73A (九巴)[下行]: 愉翠苑巴士總站 -- 圓洲角總站 -- 愉田苑 -- 置富第一城 -- 沙田第一城 -- 山尾街總站 -- 火炭村 -- 落路下 -- 九肚山路 -- 海憩閣 -- 麗坪路 -- 崇基學院 -- 赤泥坪 -- 大埔尾 -- 樟樹灘 -- 鹿茵山莊 -- 大埔滘公園 -- 松仔園 -- 荔枝坑 -- 翡翠花園 -- 松濤閣 -- 雍怡雅苑 -- 廣福邨 -- 大埔廣福道 -- 大埔寶鄉橋 -- 林村河畔 -- 太和廣場 -- 帝欣苑 -- 康樂園 -- 圍頭村 -- 中心圍 -- 泰亨 -- 大窩 -- 南華莆 -- 九龍坑 -- 何家園 -- 和合石新村 -- 和興村 -- 正覺蓮社學校 -- 欣盛苑欣暉閣 -- 華明邨康明樓 -- 華明邨耀明樓 -- 華明總站
别人正在查: