245路[上行]: 公交尚田站 -- 尚田汽配基地 -- 杜家村 -- 阮家山尖 -- 金地寺村 -- 达岙岭 -- 梅竺村 -- 溪汪村 -- 燕窠村 -- 梅岭下村 -- 半山庵 -- 王家岭村口 -- 排溪村 -- 蓬岛 -- 龚原村口 -- 龚原村 -- 西岙村 -- 山登村
245路[下行]: 山登村 -- 西岙村 -- 龚原村 -- 龚原村口 -- 蓬岛 -- 排溪村 -- 王家岭村口 -- 半山庵 -- 梅岭下村 -- 燕窠村 -- 溪汪村 -- 梅竺村 -- 达岙岭 -- 金地寺村 -- 阮家山尖 -- 杜家村 -- 尚田汽配基地 -- 公交尚田站
280路[上行]: 公交莼湖站 -- 后宅 -- 吴家埠村 -- 红星桥头 -- 莼湖三江超市 -- 街西村 -- 奉化二中 -- 西谢村 -- 东谢村北 -- 东谢村 -- 街东村 -- 横街 -- 半山御海小区 -- 莼湖交警队 -- 尹家村 -- 碶头村 -- 塘头周北 -- 塘头周村 -- 栖凤村 -- 栖凤中 -- 桐照加油站 -- 桐照农商银行 -- 桐照码头 -- 桐照东 -- 桐照边防站 -- 河泊所西 -- 河泊所村 -- 黄贤
280路[下行]: 黄贤 -- 河泊所村 -- 河泊所西 -- 桐照边防站 -- 桐照东 -- 桐照码头 -- 桐照农商银行 -- 桐照加油站 -- 栖凤中 -- 栖凤村 -- 塘头周村 -- 塘头周北 -- 碶头村 -- 尹家村 -- 莼湖交警队 -- 半山御海小区 -- 横街 -- 街东村 -- 东谢村 -- 东谢村北 -- 西谢村 -- 奉化二中 -- 街西村 -- 莼湖三江超市 -- 红星桥头 -- 吴家埠村 -- 后宅 -- 公交莼湖站
283路[上行]: 公交莼湖站 -- 莼湖镇中心小学 -- 莼湖交警队 -- 半山御海小区 -- 横街 -- 街东村 -- 东谢村 -- 尔仪小学 -- 莼湖岙 -- 黄家岭 -- 曲池村 -- 田央村 -- 谢家村 -- 贺墅村 -- 袁岙村 -- 冒头村西 -- 冒头村 -- 黄檗村 -- 岙口东 -- 娥阳 -- 楼家庙 -- 楼隘村 -- 楼隘张家 -- 楼隘桥头 -- 楼隘工业区 -- 盘松东 -- 盘松
283路[下行]: 盘松 -- 盘松东 -- 楼隘工业区 -- 楼隘桥头 -- 楼隘张家 -- 楼隘村 -- 楼家庙 -- 娥阳 -- 岙口东 -- 黄檗村 -- 冒头村 -- 冒头村西 -- 袁岙村 -- 贺墅村 -- 谢家村 -- 田央村 -- 曲池村 -- 黄家岭 -- 莼湖岙 -- 尔仪小学 -- 东谢村 -- 街东村 -- 横街 -- 半山御海小区 -- 莼湖交警队 -- 莼湖镇中心小学 -- 公交莼湖站
287路[上行]: 公交莼湖站 -- 后宅 -- 吴家埠村 -- 红星桥头 -- 御海韵城小区 -- 半山御海小区 -- 莼湖交警队 -- 尹家村 -- 尹家村内 -- 碶头村 -- 塘头周北 -- 塘头周村 -- 栖凤村 -- 栖凤中 -- 桐照加油站 -- 桐照农商银行 -- 桐照码头 -- 桐照东 -- 鸿峙村
287路[下行]: 鸿峙村 -- 桐照东 -- 桐照码头 -- 桐照农商银行 -- 桐照加油站 -- 栖凤中 -- 栖凤村 -- 塘头周村 -- 塘头周北 -- 碶头村 -- 尹家村内 -- 尹家村 -- 莼湖交警队 -- 半山御海小区 -- 御海韵城小区 -- 红星桥头 -- 吴家埠村 -- 后宅 -- 公交莼湖站
292路[上行]: 公交莼湖站 -- 莼湖镇中心小学 -- 莼湖交警队 -- 半山御海小区 -- 横街 -- 街东村 -- 东谢村 -- 东谢村北 -- 西谢村 -- 奉化二中 -- 街西村 -- 莼湖三江超市 -- 红星桥头 -- 吴家埠村 -- 后宅 -- 比亚迪东 -- 宁波丘盛 -- 奉化滨海社区 -- 滨海新区管委会 -- 滨沙路金海路口 -- 滨沙路澄海路口 -- 滨沙路和海路口 -- 瞭海路沿海中线路口
292路[下行]: 瞭海路沿海中线路口 -- 滨沙路和海路口 -- 滨沙路澄海路口 -- 滨沙路金海路口 -- 滨海新区管委会 -- 奉化滨海社区 -- 宁波丘盛 -- 比亚迪东 -- 后宅 -- 吴家埠村 -- 红星桥头 -- 莼湖三江超市 -- 街西村 -- 奉化二中 -- 西谢村 -- 东谢村北 -- 东谢村 -- 街东村 -- 横街 -- 半山御海小区 -- 莼湖交警队 -- 莼湖镇中心小学 -- 公交莼湖站
580路[上行]: 公交大堰站 -- 西岩 -- 半山 -- 丁家坑 -- 章师岙
580路[下行]: 章师岙 -- 丁家坑 -- 半山 -- 西岩 -- 公交大堰站
615路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏
615路[下行]: 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
631路[上行]: 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 解放桥东 -- 横街加油站 -- 春山路口 -- 上冯 -- 桃源心境 -- 万众村 -- 集士港中学 -- 集士港村 -- 望童西路集古路口 -- 集士港菜场 -- 集士港邮政支局 -- 祝家桥 -- 望童西路秋实路口 -- 望童西路集兴路口 -- 下车任 -- 集士港交管站 -- 卖面桥村 -- 卖面桥 -- 金氏实业 -- 联升佳苑南 -- 望童路何家路口 -- 庙洪路望童路口 -- 阳光嘉园 -- 庙洪路 -- 阳光天地 -- 长乐新村 -- 望春桥 -- 中山西路丽园北路口 -- 丽园北路中山西路口 -- 天一家园西 -- 市中医院东 -- 市中医院
631路[下行]: 市中医院 -- 市中医院东 -- 丽园北路广安路口 -- 天一家园西 -- 丽园北路中山西路口 -- 中山西路丽园北路口 -- 望春桥 -- 长乐新村 -- 阳光天地 -- 庙洪路 -- 阳光嘉园 -- 庙洪路望童路口 -- 望童路何家路口 -- 联升佳苑南 -- 金氏实业 -- 卖面桥 -- 卖面桥村 -- 集士港交管站 -- 下车任 -- 望童西路集兴路口 -- 望童西路秋实路口 -- 祝家桥 -- 集士港邮政支局 -- 集士港菜场 -- 望童西路集古路口 -- 集士港村 -- 集士港中学 -- 万众村 -- 桃源心境 -- 上冯 -- 春山路口 -- 横街加油站 -- 解放桥东 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏
615-1路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏 -- 朱敏文体中心 -- 乌岩 -- 接胜 -- 跃进桥 -- 惠民长寿井 -- 日兴阀门厂 -- 惠民村委会 -- 龙头岩 -- 惠民
615-1路[下行]: 惠民 -- 龙头岩 -- 惠民村委会 -- 日兴阀门厂 -- 惠民长寿井 -- 跃进桥 -- 接胜 -- 乌岩 -- 朱敏文体中心 -- 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
615-2路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏 -- 水平 -- 水平自然村 -- 王家田塍 -- 拓岭岗 -- 上半山后门 -- 爱岭村口 -- 爱岭
615-2路[下行]: 爱岭 -- 爱岭村口 -- 上半山后门 -- 拓岭岗 -- 王家田塍 -- 水平自然村 -- 水平 -- 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
615-3路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏 -- 朱敏文体中心 -- 乌岩 -- 乌岩村翁家 -- 毛巾厂 -- 许家下车站 -- 乌岩村许家 -- 狮红
615-3路[下行]: 狮红 -- 乌岩村许家 -- 许家下车站 -- 毛巾厂 -- 乌岩村翁家 -- 乌岩 -- 朱敏文体中心 -- 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
615-4路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏 -- 水平 -- 水平自然村 -- 爱中夏家 -- 爱中董家
615-4路[下行]: 爱中董家 -- 爱中夏家 -- 水平自然村 -- 水平 -- 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
615-5路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 虹桥头 -- 横街菜场 -- 凤林 -- 凤美新村 -- 凤林新建 -- 林村 -- 观前 -- 公交横街站北 -- 赵家庄 -- 溪下 -- 溪下菜场 -- 横街盛家 -- 盛家村冯家 -- 上阵加油站 -- 上阵 -- 上阵张家 -- 皎山 -- 凤龙山庄 -- 下半山 -- 上半山 -- 同山 -- 爱中 -- 朱敏 -- 吼声
615-5路[下行]: 吼声 -- 朱敏 -- 爱中 -- 同山 -- 上半山 -- 下半山 -- 凤龙山庄 -- 皎山 -- 上阵张家 -- 上阵 -- 上阵加油站 -- 盛家村冯家 -- 横街盛家 -- 溪下菜场 -- 溪下 -- 赵家庄 -- 公交横街站北 -- 观前 -- 林村 -- 凤林新建 -- 凤美新村 -- 凤林 -- 横街菜场 -- 虹桥头 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
616-2路[上行]: 公交鄞江站 -- 山水人家 -- 四明首路粮车路口 -- 鄞江商埠 -- 官池小区 -- 李家滩 -- 钟家潭 -- 鄞江周家 -- 乌头门 -- 龙观乡卫生院 -- 龙溪谷星 -- 桓村 -- 龙观乡文体活动中心 -- 梅树小区 -- 磻溪新村 -- 厂跟 -- 龙峰村 -- 永联民爆 -- 龙峰下半山 -- 中坡山森林公园 -- 龙峰上半山 -- 龙峰半山 -- 观顶湖 -- 龙峰观顶
616-2路[下行]: 龙峰观顶 -- 观顶湖 -- 龙峰半山 -- 龙峰上半山 -- 中坡山森林公园 -- 龙峰下半山 -- 永联民爆 -- 龙峰村 -- 厂跟 -- 磻溪新村 -- 梅树小区 -- 龙观乡文体活动中心 -- 桓村 -- 龙溪谷星 -- 龙观乡卫生院 -- 乌头门 -- 鄞江周家 -- 钟家潭 -- 李家滩 -- 官池小区 -- 鄞江商埠 -- 四明首路粮车路口 -- 山水人家 -- 公交鄞江站
别人正在查: