37路[上行]: 南二东路镇骆西路口 -- 贵驷 -- 贵驷工业区 -- 民联 -- 望海南路镇骆西路口 -- 公交骆驼中心站 -- 金华北路静远西路 -- 镇海市民服务中心 -- 镇海市民广场西 -- 永平西路西大河路口 -- 永平西路金华南路口 -- 望海南路永乐路口 -- 秦胡 -- 植物园西 -- 蛟川书院 -- 龙赛中学 -- 公交庄市站 -- 柳岸晨韵 -- 汤家庙 -- 庄市浅水湾小区 -- 庄市菜市场 -- 鑫隆花园 -- 清泉花园北大门 -- 李惠利东部医院西 -- 颐乐园 -- 杨木碶路江南路口 -- 科兴路 -- 新晖路 -- 三维技术公司 -- 扬帆路 -- 均胜翡翠湾 -- 河清北路通途路口 -- 河清北路会展路口 -- 市行政中心北 -- 福庆北路宁东路口 -- 公交会展路站
37路[下行]: 公交会展路站 -- 福庆北路民安东路口 -- 市行政中心北 -- 河清北路宁东路口 -- 河清北路会展路口 -- 河清北路通途路口 -- 均胜翡翠湾 -- 三维技术公司 -- 新晖路 -- 科兴路 -- 杨木碶路江南路口 -- 颐乐园 -- 李惠利东部医院西 -- 清泉花园北大门 -- 鑫隆花园 -- 庄市菜市场 -- 庄市浅水湾小区 -- 汤家庙 -- 柳岸晨韵 -- 龙赛中学 -- 蛟川书院 -- 植物园西 -- 秦胡 -- 望海南路永乐路口 -- 永平西路金华南路口 -- 永平西路西大河路口 -- 镇海市民广场西 -- 镇海市民服务中心 -- 金华北路静远西路 -- 公交骆驼中心站 -- 望海南路镇骆西路口 -- 民联 -- 贵驷工业区 -- 贵驷 -- 南二东路镇骆西路口
386路[上行]: 公交联勤站 -- 慈海北路镇骆西路口 -- 荣骆路 -- 骆驼工业区 -- 镇海公交 -- 团桥 -- 迎丰站 -- 永平西路西大河路口 -- 永平西路金华南路口 -- 望海南路永乐路口 -- 宁波植物园北 -- 桂平路永乐东路口 -- 永乐东路永乐东路366弄口 -- 双斢 -- 刘家 -- 老鹰湾 -- 进口道 -- 光明新村 -- 后倪站 -- 康宁医院 -- 庄市大道 -- 兴庄路 -- 江南第一学堂 -- 镇海区实验小学 -- 合生国际城北 -- 公交汉塘站
386路[下行]: 公交汉塘站 -- 合生国际城北 -- 镇海区实验小学 -- 江南第一学堂 -- 兴庄路 -- 庄市大道 -- 康宁医院 -- 后倪站 -- 光明新村 -- 进口道 -- 老鹰湾 -- 刘家 -- 双斢 -- 永乐东路永乐东路366弄口 -- 桂平路永乐东路口 -- 宁波植物园北 -- 秦胡 -- 望海南路永乐路口 -- 永平西路金华南路口 -- 永平西路西大河路口 -- 迎丰站 -- 团桥 -- 镇海公交 -- 骆驼工业区 -- 荣骆路 -- 慈海北路镇骆西路口 -- 公交联勤站
807路[上行]: 公交骆驼中心站 -- 东邑北路 -- 东邑小区 -- 堰头王 -- 荣骆路 -- 慈海南路南二西路口 -- 骆兴家园西大门 -- 华丰星城 -- 银亿海尚广场 -- 三五路福业街口 -- 绿城桂花园 -- 西大河公园 -- 西大河路永平西路口 -- 镇海区中心学校新城校区 -- 永和西路东邑南路口 -- 尚志中学 -- 新城菜市场 -- 永平西路金华南路口 -- 保利城 -- 望海南路镇海大道口 -- 镇海市民服务中心 -- 镇海市民广场 -- 静远西路东邑北路口 -- 金华北路静远西路口
807路[下行]: 公交骆驼中心站 -- 金华北路静远西路口 -- 静远西路东邑北路口 -- 镇海市民广场 -- 镇海市民服务中心 -- 保利城 -- 永平西路金华南路口 -- 新城菜市场 -- 吾悦小区 -- 镇海区中心学校新城校区 -- 西大河路永平西路口 -- 西大河公园 -- 三五路福业街口 -- 银亿海尚广场 -- 华丰星城 -- 骆兴家园西大门 -- 慈海南路南二西路口 -- 荣骆路 -- 堰头王 -- 东邑小区 -- 东邑北路
别人正在查: