 -- 贺墅村 -- 谢家村 -- 田央村 -- 曲池村 -- 黄家岭 -- 莼湖岙 -- 尔仪小学 -- 东谢村 -- 街东村 -- 横街 -- 半山御海小区 -- 莼湖交警队 -- 莼湖镇中心小学 -- 公交莼湖站
别人正在查: