13路[上行]: 甬江路公交站 -- 富春路姚江路口 -- 钱江路飞云江路口 -- 飞云江路三廊庙 -- 凤山门 -- 六部桥东 -- 上仓桥 -- 通江桥 -- 鼓楼 -- 铁佛寺桥 -- 涌金立交 -- 丰乐桥南 -- 丰乐桥北 -- 联桥 -- 西桥 -- 皇亲巷 -- 延安新村 -- 武林门 -- 密渡桥 -- 文三路马塍路口 -- 海洋二所
13路[下行]: 海洋二所 -- 下宁巷 -- 文二路马塍路口 -- 沈塘桥 -- 密渡桥 -- 武林门 -- 延安新村 -- 皇亲巷 -- 联桥 -- 丰乐桥北 -- 丰乐桥南 -- 涌金立交 -- 铁佛寺桥 -- 鼓楼 -- 通江桥 -- 上仓桥 -- 六部桥西 -- 凤山门 -- 飞云江路三廊庙 -- 钱江路飞云江路口 -- 富春路姚江路口 -- 候潮东路富春路口 -- 甬江路公交站
66路[上行]: 景芳严家路公交站 -- 新塘家园 -- 水湘社区 -- 钱景社区 -- 昙花庵桥西 -- 景芳水湘苑 -- 景芳公园 -- 地铁景芳站A口 -- 凤起东路景昙路口 -- 凤起东路秋涛北路口 -- 双菱路北口 -- 市红会医院 -- 潮鸣寺巷 -- 菜市桥 -- 万安桥 -- 章家桥 -- 市三医院北 -- 水漾桥 -- 涌金立交 -- 铁佛寺桥 -- 鼓楼 -- 通江桥 -- 上仓桥 -- 六部桥西 -- 凤山新村 -- 凤凰新村 -- 笤帚湾 -- 馒头山
66路[下行]: 馒头山 -- 凤山门公交站 -- 凤山门 -- 六部桥东 -- 上仓桥 -- 通江桥 -- 鼓楼 -- 铁佛寺桥 -- 涌金立交 -- 水漾桥 -- 市三医院北 -- 章家桥 -- 万安桥 -- 菜市桥 -- 潮鸣寺巷 -- 所巷 -- 市红会医院 -- 双菱路北口 -- 凤起东路秋涛北路口 -- 凤起东路景昙路口 -- 景芳一区南 -- 景芳三区 -- 景芳五区南 -- 景芳公园 -- 景芳水湘苑 -- 昙花庵桥西 -- 钱景社区 -- 兴水弄 -- 景芳严家路公交站
71路[上行]: 钱潮路公交站 -- 富春路民心路口 -- 富春路丹桂街口 -- 市民中心森林公园 -- 富春路市民街口 -- 近江小区 -- 近江六园 -- 富春路婺江路口 -- 望江东路雷霆路口 -- 大通桥东 -- 望江路海潮路口 -- 胡雪岩故居 -- 鼓楼 -- 涌金立交 -- 丰乐桥南 -- 官巷口 -- 浣纱路南
71路[下行]: 浣纱路南 -- 羊坝头 -- 涌金立交 -- 胡雪岩故居 -- 望江路海潮路口 -- 大通桥东 -- 望江东路雷霆路口 -- 富春路婺江路口 -- 近江六园 -- 近江小区 -- 富春路市民街口 -- 市民中心森林公园 -- 富春路丹桂街口 -- 富春路民心路口 -- 庆春东路富春路口 -- 钱潮路公交站
7295路[上行]: 省儿保滨江院区 -- 滨盛路建业路口 -- 上仓桥 -- 鼓楼 -- 涌金立交 -- 羊坝头 -- 市一医院 -- 孩儿巷 -- 凤起路十四中 -- 省府大楼
7295路[下行]: 省府大楼 -- 凤起路十四中 -- 孩儿巷 -- 市一医院 -- 羊坝头 -- 涌金立交 -- 鼓楼 -- 上仓桥 -- 滨盛路建业路口 -- 省儿保滨江院区
别人正在查: