128路[上行]: 金山浦上公交枢纽站 -- 洪湾高宅 -- 洪湾冯宅 -- 杨周红江路口 -- 红江路 -- 浦江 -- 桔园三期 -- 刘宅 -- 金山碧水 -- 建新中路 -- 金祥路口 -- 金祥路金洲路口 -- 福州金山中学 -- 榕城广场 -- 金山新华图书城 -- 干休所 -- 西禅寺 -- 福大东门 -- 凤凰池 -- 茶园山 -- 柳桥 -- 陆庄 -- 高峰桥 -- 鼓楼 -- 社会主义学院 -- 观风亭 -- 古三座 -- 树兜 -- 省农科院 -- 省老干局 -- 省体育中心 -- 新店镇政府 -- 郭前路口 -- 高佳苑 -- 地铁秀山站 -- 秀山村 -- 坂中秀峰路口 -- 市中医院 -- 省妇产医院 -- 省妇产医院西门
128路[下行]: 省妇产医院西门 -- 市中医院 -- 篁村 -- 坂中秀峰路口 -- 秀山村 -- 地铁秀山站 -- 高佳苑 -- 郭前路口 -- 新店镇政府 -- 省体育中心 -- 省老干局 -- 树兜 -- 省农科院 -- 古三座 -- 观风亭 -- 社会主义学院 -- 鼓楼 -- 三坊七巷 -- 高峰桥 -- 陆庄 -- 柳桥 -- 茶园山 -- 凤凰池 -- 福大东门 -- 西禅寺 -- 闽江学院工业路校区 -- 上浦路口 -- 市人才储备中心 -- 榕城广场 -- 福州金山中学 -- 金祥路金洲路口 -- 金祥路口 -- 建新中路 -- 金山碧水 -- 刘宅 -- 桔园三期 -- 浦江 -- 红江路 -- 浦上工业区钟楼 -- 杨周红江路口 -- 洪湾冯宅 -- 洪湾高宅 -- 金山浦上公交枢纽站
6路[上行]: 金山浦上公交枢纽站 -- 洪湾高宅 -- 洪湾冯宅 -- 杨周红江路口 -- 浦上工业区 -- 浦上开发区协盛装饰大楼 -- 金港路口 -- 仓山万达广场 -- 尤溪洲桥头 -- 南二环 -- 洋洽 -- 竹榄 -- 上渡 -- 苍霞新城 -- 青年广场 -- 安平小区 -- 台江广场 -- 打铁垱 -- 安淡 -- 茶亭公园 -- 市政务服务中心 -- 公交仁德站
6路[下行]: 公交仁德站 -- 市政务服务中心 -- 茶亭公园 -- 安淡 -- 打铁垱 -- 十四桥 -- 安平小区 -- 青年广场 -- 轮工 -- 苍霞嘉兴园 -- 上渡 -- 竹榄 -- 洋洽 -- 南二环 -- 港头 -- 尤溪洲桥头 -- 金港路口 -- 浦上开发区协盛装饰大楼 -- 浦上工业区 -- 浦上工业区钟楼 -- 杨周红江路口 -- 洪湾冯宅 -- 洪湾高宅 -- 金山浦上公交枢纽站
别人正在查: