15路[上行]: 鳌峰洲公交总站 -- 鳌头路东 -- 东滨 -- 公交鳌峰洲站 -- 鳌峰公园 -- 鱼池 -- 鳌峰亚兴路口 -- 金融街万达广场 -- 鳌峰大桥 -- 亚峰农贸市场 -- 排尾路长乐南路口 -- 亚峰 -- 排尾 -- 闽江之心 -- 台江广场 -- 市一医院 -- 学军路东 -- 文化宫 -- 省人民医院 -- 博美诗邦 -- 工业路白马路口 -- 宝龙城市广场 -- 祥坂路口 -- 福祥社区 -- 上浦路口 -- 北京金山 -- 瑞达电子 -- 马榕地铁站 -- 天翔发展 -- 金山开发区 -- 西山 -- 旭辉左海岸 -- 洪塘地铁站 -- 福建建筑学校 -- 农林大学 -- 农大社区 -- 福建理工学校 -- 淮安上下店路口 -- 淮安高沙 -- 淮安公交总站
15路[下行]: 淮安公交总站 -- 淮安高沙 -- 淮安上下店路口 -- 福建理工学校 -- 农大社区 -- 农林大学 -- 福建建筑学校 -- 洪塘地铁站 -- 旭辉左海岸 -- 西山 -- 金山开发区 -- 天翔发展 -- 马榕地铁站 -- 瑞达电子 -- 北京金山 -- 上浦路口 -- 福祥社区 -- 祥坂路口 -- 宝龙城市广场 -- 工业路白马路口 -- 博美诗邦 -- 省人民医院 -- 文化宫 -- 学军路东 -- 市一医院 -- 十四桥 -- 安平小区 -- 闽江之心 -- 排尾 -- 亚峰 -- 排尾路长乐南路口 -- 亚峰农贸市场 -- 鳌峰大桥 -- 金融街万达广场 -- 鳌峰亚兴路口 -- 鱼池 -- 鳌峰公园 -- 公交鳌峰洲站 -- 鳌峰洲公交总站
309路[上行]: 雁头路东 -- 新桥 -- 江边 -- 雁头 -- 雁头路西 -- 仓山区检察院 -- 先锋幼儿园 -- 仓山步行街 -- 十锦祠 -- 桥南 -- 闽江之心 -- 台江广场 -- 打铁垱 -- 安淡 -- 汇多利 -- 学军路东 -- 学军路 -- 马口 -- 河下路 -- 帮洲长寿路口 -- 尤溪洲停车场
309路[下行]: 尤溪洲停车场 -- 浦西社区 -- 德榜路新兴路口 -- 河下路 -- 马口 -- 学军路 -- 学军路东 -- 汇多利 -- 安淡 -- 打铁垱 -- 台江广场 -- 闽江之心 -- 桥南 -- 十锦祠 -- 仓山步行街 -- 先锋幼儿园 -- 仓山区检察院 -- 雁头路西 -- 雁头 -- 江边 -- 新桥 -- 雁头路东
地铁接驳16号专线[上行]: 尤溪洲公交站 -- 省广电中心 -- 福州市图书馆 -- 长汀里 -- 院后 -- 祥坂路口 -- 宝龙城市广场 -- 工业路白马路口 -- 九案泰山府 -- 洋中秋龙路口 -- 文化宫西门 -- 洋中亭 -- 学军路 -- 学军路东 -- 达道
别人正在查: