151路[上行]: 拱北小区 -- 定海新村 -- 拱宸桥东 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 上塘路绍兴路口 -- 大关北 -- 长乐路 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林小广场 -- 武林广场南 -- 梅登高桥 -- 丰乐桥北 -- 丰乐桥南 -- 水漾桥 -- 市三医院北 -- 城站火车站南 -- 姚园寺巷 -- 望江门 -- 建兰中学 -- 雄镇楼
151路[下行]: 雄镇楼 -- 建兰中学 -- 望江门 -- 姚园寺巷 -- 城站火车站南 -- 市三医院北 -- 水漾桥 -- 丰乐桥南 -- 联桥 -- 梅登高桥 -- 武林广场南 -- 武林小广场 -- 半道红 -- 湖墅路沈塘桥 -- 米市巷 -- 仓基新村 -- 珠儿潭 -- 哑巴弄 -- 长乐路 -- 大关北 -- 上塘路绍兴路口 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 拱宸桥东 -- 拱北小区
188路[上行]: 花园岗公交站 -- 汽车北站 -- 方家塘 -- 和睦新村 -- 莫干山路登云路口 -- 北大桥 -- 大关桥西 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林小广场 -- 延安新村 -- 孩儿巷 -- 胜利剧院 -- 湖滨 -- 延安路解百 -- 三元坊 -- 市三医院 -- 城站火车站
188路[下行]: 城站火车站 -- 市三医院 -- 三元坊 -- 饮马井巷 -- 湖滨 -- 胜利剧院 -- 孩儿巷 -- 延安新村 -- 武林小广场 -- 半道红 -- 湖墅路沈塘桥 -- 米市巷 -- 仓基新村 -- 珠儿潭 -- 哑巴弄 -- 大关桥西 -- 北大桥 -- 莫干山路登云路口 -- 和睦新村 -- 方家塘 -- 汽车北站 -- 秋霞街工发路口 -- 花园岗公交站
313快[上行]: 瓶窑 -- 梦溪桥南 -- 华兴路精工路口 -- 瓶窑运管所 -- 瓶窑汽车站 -- 良渚遗址公园南 -- 卞家塘东 -- 良渚 -- 汽车北站 -- 和睦新村 -- 北大桥 -- 仓基新村 -- 湖墅路沈塘桥 -- 武林门北
313快[下行]: 武林门北 -- 湖墅路沈塘桥 -- 仓基新村 -- 北大桥 -- 和睦新村 -- 汽车北站 -- 祥符桥 -- 良渚 -- 卞家塘南 -- 凤都工业区 -- 瓶窑汽车站 -- 瓶窑运管所 -- 华兴路精工路口 -- 梦溪桥南 -- 瓶窑
313路[上行]: 瓶窑 -- 兴泰花园 -- 物探队 -- 梦溪桥北 -- 梦溪桥南 -- 华兴路精工路口 -- 凤城花苑 -- 瓶窑运管所 -- 瓶窑汽车站 -- 瓶窑社区 -- 下金村 -- 良渚遗址公园南 -- 卞家塘东 -- 长命桥 -- 安溪路口 -- 杭州国家版本馆 -- 和尚斗 -- 良渚博物院北 -- 荀山 -- 张村埭 -- 良渚街道 -- 良渚 -- 良渚大桥南 -- 金家门 -- 上潘塘 -- 河洋桥 -- 勾庄 -- 莫干山路良运街口 -- 省交通学院北 -- 河塍上 -- 塘河口 -- 严家斗 -- 孔家埭 -- 祥符桥 -- 花园岗北 -- 汽车北站 -- 方家塘 -- 和睦新村 -- 北大桥 -- 大关桥西 -- 仓基新村 -- 湖墅路沈塘桥 -- 武林门北
313路[下行]: 武林门北 -- 湖墅路沈塘桥 -- 仓基新村 -- 大关桥西 -- 北大桥 -- 和睦新村 -- 方家塘 -- 汽车北站 -- 花园岗北 -- 祥符桥 -- 孔家埭 -- 严家斗 -- 塘河口 -- 河塍上 -- 省交通学院北 -- 莫干山路良运街口 -- 勾庄 -- 河洋桥 -- 上潘塘 -- 金家门 -- 良渚大桥南 -- 良渚 -- 良渚街道 -- 张村埭 -- 荀山 -- 良渚博物院北 -- 和尚斗 -- 杭州国家版本馆 -- 安溪路口 -- 长命桥 -- 卞家塘南 -- 凤都工业区 -- 下金村 -- 瓶窑社区 -- 瓶窑汽车站 -- 瓶窑运管所 -- 凤城花苑 -- 华兴路精工路口 -- 梦溪桥南 -- 梦溪桥北 -- 物探队 -- 兴泰花园 -- 瓶窑
333路[上行]: 三墩 -- 信鸿花园 -- 灯彩街古墩路口 -- 润达花园 -- 地铁三墩站AB -- 张家圩 -- 王家埭 -- 学院北路秋霞街口 -- 沈家塘 -- 楝树浜 -- 东园村 -- 潘埠桥 -- 三宝郡庭西区 -- 隐秀路郡庭路口 -- 古运路莫干山路口 -- 和新北苑 -- 长征桥 -- 小河直街 -- 康家桥 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 新河坝巷 -- 沈塘桥 -- 密渡桥 -- 武林小广场
333路[下行]: 武林小广场 -- 混堂桥 -- 密渡桥 -- 沈塘桥 -- 新河坝巷 -- 米市巷 -- 仓基新村 -- 珠儿潭 -- 哑巴弄 -- 康家桥 -- 小河直街 -- 长征桥 -- 和新北苑 -- 古运路莫干山路口 -- 隐秀路郡庭路口 -- 三宝郡庭西区 -- 潘埠桥 -- 东园村 -- 楝树浜 -- 沈家塘 -- 学院北路秋霞街口 -- 王家埭 -- 张家圩 -- 地铁三墩站AB -- 文星桥 -- 五里塘 -- 三墩
76路[上行]: 运河广告产业园 -- 祥园路杭行路口 -- 祥园路祥茂路口 -- 祥园路祥兴路口 -- 祥园桥 -- 孔家埭 -- 祥符桥 -- 花园岗北 -- 汽车北站 -- 方家塘 -- 和睦新村东 -- 华丰宿舍 -- 福利中心 -- 长征桥 -- 康家桥 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林门北 -- 武林广场北 -- 中北桥南 -- 梅登高桥 -- 西桥 -- 凤起路新华路口
76路[下行]: 凤起路新华路口 -- 树园 -- 莫衙营 -- 艮山门 -- 中北桥南 -- 武林广场北 -- 半道红 -- 湖墅路沈塘桥 -- 米市巷 -- 仓基新村 -- 珠儿潭 -- 哑巴弄 -- 康家桥 -- 长征桥 -- 福利中心 -- 华丰宿舍 -- 和睦新村东 -- 和睦新村 -- 方家塘 -- 汽车北站 -- 花园岗北 -- 祥符桥 -- 孔家埭 -- 祥园桥 -- 祥园路祥兴路口 -- 祥园路祥茂路口 -- 祥园路杭行路口 -- 祥运路上祥路口 -- 运河广告产业园
8251路[上行]: 拱北小区 -- 定海新村 -- 拱宸桥东 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 上塘路绍兴路口 -- 大关北 -- 长乐路 -- 哑巴弄 -- 珠儿潭 -- 仓基新村 -- 米市巷 -- 湖墅路沈塘桥 -- 半道红 -- 武林小广场 -- 延安新村 -- 孩儿巷 -- 庆春路浣纱路口 -- 市一医院 -- 井亭桥 -- 官巷口 -- 浙医二院 -- 章家桥 -- 城站火车站南 -- 姚园寺巷 -- 望江门 -- 建兰中学 -- 雄镇楼 -- 三廊庙
8251路[下行]: 三廊庙 -- 雄镇楼 -- 建兰中学 -- 望江门 -- 姚园寺巷 -- 城站火车站南 -- 章家桥 -- 浙医二院 -- 官巷口 -- 湖滨 -- 胜利剧院 -- 孩儿巷 -- 延安新村 -- 武林小广场 -- 半道红 -- 湖墅路沈塘桥 -- 米市巷 -- 仓基新村 -- 珠儿潭 -- 哑巴弄 -- 长乐路 -- 大关北 -- 上塘路绍兴路口 -- 地铁拱宸桥东站BC -- 拱宸桥东 -- 定海新村 -- 蒋家塘
别人正在查: