16路[上行]: 通江湿地公交枢纽站 -- 防洪纪念塔 -- 道里三道街 -- 中国人寿保险公司 -- 哈一百 -- 儿童电影院 -- 哈尔滨站南广场 -- 博物馆 -- 萧红中学 -- 河沟街 -- 市公共电车总公司 -- 发电厂 -- 文景街 -- 万嘉诚商场 -- 民生路 -- 量具厂 -- 亚麻厂 -- 香滨路 -- 六顺街 -- 省妇儿中心 -- 市质检院 -- 珠江路 -- 建北街 -- 十一中学 -- 中医大三院 -- 汉水路 -- 泰山路 -- 会展中心 -- 长江路 -- 闽江路 -- 民福路 -- 泰鑫国典公交首末站
16路[下行]: 泰鑫国典公交首末站 -- 民福路 -- 闽江路 -- 省康复中心 -- 南直路汉水路口 -- 建成厂 -- 十一中学 -- 建北街 -- 珠江路 -- 市质检院 -- 省妇儿中心 -- 六顺街 -- 香滨路 -- 亚麻厂 -- 量具厂 -- 民生路 -- 万嘉诚商场 -- 文景街 -- 发电厂 -- 市公共电车总公司 -- 省实验中学 -- 省博览中心 -- 博物馆 -- 哈尔滨站南广场 -- 儿童电影院 -- 哈一百 -- 中国人寿保险公司 -- 道里三道街 -- 友谊路公交首末站 -- 通江湿地公交枢纽站
2路[上行]: 通江湿地公交枢纽站 -- 防洪纪念塔 -- 上游街 -- 高谊街 -- 东风街 -- 经纬六道街 -- 经纬三道街 -- 经纬街 -- 哈尔滨站北广场 -- 哈尔滨站南广场 -- 博物馆 -- 工人文化宫 -- 文昌街 -- 省政府 -- 天鹅饭店 -- 省医院 -- 西香坊 -- 横道街 -- 红旗大街 -- 香滨小学 -- 升永街 -- 安埠街 -- 果园小区
2路[下行]: 果园小区 -- 安埠街 -- 安埠商厦 -- 香坊大街 -- 横道街 -- 西香坊 -- 省医院 -- 天鹅饭店 -- 省政府 -- 文昌街 -- 工人文化宫 -- 博物馆 -- 哈三中 -- 建筑艺术广场 -- 道里十二道街 -- 通江街 -- 上游街 -- 通江湿地公交枢纽站
4路[上行]: 通江湿地公交枢纽站 -- 友谊路公交首末站 -- 儿童医院 -- 一面街 -- 买卖街 -- 南马路 -- 南平街 -- 承德广场 -- 太古头道街 -- 太古六道街 -- 太古十二道街 -- 太古十六道街 -- 太古二十道街 -- 市老年医院 -- 道外公安分局 -- 二商店 -- 哈尔滨东站 -- 道口街 -- 新一街
4路[下行]: 新一街 -- 道口街 -- 哈尔滨东站 -- 二商店 -- 道外公安分局 -- 市老年医院 -- 太古二十道街 -- 太古十六道街 -- 太古十二道街 -- 太古六道街 -- 太古头道街 -- 承德广场 -- 南平街 -- 南马路 -- 买卖街 -- 一面街 -- 儿童医院 -- 防洪纪念塔 -- 通江湿地公交枢纽站
夜2路[上行]: 通江湿地公交枢纽站 -- 防洪纪念塔 -- 道里三道街 -- 中国人寿保险公司 -- 哈一百 -- 儿童电影院 -- 哈尔滨站南广场 -- 博物馆 -- 工人文化宫 -- 文昌街 -- 省政府 -- 天鹅饭店 -- 省医院 -- 西香坊 -- 横道街 -- 红旗大街 -- 香滨小学 -- 升永街 -- 安埠街 -- 果园小区
夜2路[下行]: 果园小区 -- 安埠街 -- 安埠商厦 -- 香坊大街 -- 横道街 -- 西香坊 -- 省医院 -- 天鹅饭店 -- 省政府 -- 文昌街 -- 工人文化宫 -- 博物馆 -- 哈尔滨站南广场 -- 儿童电影院 -- 哈一百 -- 中国人寿保险公司 -- 道里三道街 -- 防洪纪念塔 -- 通江湿地公交枢纽站
别人正在查: