172路[上行]: 滨江海创园 -- 六和桥 -- 六和路新和路口 -- 地铁中医药大学站B口 -- 横舍圩 -- 钱江大桥换乘站 -- 地铁联庄站CD -- 彩虹城 -- 滨盛路伟业路口 -- 滨盛路火炬大道口 -- 横街埠西 -- 省儿保滨江院区 -- 滨盛路建业路口 -- 滨盛桥 -- 滨盛路时代大道口 -- 滨盛路长河路口 -- 滨盛公交站 -- 浙大二院滨江院区 -- 江二村 -- 江一村 -- 星光大道南口 -- 共联村 -- 江陵路月明路口 -- 江陵路启智街口 -- 迎春北苑 -- 江汉东路新联路口 -- 迎春小区 -- 江汉路公交站
172路[下行]: 江汉路公交站 -- 迎春小区 -- 新联路江汉东路口 -- 滨和路阡陌路口 -- 迎春北苑 -- 江陵路启智街口 -- 江陵路月明路口 -- 共联村 -- 星光大道南口 -- 江一村 -- 江二村 -- 浙大二院滨江院区 -- 滨盛公交站 -- 滨盛路长河路口 -- 滨盛路时代大道口 -- 滨盛桥 -- 滨盛路建业路口 -- 省儿保滨江院区 -- 横街埠西 -- 滨盛路火炬大道口 -- 滨盛路伟业路口 -- 彩虹城 -- 地铁联庄站CD -- 钱江大桥换乘站 -- 横舍圩 -- 地铁中医药大学站B口 -- 六和路新和路口 -- 滨江海创园
180路[上行]: 金色蓝庭公交站 -- 西斗门 -- 雅仕苑 -- 骆家庄南 -- 桂花城 -- 皇朝花园 -- 府苑新村 -- 立马回头 -- 里鸡笼山 -- 四眼井 -- 动物园 -- 虎跑 -- 钱江大桥换乘站 -- 桥南 -- 地铁中医药大学站B口 -- 杭二中 -- 钱江湾花园
180路[下行]: 钱江湾花园 -- 杭二中 -- 地铁中医药大学站B口 -- 桥南 -- 钱江大桥换乘站 -- 虎跑 -- 动物园 -- 四眼井 -- 里鸡笼山 -- 立马回头 -- 府苑新村 -- 皇朝花园 -- 古墩路文三西路口 -- 桂花城 -- 骆家庄 -- 雅仕苑 -- 西斗门东 -- 金色蓝庭公交站
194路[上行]: 蒋村公交中心站 -- 紫荆花路文一西路口 -- 紫荆花路文二西路口 -- 文二西路古墩路口 -- 文二西路竞舟路口 -- 丰潭路文二西路口 -- 丰潭路文三西路口 -- 古荡新村南 -- 古荡 -- 天目山路学院路口 -- 黄龙体育中心西 -- 玉古路求是路口 -- 浙大附中 -- 杭州花圃 -- 丁家山 -- 空军疗养院 -- 浴鹄湾 -- 赤山埠 -- 动物园 -- 虎跑 -- 钱江大桥换乘站 -- 桥南 -- 地铁中医药大学站 -- 滨文路浦沿路口 -- 滨文路明德路口 -- 滨文公交站
194路[下行]: 滨文中心站 -- 滨文路明德路口 -- 地铁中医药大学站 -- 桥南 -- 钱江大桥换乘站 -- 虎跑 -- 动物园 -- 赤山埠 -- 浴鹄湾 -- 空军疗养院 -- 丁家山 -- 杭州花圃 -- 浙大附中 -- 玉古路求是路口 -- 黄龙体育中心西 -- 天目山路学院路口 -- 古荡 -- 古荡新村南 -- 丰潭路文三西路口 -- 丰潭路文二西路口 -- 文二西路竞舟路口 -- 文二西路古墩路口 -- 紫荆花路文二西路口 -- 紫荆花路文一西路口 -- 蒋村公交中心站
197路[上行]: 文三支路 -- 文三路马塍路口 -- 上宁桥 -- 黄姑山路文三路口 -- 黄姑山南 -- 黄龙体育中心西 -- 玉古路求是路口 -- 浙大玉泉校区 -- 东山弄 -- 曙光公寓 -- 植物园 -- 洪春桥 -- 黄泥岭 -- 茅家埠 -- 大麦岭 -- 于谦祠 -- 武状元坊 -- 赤山埠 -- 动物园 -- 虎跑 -- 钱江大桥换乘站 -- 地铁联庄站CD -- 彩虹城 -- 伟业路滨盛路口 -- 伟业路滨康路口 -- 南环路公交站
197路[下行]: 南环路公交站 -- 伟业路滨康路口 -- 伟业路滨盛路口 -- 彩虹城 -- 地铁联庄站CD -- 钱江大桥换乘站 -- 虎跑 -- 动物园 -- 武状元坊 -- 于谦祠 -- 大麦岭 -- 茅家埠 -- 黄泥岭 -- 洪春桥 -- 植物园 -- 曙光公寓 -- 浙大玉泉校区 -- 玉古路求是路口 -- 黄龙体育中心西 -- 黄姑山西 -- 九莲新村 -- 上宁桥 -- 下宁巷 -- 文二路马塍路口 -- 沈塘桥 -- 文三支路
315路[上行]: 萧绍路公交站 -- 牛角湾 -- 五七路口 -- 金山路萧杭路口 -- 金城路金山路口 -- 地铁博奥路站BD -- 金城路风情大道口 -- 滨康路东 -- 西陵 -- 西兴叉口 -- 春波小区 -- 滨兴路江晖路口 -- 滨兴路江虹路口 -- 江虹路滨和路口 -- 滨兴东苑 -- 滨兴北苑 -- 江边 -- 钱江 -- 江三 -- 地铁诚业路站AC -- 地铁伟业路站AD -- 联庄社区 -- 江南大道东信大道口 -- 钱江大桥换乘站 -- 虎跑 -- 动物园 -- 赤山埠 -- 净寺 -- 上仓桥 -- 胡雪岩故居 -- 望江路海潮路口 -- 望秋立交 -- 婺江路银鼓路口
315路[下行]: 婺江路银鼓路口 -- 地铁婺江路站E口 -- 望秋立交 -- 望江路海潮路口 -- 鼓楼 -- 上仓桥 -- 净寺 -- 赤山埠 -- 动物园 -- 虎跑 -- 钱江大桥换乘站 -- 联庄社区 -- 地铁伟业路站AD -- 流金巷 -- 地铁诚业路站AC -- 江三 -- 钱江 -- 江边 -- 滨兴北苑 -- 滨兴东苑 -- 江虹路滨和路口 -- 滨兴路江虹路口 -- 春波小区 -- 西兴叉口 -- 西陵 -- 滨康路东 -- 金城路萧邮路口 -- 地铁博奥路站BD -- 金山路萧杭路口 -- 五七路口 -- 牛角湾 -- 萧绍路公交站
352路[上行]: 义桥公交站 -- 新峡路口 -- 东方路罗峰路口 -- 义桥西 -- 牌轩村 -- 民丰村 -- 山后村 -- 小砾山 -- 三江口 -- 东汪村 -- 时代大道闻兴路口 -- 闻家堰 -- 三江花园 -- 潭头 -- 黄山新小区 -- 龙山 -- 洞桥吴 -- 楼下虞 -- 浦沿 -- 浦沿路东冠路口 -- 杨家墩 -- 地铁中医药大学站 -- 桥南 -- 钱江大桥换乘站 -- 滨盛路西 -- 彩虹城 -- 滨盛路伟业路口 -- 滨盛路火炬大道口 -- 火炬大道惠商街口 -- 地铁诚业路站AC -- 江三 -- 钱江 -- 上仓桥 -- 鼓楼 -- 新宫桥 -- 胡雪岩故居
352路[下行]: 胡雪岩故居 -- 鼓楼 -- 上仓桥 -- 钱江 -- 江三 -- 地铁诚业路站AC -- 火炬大道惠商街口 -- 滨盛路火炬大道口 -- 滨盛路伟业路口 -- 彩虹城 -- 滨盛路西 -- 钱江大桥换乘站 -- 桥南 -- 地铁中医药大学站 -- 浦沿路滨文路口 -- 杨家墩 -- 浦沿路东冠路口 -- 浦沿 -- 楼下虞 -- 洞桥吴 -- 龙山 -- 黄山新小区 -- 潭头 -- 三江花园 -- 闻家堰 -- 时代大道闻兴路口 -- 东汪村 -- 三江口 -- 小砾山 -- 山后村 -- 民丰村 -- 牌轩村 -- 义桥西 -- 东方路罗峰路口 -- 新峡路口 -- 义桥公交站
7139路[上行]: 地铁滨康路站A口 -- 西陵 -- 西兴叉口 -- 滨安路聚业路口 -- 滨安路江淑路口 -- 江虹路秋溢路口 -- 秋溢路聚才路口 -- 滨兴路时代大道口 -- 钱江 -- 江三 -- 信诚路江南大道口 -- 滨安路诚业路口 -- 滨安路火炬大道口 -- 滨安路振业路口 -- 滨盛路西 -- 伟业路滨康路口 -- 伟业路滨盛路口 -- 彩虹城 -- 钱江大桥换乘站
7139路[下行]: 钱江大桥换乘站 -- 联庄社区 -- 伟业路滨康路口 -- 滨盛路西 -- 滨安路振业路口 -- 滨安路火炬大道口 -- 滨安路诚业路口 -- 信诚路江南大道口 -- 江三 -- 滨兴路建业路口 -- 滨兴路时代大道口 -- 滨兴路长河路口 -- 江虹路秋溢路口 -- 滨安路江淑路口 -- 滨安路聚业路口 -- 西兴叉口 -- 西陵 -- 地铁滨康路站A口
别人正在查: