11路[下行]: 公交鹤林站 -- 鹤林新城 -- 省二人民医院二化分院 -- 三角池 -- 三角池地铁站 -- 福州锅炉厂原址 -- 塔头 -- 东水路口 -- 八方大厦 -- 仙塔街 -- 格致中学 -- 协和医院 -- 南门 -- 茶亭 -- 洋头口 -- 省人民医院 -- 文化宫西门 -- 洋中亭 -- 马口 -- 福四中 -- 上渡 -- 竹榄 -- 洋洽 -- 省精神卫生中心 -- 建新南路 -- 海峡奥体公交枢纽站
180路区间[上行]: 猴屿乡政府 -- 猴屿洞天岩 -- 狮山 -- 浮岐洋中 -- 垱岐新村 -- 浮岐 -- 琅岐红旗环岛 -- 书田里 -- 上岐村口 -- 琅岐中心幼儿园 -- 琅岐福州市一医院 -- 红光村公园 -- 琅岐八一七路衙前 -- 琅岐商贸城 -- 长柄 -- 长盈工业区 -- 福州综合保税区 -- 副食品基地 -- 东街 -- 亭江中学 -- 亭江 -- 亭头 -- 安福陵园 -- 闽安 -- 松门 -- 打石坑 -- 广济寺 -- 双峰村 -- 红山 -- 红山新村 -- 君竹新村 -- 君竹 -- 君竹环岛 -- 沿山市场 -- 马尾步行街 -- 港口路 -- 罗星塔 -- 海军医院 -- 青洲 -- 中环广场 -- 马尾海关 -- 马尾青洲公交总站
180路区间[下行]: 马尾青洲公交总站 -- 马尾海关 -- 中环广场 -- 青洲 -- 海军医院 -- 罗星塔 -- 港口路 -- 马尾步行街 -- 沿山市场 -- 君竹环岛 -- 君竹 -- 君竹新村 -- 红山新村 -- 红山 -- 双峰村 -- 广济寺 -- 打石坑 -- 松门 -- 闽安 -- 安福陵园 -- 亭头 -- 亭江 -- 亭江中学 -- 东街 -- 副食品基地 -- 福州综合保税区 -- 长盈工业区 -- 长柄 -- 琅岐商贸城 -- 琅岐八一七路衙前 -- 红光村公园 -- 琅岐福州市一医院 -- 琅岐中心幼儿园 -- 上岐村口 -- 书田里 -- 琅岐红旗环岛 -- 浮岐 -- 浮岐蒲竺寺 -- 垱岐新村 -- 浮岐洋中 -- 狮山 -- 猴屿洞天岩 -- 猴屿乡政府
607路[上行]: 闽侯客运中心 -- 西海岸 -- 滨江民俗路口 -- 滨江新城 -- 世茂上游墅 -- 闽侯行政服务中心 -- 员工公寓 -- 甘蔗中心小学 -- 万家广场 -- 闽侯县建行 -- 亭下 -- 山前 -- 横屿 -- 信用社 -- 闽侯县医院 -- 工业区二期路口 -- 方圆电机 -- 南中路头 -- 溪尾 -- 鑫峰服装公司 -- 龙岭 -- 招呼站 -- 大坪 -- 高铁桥下 -- 关东村委 -- 关东村 -- 关东小学 -- 东境 -- 关源中学 -- 浦前 -- 板尾 -- 下料 -- 关中村委 -- 里店 -- 六档村口 -- 青龙山 -- 仁洲村口 -- 洋尾 -- 洋中 -- 仁洲村委 -- 仁洲上洋 -- 三叠井
607路[下行]: 三叠井 -- 仁洲上洋 -- 仁洲村委 -- 洋中 -- 洋尾 -- 仁洲村口 -- 青龙山 -- 六档村口 -- 里店 -- 关中村委 -- 下料 -- 板尾 -- 浦前 -- 关源中学 -- 东境 -- 关东小学 -- 关东村 -- 关东村委 -- 高铁桥下 -- 大坪 -- 招呼站 -- 龙岭 -- 鑫峰服装公司 -- 溪尾 -- 南中路头 -- 方圆电机 -- 工业区二期路口 -- 闽侯县医院 -- 信用社 -- 横屿 -- 山前 -- 亭下 -- 闽侯县建行 -- 万家广场 -- 甘蔗中心小学 -- 员工公寓 -- 闽侯行政服务中心 -- 世茂上游墅 -- 滨江新城 -- 滨江民俗路口 -- 西海岸 -- 闽侯客运中心
619路[上行]: 泮野公交首末站 -- 厦朱 -- 文峰花园 -- 世纪公馆 -- 航宾花园 -- 航城中学 -- 金色海岸 -- 华能小区 -- 冰心文学馆 -- 大同园小区 -- 长乐体育公园 -- 里仁工业区 -- 长乐职专 -- 城北公租房 -- 长洋 -- 五竹 -- 洋屿村口 -- 琴江满族村 -- 福州台泥 -- 云门寺 -- 后安 -- 高安 -- 郑和广场 -- 坑口 -- 金刚腿 -- 象屿码头 -- 象屿市场 -- 张村溪头 -- 张村 -- 猴屿文化宫 -- 猴屿洞天岩 -- 狮山 -- 猴屿洋中 -- 垱岐新村 -- 浮岐蒲竺寺 -- 浮岐 -- 白岩 -- 泽里开明寺 -- 泽里 -- 潭头新闸 -- 潭头港口 -- 坪上 -- 潭头公交首末站
619路[下行]: 潭头公交首末站 -- 坪上 -- 潭头港口 -- 潭头新闸 -- 泽里 -- 泽里开明寺 -- 白岩 -- 浮岐 -- 浮岐蒲竺寺 -- 垱岐新村 -- 猴屿洋中 -- 狮山 -- 猴屿洞天岩 -- 猴屿文化宫 -- 张村 -- 张村溪头 -- 象屿市场 -- 象屿码头 -- 金刚腿 -- 坑口 -- 郑和广场 -- 高安 -- 后安 -- 云门寺 -- 福州台泥 -- 琴江满族村 -- 洋屿村口 -- 五竹 -- 长洋 -- 城北公租房 -- 长乐职专 -- 里仁工业区 -- 长乐体育公园 -- 大同园小区 -- 冰心文学馆 -- 华能小区 -- 金色海岸 -- 航城中学 -- 航宾花园 -- 世纪公馆 -- 文峰花园 -- 厦朱 -- 泮野公交首末站
621路[上行]: 马厝 -- 罗联洋中 -- 罗联乡政府 -- 蕉岭 -- 上元 -- 玉田村部 -- 玉田镇政府 -- 长乐第一支部旧址 -- 桃源三叉路口 -- 玉田过溪 -- 玉田大溪 -- 凤岭山 -- 仕开厝 -- 阡中 -- 阡中新区 -- 玉田新厝 -- 玉田琅岐 -- 山尾 -- 前汀 -- 宅园文化中心 -- 琅峰小学 -- 琅峰 -- 琅峰摩托 -- 赤屿 -- 赤屿小学 -- 长乐区委党校 -- 塘屿市场 -- 首占上洋 -- 首占 -- 长乐冶金大厦 -- 永荣广场 -- 长乐公交枢纽站
621路[下行]: 长乐公交枢纽站 -- 永荣广场 -- 长乐冶金大厦 -- 首占 -- 首占上洋 -- 塘屿市场 -- 长乐区委党校 -- 赤屿小学 -- 赤屿 -- 琅峰摩托 -- 琅峰 -- 琅峰小学 -- 宅园文化中心 -- 前汀 -- 山尾 -- 玉田琅岐 -- 玉田新厝 -- 阡中新区 -- 阡中 -- 仕开厝 -- 凤岭山 -- 玉田大溪 -- 玉田过溪 -- 桃源三叉路口 -- 长乐第一支部旧址 -- 玉田镇政府 -- 玉田村部 -- 上元 -- 蕉岭 -- 罗联乡政府 -- 罗联洋中 -- 马厝
地铁接驳16号专线[上行]: 尤溪洲公交站 -- 省广电中心 -- 福州市图书馆 -- 长汀里 -- 院后 -- 祥坂路口 -- 宝龙城市广场 -- 工业路白马路口 -- 九案泰山府 -- 洋中秋龙路口 -- 文化宫西门 -- 洋中亭 -- 学军路 -- 学军路东 -- 达道
地铁接驳16号专线[下行]: 达道 -- 学军路 -- 洋中亭 -- 洋中秋龙路口 -- 九案泰山府 -- 工业路白马路口 -- 宝龙城市广场 -- 祥坂路口 -- 院后 -- 长汀里 -- 福建海事局 -- 尤溪洲公交站
别人正在查: