371路[上行]: 公交招宝山站 -- 港务新村 -- 淡水井头 -- 镇海自来水公司 -- 棉纺小区 -- 茗园 -- 陈家 -- 静德桥 -- 小董家 -- 汤家 -- 金锚路中意路口 -- 中官路金城路口 -- 水琚王 -- 柴家 -- 张李陆 -- 蒋家 -- 永旺村 -- 贺驾桥 -- 汉塘 -- 中科院材料所 -- 纺织服装学院生活区 -- 工程学院北大门 -- 中官新路华业街口 -- 中官新路梅竹路口 -- 红梅新村 -- 仓储路 -- 环城北路人民路口 -- 日湖公园北 -- 环城北路湖西路口 -- 环城北路清河路口 -- 环城北路大闸北路口 -- 运河桥 -- 永丰北路环城北路口 -- 永丰北路范江岸路口 -- 第二医院 -- 西河街 -- 长春路中山西路口 -- 天一阁·月湖景区 -- 长春路柳汀街口 -- 宁波火车站北广场
371路[下行]: 宁波火车站北广场 -- 长春路柳汀街口 -- 天一阁·月湖景区 -- 长春路中山西路口 -- 西河街 -- 第二医院 -- 永丰北路范江岸路口 -- 永丰北路环城北路口 -- 运河桥 -- 环城北路清河路口 -- 滨湖晴园北 -- 环城北路湖西路口 -- 日湖公园北 -- 环城北路人民路口 -- 仓储路 -- 红梅新村 -- 中官新路梅竹路口 -- 中官新路华业街口 -- 工程学院北大门 -- 纺织服装学院生活区 -- 中科院材料所 -- 汉塘 -- 贺驾桥 -- 永旺村 -- 蒋家 -- 张李陆 -- 柴家 -- 水琚王 -- 中官路金城路口 -- 金锚路中意路口 -- 汤家 -- 小董家 -- 静德桥 -- 陈家 -- 茗园 -- 棉纺小区 -- 镇海自来水公司 -- 淡水井头 -- 招宝山
547路[上行]: 公交庄市站 -- 柳岸晨韵 -- 汤家庙 -- 兴庄路 -- 同心路 -- 杨家 -- 中科院材料所 -- 宁大学生二村 -- 毓秀路庄市大道口 -- 庄市大道风华路口 -- 半路涨 -- 梅墟 -- 江南路新梅路口 -- 江南路剑兰路口 -- 江南路冬青路口 -- 江南路聚贤路口 -- 李惠利东部医院 -- 颐乐园 -- 老庙 -- 陆家村 -- 桑家 -- 中兴北路 -- 常青藤·小城 -- 锦苑小区 -- 体育馆
547路[下行]: 公交体育馆 -- 朝晖新城 -- 惊驾路中兴路口 -- 锦苑小区 -- 常青藤·小城 -- 中兴北路 -- 桑家 -- 陆家村 -- 老庙 -- 颐乐园 -- 李惠利东部医院 -- 江南路聚贤路口 -- 江南路冬青路口 -- 江南路剑兰路口 -- 江南路新梅路口 -- 梅墟 -- 半路涨 -- 庄市大道风华路口 -- 毓秀路庄市大道口 -- 宁大学生二村 -- 中科院材料所 -- 杨家 -- 同心路 -- 兴庄路 -- 汤家庙 -- 柳岸晨韵 -- 公交庄市站
828路[上行]: 甬江村 -- 宁大南校门 -- 宁大东校门 -- 半路涨 -- 宁波大学 -- 风华路思源路口 -- 商帮文化公园 -- 中科院材料所 -- 毓秀路庄市大道口 -- 宁大学生二村
828路[下行]: 甬江村 -- 宁大南校门 -- 宁大东校门 -- 半路涨 -- 宁波大学 -- 风华路思源路口 -- 商帮文化公园 -- 中科院材料所 -- 毓秀路庄市大道口 -- 宁大学生二村
别人正在查: