618路[上行]: 东关保障房 -- 长乐青少年活动中心 -- 吴航中学 -- 日韵东方 -- 经纬桥 -- 南山公园 -- 长乐体育场 -- 胜利路环岛 -- 长师附小 -- 吴航小学 -- 八角亭 -- 闽运长乐车站 -- 华能小区 -- 金色海岸 -- 航城中学 -- 航宾花园 -- 世纪公馆 -- 锦江三区 -- 经纬苑小区 -- 城市之春 -- 长山湖公园 -- 长乐人民会堂 -- 罗马花园 -- 国丰花园 -- 南区市场 -- 联村 -- 上湖岭 -- 长乐澜山 -- 上湖环岛 -- 长乐公交枢纽站 -- 长乐人民公园 -- 首占 -- 上洋老人公寓 -- 长乐区委党校 -- 首占岭头 -- 马头官路 -- 马头双峰
618路[下行]: 马头双峰 -- 马头官路 -- 首占岭头 -- 长乐区委党校 -- 上洋老人公寓 -- 首占 -- 长乐人民公园 -- 长乐公交枢纽站 -- 上湖环岛 -- 长乐澜山 -- 上湖岭 -- 联村 -- 南区市场 -- 国丰花园 -- 罗马花园 -- 长乐人民会堂 -- 长山湖公园 -- 城市之春 -- 经纬苑小区 -- 锦江三区 -- 世纪公馆 -- 航宾花园 -- 航城中学 -- 金色海岸 -- 华能小区 -- 闽运长乐车站 -- 八角亭 -- 吴航小学 -- 长师附小 -- 胜利路环岛 -- 长乐体育场 -- 南山公园 -- 经纬桥 -- 日韵东方 -- 吴航中学 -- 长乐青少年活动中心 -- 东关保障房
619路[上行]: 泮野公交首末站 -- 厦朱 -- 文峰花园 -- 世纪公馆 -- 航宾花园 -- 航城中学 -- 金色海岸 -- 华能小区 -- 冰心文学馆 -- 大同园小区 -- 长乐体育公园 -- 里仁工业区 -- 长乐职专 -- 城北公租房 -- 长洋 -- 五竹 -- 洋屿村口 -- 琴江满族村 -- 福州台泥 -- 云门寺 -- 后安 -- 高安 -- 郑和广场 -- 坑口 -- 金刚腿 -- 象屿码头 -- 象屿市场 -- 张村溪头 -- 张村 -- 猴屿文化宫 -- 猴屿洞天岩 -- 狮山 -- 猴屿洋中 -- 垱岐新村 -- 浮岐蒲竺寺 -- 浮岐 -- 白岩 -- 泽里开明寺 -- 泽里 -- 潭头新闸 -- 潭头港口 -- 坪上 -- 潭头公交首末站
619路[下行]: 潭头公交首末站 -- 坪上 -- 潭头港口 -- 潭头新闸 -- 泽里 -- 泽里开明寺 -- 白岩 -- 浮岐 -- 浮岐蒲竺寺 -- 垱岐新村 -- 猴屿洋中 -- 狮山 -- 猴屿洞天岩 -- 猴屿文化宫 -- 张村 -- 张村溪头 -- 象屿市场 -- 象屿码头 -- 金刚腿 -- 坑口 -- 郑和广场 -- 高安 -- 后安 -- 云门寺 -- 福州台泥 -- 琴江满族村 -- 洋屿村口 -- 五竹 -- 长洋 -- 城北公租房 -- 长乐职专 -- 里仁工业区 -- 长乐体育公园 -- 大同园小区 -- 冰心文学馆 -- 华能小区 -- 金色海岸 -- 航城中学 -- 航宾花园 -- 世纪公馆 -- 文峰花园 -- 厦朱 -- 泮野公交首末站
622路[上行]: 长乐黄石首末站 -- 东屿 -- 长乐下洋 -- 长乐下洋岭 -- 长乐下洋山田 -- 后岐 -- 长乐拥军站 -- 长限 -- 香江花园 -- 香江国际 -- 永荣拉菲郡 -- 长乐消防大队 -- 泰禾红誉 -- 长乐检察院 -- 永荣广场 -- 长乐海峡公园 -- 皇庭丹郡 -- 城市之春 -- 经纬苑小区 -- 锦江三区 -- 世纪公馆 -- 航宾花园 -- 航城中学 -- 金色海岸 -- 三峰商业街 -- 吴航河下街 -- 长乐医院 -- 长乐体育场 -- 南山公园 -- 十洋新村 -- 南区市场 -- 联村 -- 上湖岭 -- 长乐澜山 -- 上湖环岛 -- 长乐公交枢纽站
622路[下行]: 长乐公交枢纽站 -- 上湖环岛 -- 长乐澜山 -- 上湖岭 -- 联村 -- 南区市场 -- 十洋新村 -- 南山公园 -- 长乐体育场 -- 长乐医院 -- 吴航河下街 -- 三峰商业街 -- 金色海岸 -- 航城中学 -- 航宾花园 -- 世纪公馆 -- 锦江三区 -- 经纬苑小区 -- 城市之春 -- 皇庭丹郡 -- 长乐海峡公园 -- 永荣广场 -- 长乐检察院 -- 泰禾红誉 -- 长乐消防大队 -- 永荣拉菲郡 -- 香江国际 -- 香江花园 -- 长限 -- 长乐拥军站 -- 后岐 -- 长乐下洋山田 -- 长乐下洋岭 -- 长乐下洋 -- 东屿 -- 长乐黄石首末站
别人正在查: