148路[上行]: 海峡奥体公交枢纽站 -- 东岭地铁站 -- 公交福湾站 -- 六十份村 -- 柳浪新村 -- 南屿第二中心小学 -- 柳浪上洲 -- 新塘洋 -- 智慧浦口 -- 智慧元浦 -- 智慧榕屿 -- 岭东 -- 新联 -- 湖边南园 -- 桐南八中队 -- 茹莲 -- 省少管所 -- 西凤岭 -- 长洋 -- 十间排 -- 双龙温泉 -- 黎明职业技术学院 -- 双龙村 -- 后尾 -- 占兜 -- 官烈亭 -- 塘前卫生院 -- 塘前乡镇府 -- 大樟村
148路[下行]: 大樟村 -- 塘前乡镇府 -- 塘前卫生院 -- 官烈亭 -- 占兜 -- 后尾 -- 双龙村 -- 黎明职业技术学院 -- 双龙温泉 -- 十间排 -- 长洋 -- 西凤岭 -- 省少管所 -- 茹莲 -- 桐南八中队 -- 湖边南园 -- 新联 -- 岭东 -- 智慧榕屿 -- 智慧浦口 -- 新塘洋 -- 柳浪高园 -- 柳浪中洲 -- 柳浪上洲 -- 南屿第二中心小学 -- 六十份村 -- 公交福湾站 -- 东岭地铁站 -- 正境寺 -- 海峡奥体公交枢纽站
706路[上行]: 尚干首末站 -- 尚干街 -- 尚干中学 -- 龙醒村 -- 双龙村 -- 洋下村 -- 岐尾村 -- 澜澄村 -- 五虎山小学 -- 辅翼村
706路[下行]: 辅翼村 -- 五虎山小学 -- 澜澄村 -- 岐尾村 -- 洋下村 -- 双龙村 -- 龙醒村 -- 尚干中学 -- 尚干街 -- 尚干首末站
通勤快线13[上行]: 齐安公交总站 -- 育达学校 -- 台屿地铁站 -- 公交福湾站 -- 黎明职业技术学院 -- 双龙村 -- 塘前乡政府 -- 大樟岭下 -- 观音亭 -- 湖美 -- 赤鲤村 -- 芋坑村 -- 一都东山村 -- 一都镇状元街
通勤快线13[下行]: 一都镇状元街 -- 一都东山村 -- 芋坑村 -- 赤鲤村 -- 湖美 -- 观音亭 -- 大樟岭下 -- 塘前乡政府 -- 双龙村 -- 黎明职业技术学院 -- 公交福湾站 -- 台屿地铁站 -- 育达学校 -- 齐安公交总站
别人正在查: