19路[上行]: 金色蓝庭公交站 -- 西斗门 -- 文一西路毛家桥路口 -- 宋江村 -- 翠苑一区 -- 文一路学院路口 -- 白荡海 -- 新乌蓬桥 -- 文二路马塍路口 -- 新河坝巷 -- 红石板新村 -- 朝晖九区 -- 朝晖五区 -- 朝晖三区 -- 朝晖一区南 -- 中河立交北 -- 施家桥 -- 建北桥 -- 市公交集团 -- 闸弄口新村 -- 艮新天桥南 -- 新塘路严家路口 -- 景芳六区 -- 景芳水湘苑 -- 昙花庵桥西 -- 运河东路昙花庵路口 -- 运新花苑北 -- 运新花苑三区 -- 运新花苑南 -- 运新花苑
1014路[上行]: 朝晖六区东 -- 朝晖四区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 中北桥 -- 小北门 -- 天水桥 -- 贯桥 -- 众安桥北 -- 棚桥 -- 李博士桥 -- 保康巷 -- 吴山广场北
26路[上行]: 李王桥 -- 墙门里 -- 隽家塘 -- 景宁巷 -- 皋亭坝巷 -- 善贤坝 -- 善贤 -- 沈塘湾 -- 大关小区北 -- 大关东五苑 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 中北桥南 -- 武林广场北 -- 武林小广场 -- 昌化新村 -- 凤起路十四中 -- 少年宫
3路[上行]: 大关小区 -- 大关公园 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 小北门 -- 梅登高桥 -- 联桥 -- 丰乐桥南 -- 水漾桥 -- 市三医院北 -- 斗富三桥 -- 西牌楼 -- 上灰团巷 -- 海潮寺 -- 甬江路银鼓路口
33路[上行]: 拱北小区 -- 定海新村 -- 拱宸桥东 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 上塘路绍兴路口 -- 大关北 -- 大关西六苑 -- 上塘路香积寺路口 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 施家桥 -- 建北桥 -- 市公交集团 -- 闸弄口新村 -- 艮新天桥北 -- 皋塘村 -- 火车东站西
44路[上行]: 朝晖五区 -- 朝晖三区 -- 朝晖一区南 -- 中河立交北 -- 施家桥 -- 建北桥 -- 沙田里 -- 市公交集团南 -- 市红会医院北 -- 双菱路北口 -- 南萧埠 -- 双菱小区 -- 采荷青荷苑 -- 观音塘小区 -- 清泰门外 -- 近江村 -- 望秋立交 -- 望江新园二园
78路[上行]: 沈家村 -- 东新园小区 -- 长浜路香积寺路口 -- 东新园南门 -- 三塘竹苑 -- 三塘小区 -- 三塘南村 -- 香积寺路白石巷口 -- 大关公园 -- 通信市场 -- 德胜新村 -- 石灰坝 -- 朝晖六区 -- 省人民医院 -- 中河立交北 -- 中北桥 -- 小北门 -- 天水桥 -- 皇亲巷 -- 凤起路十四中 -- 少年宫
别人正在查: