8路[上行]: 下关 -- 交警车管大楼 -- 石油站 -- 漾濞路口 -- 小花园 -- 森工局 -- 滇西商务中心 -- 建设商场 -- 市医院 -- 泰安桥北 -- 大理海关 -- 地税大楼 -- 下关第四幼儿园 -- 客运北站 -- 大理公交总公司 -- 市人武部 -- 世纪中学 -- 洱滨村 -- 太和 -- 崇邑村 -- 南经庄 -- 北经庄 -- 大湾庄 -- 阳河庄 -- 龙竹村 -- 官庄 -- 阳河 -- 下兑路口 -- 月溪村 -- 甘家村 -- 大理古城
8路[下行]: 大理古城 -- 甘家村 -- 月溪村 -- 下兑路口 -- 阳河 -- 官庄 -- 龙竹村 -- 阳河庄 -- 大湾庄 -- 北经庄 -- 南经庄 -- 崇邑村 -- 太和 -- 洱滨村 -- 世纪中学 -- 市人武部 -- 大理公交总公司 -- 客运北站 -- 地税大楼 -- 大理海关 -- 泰安桥北 -- 市医院 -- 新华书店 -- 滇西商务中心 -- 森工局 -- 小花园 -- 漾濞路口 -- 石油站 -- 交警车管大楼 -- 下关
大理古城C2路[下行]: 才村码头 -- 水厂 -- 南国城 -- 甘家村 -- 六十医院 -- 大理镇一中 -- 古城北门 -- 水碓村 -- 苍山门 -- 洋人街口 -- 人民路口 -- 红龙井路口 -- 一塔路口 -- 开发公司 -- 绿玉路 -- 路桥一公司 -- 大理五中 -- 地质队 -- 学府路 -- 大理学院
大理学院——才村码头[下行]: 才村码头 -- 水厂 -- 南国城 -- 甘家村 -- 六十医院 -- 大理镇一中 -- 古城北门 -- 农贸市场 -- 玉洱路口 -- 洋人街口 -- 人民路口 -- 红龙井路口 -- 一塔路口 -- 开发公司 -- 绿玉路 -- 路桥一公司 -- 大理五中 -- 地质队 -- 学府路 -- 大理学院
别人正在查: