12路[上行]: 三塘竹苑 -- 三塘小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关公园 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖八区南 -- 朝晖九区 -- 红石板新村 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林小广场 -- 昌化新村 -- 江山弄 -- 孩儿巷 -- 胜利剧院 -- 湖滨 -- 延安路解百 -- 涌金门东 -- 钱王祠 -- 清波门 -- 南山路万松岭路口 -- 阔石板 -- 丝绸博物馆 -- 玉皇飞云 -- 施家山 -- 之江路化仙桥路口 -- 复兴南苑西 -- 古海月桥
12路[下行]: 古海月桥 -- 十亩田 -- 化仙桥 -- 施家山 -- 南观音洞 -- 丝绸博物馆 -- 阔石板 -- 南山路万松岭路口 -- 清波门 -- 钱王祠 -- 涌金门东 -- 饮马井巷 -- 湖滨 -- 胜利剧院 -- 孩儿巷 -- 江山弄 -- 昌化新村 -- 武林小广场 -- 半道红 -- 湖墅路沈塘桥 -- 红石板新村 -- 朝晖九区 -- 朝晖八区南 -- 石灰坝 -- 德胜新村 -- 通信市场 -- 大关公园 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘小区 -- 三塘竹苑
1110路[下行]: 大成巷 -- 杨六村 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘沁苑 -- 三塘竹苑 -- 颜家村 -- 桑湾里 -- 沈家路东新路口 -- 沈家村 -- 沈北桥 -- 地铁新天地街站A口 -- 东文街长浜路口 -- 万家星城幼儿园 -- 颜家港桥 -- 渡船庵西 -- 东新路瑞银街口
64路[上行]: 大关小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘汶园西 -- 德胜东村 -- 草庵 -- 白田畈 -- 麦苗港桥 -- 三里亭 -- 洑家新村 -- 严家弄 -- 景芳亭 -- 红菱新村 -- 采荷新村 -- 观音塘小区 -- 清泰门外 -- 近江村 -- 地铁婺江路站E口 -- 婺江家园一园
64路[下行]: 婺江家园一园 -- 婺江家园三园 -- 清泰门外 -- 观音塘小区 -- 秋园二弄 -- 采荷新村 -- 红菱新村 -- 景芳亭 -- 严家弄 -- 洑家新村 -- 三里亭 -- 麦苗港桥 -- 白田畈 -- 草庵 -- 德胜东村 -- 三塘汶园西 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关小区
78路[上行]: 沈家村 -- 东新园小区 -- 长浜路香积寺路口 -- 东新园南门 -- 三塘竹苑 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关公园 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 中北桥 -- 小北门 -- 天水桥 -- 皇亲巷 -- 凤起路十四中 -- 少年宫
78路[下行]: 少年宫 -- 省府路弥陀寺路口 -- 凤起路十四中 -- 皇亲巷 -- 天水桥 -- 小北门 -- 中北桥 -- 朝晖二区 -- 省人民医院 -- 朝晖六区 -- 石灰坝 -- 德胜新村 -- 通信市场 -- 大关公园 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘竹苑 -- 颜家村 -- 桑湾里 -- 沈家路东新路口 -- 沈家村
88路[上行]: 大关北 -- 绍兴新村 -- 上绍路 -- 绍兴路香积寺路口 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘竹苑 -- 长木桥 -- 东新路德胜路口 -- 杭氧 -- 打铁关北 -- 焦家村 -- 艮山流水苑 -- 市公交集团南 -- 市红会医院北 -- 双菱路北口 -- 凤起东路秋涛北路口 -- 景昙路凤起东路口 -- 庆春广场北 -- 钱江六苑 -- 钱江二苑 -- 钱江三苑 -- 钱潮路公交站 -- 富春路民心路口 -- 富春路丹桂街口 -- 市民中心北大门
88路[下行]: 市民中心北大门 -- 民心路江锦路口 -- 江锦路民心路口 -- 富春路民心路口 -- 钱潮路钱江路口 -- 钱江三苑 -- 钱江二苑 -- 钱江六苑 -- 庆春广场北 -- 景昙路凤起东路口 -- 凤起东路秋涛北路口 -- 双菱路北口 -- 市红会医院北 -- 市公交集团南 -- 艮山流水苑 -- 焦家村 -- 打铁关北 -- 杭氧 -- 东新路德胜路口 -- 长木桥 -- 三塘竹苑 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 绍兴路香积寺路口 -- 二纺机总厂 -- 大关北
8208路[上行]: 凤山门公交站 -- 凤山门 -- 六部桥东 -- 上仓桥 -- 通江桥 -- 鼓楼 -- 惠民路 -- 吴山广场北 -- 饮马井巷 -- 浣纱路国货路口 -- 井亭桥 -- 市一医院 -- 众安桥 -- 浙医一院 -- 潮鸣寺巷 -- 树园 -- 莫衙营 -- 市公交集团东 -- 艮山流水苑 -- 焦家村 -- 打铁关北 -- 杭氧 -- 东新路德胜路口 -- 德胜东村 -- 三塘汶园西 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关小区
8208路[下行]: 大关小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘汶园西 -- 德胜东村 -- 东新路德胜路口 -- 杭氧 -- 打铁关北 -- 焦家村 -- 艮山流水苑 -- 市公交集团 -- 莫衙营 -- 树园 -- 潮鸣寺巷 -- 浙医一院 -- 众安桥 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 浣纱路国货路口 -- 吴山广场北 -- 清河坊 -- 鼓楼 -- 通江桥 -- 上仓桥 -- 六部桥东 -- 凤山门 -- 凤山门公交站
8259路[上行]: 下沙公交停保基地 -- 文津北路围垦街口 -- 德胜东路文津北路口 -- 汽车客运中心西 -- 红五月社区 -- 弄口七组 -- 弄口五组 -- 草庵 -- 德胜东村 -- 长木新村 -- 三塘汶园西 -- 三塘小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关小区
8259路[下行]: 大关小区 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘小区 -- 三塘汶园西 -- 长木新村 -- 德胜东村 -- 草庵 -- 弄口五组 -- 弄口七组 -- 红五月社区 -- 汽车客运中心西 -- 地铁客运中心站D口 -- 文津北路围垦街口 -- 下沙公交停保基地
94路[上行]: 赛博工场 -- 茶花村西 -- 丁公桥 -- 横塘 -- 笕桥老街 -- 笕桥 -- 迎宾桥 -- 双凉亭 -- 草庄 -- 花园兜 -- 枸桔弄 -- 梅家曲 -- 梅家曲巷 -- 百田巷驿城路口 -- 草庵 -- 长木桥 -- 三塘竹苑 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关公园 -- 大关西六苑 -- 长乐路 -- 知足亭
94路[下行]: 知足亭 -- 老杭丝联 -- 登云路新昌路口 -- 大关北 -- 大关西六苑 -- 大关公园 -- 香积寺路白石巷口 -- 三塘南村 -- 三塘小区 -- 三塘竹苑 -- 长木桥 -- 草庵 -- 备曲桥南 -- 梅家曲巷 -- 梅家曲 -- 枸桔弄 -- 花园兜 -- 草庄 -- 双凉亭 -- 迎宾桥 -- 笕桥 -- 横塘 -- 丁公桥 -- 赛博工场
别人正在查: