12路[上行]: 二院新院 -- 新院门诊部 -- 二院新院南门 -- 闽西交易城 -- 火车站公交枢纽站 -- 大洋五交化 -- 建设大厦 -- 小洋宝佳广场 -- 葫芦新村 -- 裕锦园 -- 捷晖小区 -- 国贸商厦 -- 龙岩一中 -- 北市场 -- 街心花园 -- 紫金大楼 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 莲花山 -- 石锣鼓 -- 恒丰银行 -- 女子医院 -- 闽西职业技术学院 -- 公交公司路口 -- 樟柴树 -- 浮蔡二组 -- 浮蔡村 -- 浮蔡小学 -- 浮蔡山庄 -- 浮蔡交警支队
12路[下行]: 浮蔡交警支队 -- 浮蔡山庄 -- 浮蔡小学 -- 浮蔡村 -- 浮蔡二组 -- 曹溪地税 -- 樟柴树 -- 公交公司路口 -- 闽西职业技术学院 -- 女子医院 -- 恒丰银行 -- 石锣鼓 -- 莲花山 -- 体育中心 -- 三和大厦 -- 麒丰百货 -- 市建行 -- 国贸商厦 -- 捷晖小区 -- 裕锦园 -- 葫芦新村 -- 小洋宝佳广场 -- 建设大厦 -- 大洋五交化 -- 火车站北广场 -- 闽西交易城 -- 家天下建材广场 -- 新院门诊部 -- 二院新院
13路[上行]: 公用车站 -- 三和大厦 -- 供销宾馆 -- 中银大厦 -- 市委党校 -- 罗桥医院 -- 山水酒店 -- 大洋五交化 -- 犀牛北路 -- 二院新院南门 -- 闽西交易城 -- 石桥头 -- 石桥头公交站 -- 靓典家俱 -- 御佳园 -- 湖一桥 -- 湖二桥 -- 龙门医院 -- 龙门镇政府 -- 荣达汽修 -- 红竹山 -- 一汽马自达 -- 国贸龙丰 -- 考塘新村 -- 考塘村 -- 建材交易城 -- 龙潭村 -- 汽贸交易城 -- 留洋 -- 朝前村
13路[下行]: 朝前村 -- 留洋 -- 汽贸交易城 -- 龙潭村 -- 建材交易城 -- 考塘村 -- 考塘新村 -- 国贸龙丰 -- 一汽马自达 -- 红竹山 -- 荣达汽修 -- 龙门镇政府 -- 龙门医院 -- 湖二桥 -- 湖一桥 -- 御佳园 -- 靓典家俱 -- 石桥头公交站 -- 石桥头 -- 闽西交易城 -- 二院新院南门 -- 犀牛北路 -- 火车站公交枢纽站 -- 大洋五交化 -- 山水酒店 -- 罗桥医院 -- 罗桥西站 -- 中银大厦 -- 供销宾馆 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 公用车站
17路[上行]: 公用车站 -- 三和大厦 -- 紫金大楼 -- 街心花园 -- 北市场 -- 天宇集团 -- 供销干校 -- 米兰阁 -- 凤凰隔 -- 特殊教育学校 -- 龙净工业园 -- 建发上郡 -- 通用机械 -- 闽盛物流 -- 汇福食品 -- 龙州工业园 -- 龙工铸锻 -- 黄竹坑 -- 威尔特 -- 信息产业园 -- 海博公司 -- 金龙北路 -- 金龙中路 -- 硬质合金园 -- 格兰尼·宏贯路桥
17路[下行]: 格兰尼·宏贯路桥 -- 硬质合金园 -- 金龙中路 -- 金龙北路 -- 海博公司 -- 信息产业园 -- 威尔特 -- 黄竹坑 -- 龙工铸锻 -- 龙州工业园 -- 汇福食品 -- 闽盛物流 -- 通用机械 -- 建发上郡 -- 龙净工业园 -- 特殊教育学校 -- 凤凰隔 -- 米兰阁 -- 龙凤新村 -- 供销干校 -- 天宇集团 -- 北市场 -- 街心花园 -- 紫金大楼 -- 三和大厦 -- 公用车站
105路[上行]: 公用车站 -- 三和大厦 -- 供销宾馆 -- 中银大厦 -- 纪念碑 -- 葫芦新村 -- 小洋宝佳广场 -- 水泵厂生活区 -- 第三医院 -- 二院新院南门 -- 闽西交易城 -- 石桥头 -- 石桥头公交站 -- 靓典家俱 -- 御佳园 -- 湖一桥 -- 湖二桥 -- 龙门医院 -- 龙门镇政府 -- 湖二村 -- 湖二易达建材 -- 湖坑村 -- 内坂村
105路[下行]: 内坂村 -- 湖坑村 -- 湖二易达建材 -- 湖二村 -- 湖二桥 -- 龙门医院 -- 龙门镇政府 -- 湖一桥 -- 御佳园 -- 靓典家俱 -- 石桥头公交站 -- 石桥头 -- 闽西交易城 -- 二院新院南门 -- 第三医院 -- 水泵厂生活区 -- 小洋宝佳广场 -- 葫芦新村 -- 纪念碑 -- 中银大厦 -- 供销宾馆 -- 三和大厦 -- 公用车站
20路[上行]: 美食城 -- 博物馆 -- 人民广场 -- 交通银行 -- 体育中心 -- 三和大厦 -- 供销宾馆 -- 中银大厦 -- 纪念碑 -- 罗桥医院 -- 山水酒店 -- 区建设大厦 -- 水泵厂生活区 -- 第三医院 -- 二院新院南门 -- 闽西交易城 -- 石桥头 -- 石桥头公交站 -- 靓典家俱 -- 御佳园 -- 湖一桥 -- 湖二桥 -- 龙门医院 -- 龙门镇政府 -- 龙门赤水
20路[下行]: 龙门赤水 -- 龙门中学 -- 龙门镇政府 -- 龙门医院 -- 湖二桥 -- 湖一桥 -- 御佳园 -- 靓典家俱 -- 石桥头公交站 -- 石桥头 -- 闽西交易城 -- 二院新院南门 -- 第三医院 -- 水泵厂生活区 -- 区建设大厦 -- 山水酒店 -- 罗桥医院 -- 纪念碑 -- 中银大厦 -- 供销宾馆 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 交通银行 -- 人民广场 -- 博物馆 -- 美食城
33路[上行]: 火车站公交枢纽站 -- 大洋五交化 -- 恒兴嘉苑 -- 中医院 -- 恒亿豪园 -- 万祥·水韵华都 -- 市职工服务中心 -- 市行政中心 -- 交通银行 -- 棉电公司 -- 莲花山 -- 体育中心 -- 三和大厦 -- 麒丰百货 -- 市建行 -- 龙岩一中 -- 中山公园 -- 军分区 -- 老年大学 -- 市干休所 -- 供销干校 -- 米兰阁 -- 龙岩二中 -- 龙达花园 -- 园田塘
33路[下行]: 园田塘 -- 龙达花园 -- 龙岩二中 -- 米兰阁 -- 龙凤新村 -- 市干休所 -- 老年大学 -- 军分区 -- 中山公园 -- 北市场 -- 街心花园 -- 紫金大楼 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 莲花山 -- 棉电公司 -- 交通银行 -- 市行政中心 -- 市职工服务中心 -- 万祥·水韵华都 -- 恒亿豪园 -- 中医院 -- 恒兴嘉苑 -- 大洋五交化 -- 火车站公交枢纽站
52路[上行]: 东山·龙地华庭 -- 龙钢农贸市场 -- 龙津·大时代 -- 莲庄南路1号站 -- 厦鑫博世园 -- 龙铁名苑 -- 新陂路 -- 后门前小区 -- 后门前新村 -- 龙岩附小 -- 莲花山公园 -- 体育中心 -- 三和大厦 -- 麒丰百货 -- 市建行 -- 国贸商厦 -- 供销干校 -- 米兰阁 -- 东宫新村 -- 森宝公交站
52路[下行]: 森宝公交站 -- 东宫新村 -- 米兰阁 -- 龙凤新村 -- 供销干校 -- 国贸商厦 -- 龙岩一中 -- 北市场 -- 街心花园 -- 紫金大楼 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 莲花山公园 -- 龙岩附小 -- 后门前新村 -- 后门前小区 -- 新陂路 -- 龙铁名苑 -- 厦鑫博世园 -- 莲庄南路1号站 -- 龙津·大时代 -- 龙钢农贸市场 -- 东山·龙地华庭
6路[上行]: 闽西职业技术学院南门 -- 公交公司 -- 闽西职业技术学院 -- 女子医院 -- 恒丰银行 -- 石锣鼓 -- 莲花山 -- 体育中心 -- 三和大厦 -- 青少年宫 -- 登高山公园 -- 溪南广场 -- 街心花园 -- 北市场 -- 龙岩一中 -- 国贸商厦 -- 凤凰山庄 -- 果园新村 -- 果园中巷 -- 凤凰隔 -- 特殊教育学校 -- 龙净工业园 -- 宏泰御景 -- 小洋小学 -- 水泵厂生活区 -- 第三医院 -- 二院新院南门 -- 红星美凯龙 -- 交易城公交站
6路[下行]: 交易城公交站 -- 新发现国际广场 -- 二院新院南门 -- 第三医院 -- 水泵厂生活区 -- 小洋小学 -- 宏泰御景 -- 龙净工业园 -- 特殊教育学校 -- 果园中巷 -- 果园新村 -- 国贸商厦 -- 龙岩一中 -- 北市场 -- 街心花园 -- 溪南广场 -- 登高山公园 -- 青少年宫 -- 三和大厦 -- 体育中心 -- 莲花山 -- 石锣鼓 -- 恒丰银行 -- 女子医院 -- 闽西职业技术学院 -- 公交公司路口 -- 公交公司 -- 闽西职业技术学院南门
别人正在查: