22路[上行]: 联丰新村 -- 薛家南路联丰中路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 古林镇中学 -- 薛家南路环城南路口 -- 薛家新家园 -- 博馨苑北 -- 城西客运站 -- 宁波客运中心 -- 西湖花园 -- 气象路通达路口 -- 荣安实验中学 -- 宁兴小区北 -- 南雅新村 -- 联南社区东大门 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 长春路桂井街口 -- 宁波火车站北广场
22路[下行]: 宁波火车站北广场 -- 长春路桂井街口 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联南社区东大门 -- 南雅新村 -- 宁兴小区北 -- 荣安实验中学 -- 气象路通达路口 -- 西湖花园 -- 宁波客运中心 -- 城西客运站 -- 礼嘉桥 -- 薛家村 -- 薛家南路环城南路口 -- 古林镇中学 -- 薛家南路新典路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 薛家南路联丰中路口 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村
28路[上行]: 公交集士港站 -- 方家新村 -- 广茂路春华路口 -- 集士港应家 -- 明仕丽庭 -- 井亭家园 -- 集士港杨家 -- 丰城西 -- 丰城东 -- 横港 -- 郭家 -- 联丰中路学院路口 -- 何家小学 -- 孙家漕 -- 藕缆桥 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 药行街 -- 灵桥西 -- 江厦公园 -- 和义大道
28路[下行]: 和义大道 -- 阳光广场 -- 解放南路大梁街口 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 藕缆桥 -- 孙家漕 -- 何家小学 -- 联丰中路学院路口 -- 郭家 -- 横港 -- 丰城东 -- 丰城西 -- 集士港杨家 -- 井亭家园 -- 明仕丽庭 -- 集士港应家 -- 广茂路春华路口 -- 公交集士港站
36路[上行]: 公交会展中心地铁站 -- 会展中心东大门 -- 均胜翡翠湾 -- 三维技术公司 -- 新晖路 -- 科兴路 -- 杨木碶路江南路口 -- 老庙 -- 陆家村 -- 桑家 -- 桑田路江南路口 -- 东海菜市场 -- 中兴小区 -- 明楼公园 -- 明南社区 -- 百姓人家 -- 世纪曙光 -- 外滩大桥西 -- 高塘花园 -- 高塘新村 -- 翠柏路 -- 天一家园东 -- 白云庄 -- 丽园馨都 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村
36路[下行]: 联丰新村 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 丽园馨都 -- 白云二村 -- 白云庄 -- 天一家园东 -- 翠柏路 -- 高塘新村 -- 高塘花园 -- 大闸路西草马路口 -- 外滩大桥西 -- 世纪曙光 -- 百姓人家 -- 明南社区 -- 明楼公园 -- 民安路中兴路口 -- 东海菜市场 -- 桑田路江南路口 -- 桑家 -- 陆家村 -- 老庙 -- 杨木碶路江南路口 -- 科兴路 -- 新晖路 -- 三维技术公司 -- 扬帆路 -- 均胜翡翠湾 -- 邵家村 -- 会展中心东大门 -- 公交会展中心地铁站
357路[上行]: 公交邱隘南站 -- 沈家村 -- 盛莫路青年路口 -- 东寅府 -- 百丈东路邱隘大道口 -- 青年路福庆南路口 -- 福庆南路青年路口 -- 浅水湾城市花园 -- 百丈东路海晏南路口 -- 恒大城市之光南 -- 百丈东路江澄南路口 -- 王家弄 -- 华光城 -- 百丈东路桑田路口 -- 百丈东路中兴路口 -- 朱雀社区 -- 鄞州人民医院 -- 七塔寺 -- 灵桥东 -- 灵桥西 -- 药行街 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村
357路[下行]: 联丰新村 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 药行街 -- 灵桥西 -- 灵桥东 -- 七塔寺 -- 鄞州人民医院 -- 朱雀社区 -- 百丈东路中兴路口 -- 百丈东路桑田路口 -- 华光城 -- 王家弄 -- 百丈东路江澄南路口 -- 恒大城市之光南 -- 百丈东路海晏南路口 -- 浅水湾城市花园 -- 福庆南路百丈东路口 -- 青年路邱隘大道口 -- 东寅府 -- 盛莫路青年路口 -- 沈家村 -- 公交邱隘南站
505路[上行]: 宁波财经学院 -- 万盛实业 -- 望童路何家路口 -- 阳光路 -- 宋家漕 -- 望童路迎春路口 -- 望童路 -- 同济中学 -- 迎春路 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 丽园南路安泰街口 -- 夏禹路丽园南路口 -- 夏禹路苍松路口 -- 尹江路三市路口 -- 尹江路鄞奉路口 -- 香格里拉城市花园 -- 永达路 -- 彩虹南路兴宁路口 -- 公交黄鹂站
505路[下行]: 公交黄鹂站 -- 白鹤新村 -- 白鹤街道 -- 白鹤二村 -- 蓬莱小区 -- 彩虹南路兴宁路口 -- 永达路 -- 香格里拉城市花园 -- 尹江路鄞奉路口 -- 尹江路三市路口 -- 夏禹路苍松路口 -- 夏禹路丽园南路口 -- 丽园南路安泰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 迎春路 -- 同济中学 -- 望童路 -- 望童路迎春路口 -- 宋家漕 -- 阳光路 -- 望童路何家路口 -- 万盛实业 -- 新吕 -- 宁波财经学院
506路[上行]: 公交麦德龙站 -- 东湖花园西 -- 甬兴新村 -- 宋诏桥市场 -- 彩虹南路兴宁路口 -- 黄鹂新村 -- 白鹤新村 -- 李惠利中学 -- 宁舟新村 -- 舟孟新村 -- 鄞州人民医院 -- 七塔寺 -- 灵桥东 -- 江厦公园 -- 东门口 -- 新街 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 藕缆桥 -- 孙家漕 -- 何家小学 -- 何家工业区 -- 高桥红心村 -- 万盛实业 -- 新吕 -- 宁波财经学院
506路[下行]: 宁波财经学院 -- 万盛实业 -- 高桥红心村 -- 何家工业区 -- 何家小学 -- 孙家漕 -- 藕缆桥 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 新街 -- 东门口 -- 江厦公园 -- 灵桥东 -- 七塔寺 -- 鄞州人民医院 -- 舟孟新村 -- 宁舟新村 -- 李惠利中学 -- 白鹤新村 -- 黄鹂新村 -- 彩虹南路兴宁路口 -- 宋诏桥市场 -- 甬兴新村 -- 东湖花园西 -- 公交麦德龙站
507路[上行]: 公交会展路站 -- 福庆北路民安东路口 -- 市行政中心北 -- 市行政中心西 -- 宁波文化广场 -- 中山东路海晏路口 -- 中山华庭 -- 世纪东方广场 -- 第六医院 -- 科技小区 -- 园丁街 -- 东柳新村 -- 儿童公园南 -- 丹凤新村 -- 紫鹃新村 -- 黄鹂新村 -- 李惠利医院 -- 兴宁桥东 -- 兴宁桥西 -- 解放南路大沙泥街口 -- 城隍庙 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 藕缆桥 -- 孙家漕 -- 何家新村 -- 公交古庵站
507路[下行]: 公交古庵站 -- 何家新村 -- 孙家漕 -- 藕缆桥 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 城隍庙 -- 解放南路大沙泥街口 -- 兴宁桥西 -- 兴宁桥东 -- 李惠利医院 -- 黄鹂新村 -- 紫鹃新村 -- 丹凤新村 -- 儿童公园南 -- 东柳新村 -- 园丁街 -- 科技小区 -- 第六医院 -- 世纪东方广场 -- 中山华庭 -- 中山东路海晏路口 -- 宁波文化广场 -- 市行政中心西 -- 市行政中心北 -- 福庆北路宁东路口 -- 公交会展路站
510路[上行]: 公交姚江站 -- 文教路 -- 育才家园西 -- 高塘公寓 -- 高塘三村 -- 新芝路 -- 柳庄小区 -- 卖鱼路中山西路口 -- 宁波海关 -- 马园社区 -- 宁波火车站北 -- 望湖市场 -- 鄞奉路尹江路口 -- 鄞奉路祖关山路口 -- 鄞奉路南苑街口 -- 鄞奉路环城南路口 -- 鄞奉路段塘中路口 -- 雄镇桥 -- 启运路环城西路口 -- 藕池地铁站 -- 宁波外事学校 -- 宁波客运中心 -- 西湖花园 -- 宁波第二技师学院 -- 丽园南路新典路口 -- 丽园南路安泰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 公交联丰新村站
510路[下行]: 公交联丰新村站 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 联丰世纪苑 -- 丽园南路安泰街口 -- 丽园南路新典路口 -- 西湖花园 -- 宁波客运中心 -- 宁波外事学校 -- 藕池地铁站 -- 启运路环城西路口 -- 雄镇桥 -- 鄞奉路段塘中路口 -- 鄞奉路环城南路口 -- 鄞奉路南苑街口 -- 鄞奉路祖关山路口 -- 鄞奉路尹江路口 -- 望湖市场 -- 宁波火车站北 -- 马园社区 -- 宁波海关 -- 卖鱼路中山西路口 -- 柳庄小区 -- 新芝路 -- 高塘三村 -- 高塘公寓 -- 育才家园 -- 永丰北路环城北路口 -- 公交姚江站
560路[上行]: 公交薛家站 -- 古林镇中学 -- 薛家南路新典路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 薛家南路联丰中路口 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 城隍庙 -- 解放南路大沙泥街口 -- 兴宁桥西 -- 兴宁桥东 -- 李惠利医院 -- 蓬莱小区 -- 白鹤二村 -- 白鹤街道 -- 李惠利中学 -- 宁舟新村 -- 舟孟新村 -- 甬港新村 -- 甬港北路宁穿路口 -- 朝晖新城 -- 明园 -- 朝晖路 -- 常青藤·小城西 -- 曙光北路朝晖路口 -- 余隘人家
560路[下行]: 余隘人家 -- 余隘 -- 常青藤·小城西 -- 朝晖路 -- 明园 -- 朝晖新城 -- 甬港北路宁穿路口 -- 甬港新村 -- 舟孟新村 -- 宁舟新村 -- 李惠利中学 -- 白鹤街道 -- 白鹤二村 -- 蓬莱小区 -- 李惠利医院 -- 兴宁桥东 -- 兴宁桥西 -- 解放南路大沙泥街口 -- 城隍庙 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家南路联丰中路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 古林镇中学 -- 公交薛家站
507路(夜)[上行]: 公交会展路站 -- 福庆北路民安东路口 -- 市行政中心北 -- 市行政中心西 -- 宁波文化广场 -- 中山东路海晏路口 -- 中山华庭 -- 世纪东方广场 -- 第六医院 -- 科技小区 -- 园丁街 -- 东柳新村 -- 儿童公园南 -- 丹凤新村 -- 紫鹃新村 -- 黄鹂新村 -- 李惠利医院 -- 兴宁桥东 -- 兴宁桥西 -- 解放南路大沙泥街口 -- 城隍庙 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村
507路(夜)[下行]: 联丰新村 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 城隍庙 -- 解放南路大沙泥街口 -- 兴宁桥西 -- 兴宁桥东 -- 李惠利医院 -- 黄鹂新村 -- 紫鹃新村 -- 丹凤新村 -- 儿童公园南 -- 东柳新村 -- 园丁街 -- 科技小区 -- 第六医院 -- 世纪东方广场 -- 中山华庭 -- 中山东路海晏路口 -- 宁波文化广场 -- 市行政中心西 -- 市行政中心北 -- 福庆北路民安东路口 -- 公交会展路站
622路[上行]: 公交横街站 -- 溪下新村 -- 庄溪家园 -- 横街镇政府南 -- 横街头新村 -- 解放桥东 -- 横街加油站 -- 春山路口 -- 上冯 -- 桃源心境 -- 万众村 -- 集士港中学 -- 集士港村 -- 集古路望童西路口 -- 元禾 -- 明仕丽庭 -- 井亭家园 -- 集士港杨家 -- 丰城西 -- 丰城东 -- 横港 -- 郭家 -- 联丰中路学院路口 -- 孙家漕 -- 藕缆桥 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 宁波火车站北广场
622路[下行]: 宁波火车站北广场 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 藕缆桥 -- 孙家漕 -- 联丰中路学院路口 -- 郭家 -- 横港 -- 丰城东 -- 丰城西 -- 集士港杨家 -- 井亭家园 -- 明仕丽庭 -- 元禾 -- 集古路望童西路口 -- 集士港村 -- 集士港中学 -- 万众村 -- 桃源心境 -- 上冯 -- 春山路口 -- 横街加油站 -- 解放桥东 -- 横街头新村 -- 横街镇政府南 -- 庄溪家园 -- 溪下新村 -- 公交横街站
662路[上行]: 公交洞桥站 -- 洞桥明苑东 -- 校东小区 -- 上凌杨家 -- 上水碶村 -- 帅特龙公司 -- 谢家谗村 -- 横涨 -- 横涨上王 -- 横涨村 -- 西杨村 -- 马面桥 -- 徐家横 -- 葑里村 -- 陈钞堂 -- 新屋新村 -- 古林卫生院 -- 古林文化中心 -- 古林镇政府 -- 古林职高 -- 集古南路鄞县大道口 -- 古林俞家 -- 鹅颈村 -- 杉杉科创园 -- 望春工业园区南 -- 开诚企业 -- 葑水港 -- 布政 -- 张家潭 -- 布政小学 -- 宋严王 -- 古林包家 -- 张夏 -- 薛家南路环城南路口 -- 古林镇中学 -- 薛家南路新典路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 薛家南路联丰中路口 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村
662路[下行]: 联丰新村 -- 薛家南路联丰中路口 -- 浙江工商职业技术学院 -- 古林镇中学 -- 薛家南路环城南路口 -- 张夏 -- 古林包家 -- 宋严王 -- 布政小学 -- 张家潭 -- 布政 -- 葑水港 -- 开诚企业 -- 望春工业园区南 -- 杉杉科创园 -- 鹅颈村 -- 古林俞家 -- 古林夏家 -- 古林职高 -- 古林镇政府 -- 古林文化中心 -- 古林卫生院 -- 新屋新村 -- 陈钞堂 -- 葑里村 -- 徐家横 -- 马面桥 -- 西杨村 -- 横涨村 -- 横涨上王 -- 横涨 -- 谢家谗村 -- 喇叭口 -- 上水碶村 -- 上凌杨家 -- 校东小区 -- 洞桥明苑东 -- 公交洞桥站
696路[上行]: 公交蒲家站 -- 新蒲路新丰路口 -- 蒲家村 -- 蒲家兰庭 -- 高桥小学 -- 新丰路秀丰路口 -- 高桥家园 -- 马浦丰和园 -- 高桥路新丰路口 -- 钟家弄村 -- 中山西路梁祝大道口 -- 芦港村 -- 中山西路学院路口 -- 新桥 -- 包家路中山西路口 -- 阳光天地 -- 关爱小区 -- 望童路迎春路口 -- 信谊新村 -- 望春桥 -- 中山西路丽园北路口 -- 天景佳苑 -- 联丰世纪苑 -- 联丰路丽园南路口 -- 公交联丰新村站
696路[下行]: 公交联丰新村站 -- 姚丰社区 -- 十五中学实验校区 -- 天景佳苑 -- 中山西路丽园北路口 -- 望春桥 -- 信谊新村 -- 望童路迎春路口 -- 关爱小区 -- 阳光天地 -- 包家路中山西路口 -- 新桥 -- 芦港村 -- 高桥路梁祝大道口 -- 高桥路新丰路口 -- 马浦丰和园 -- 高桥家园 -- 新丰路秀丰路口 -- 高桥小学 -- 蒲家兰庭 -- 春池路新丰路口 -- 海润佳园南 -- 公交蒲家站
7路[上行]: 公交钟公庙站 -- 钟公庙菜场 -- 钟盈小区 -- 万达广场西 -- 都市森林 -- 慧灯寺 -- 宁南立交桥南 -- 金家漕 -- 长丰新村 -- 长丰 -- 周宿渡 -- 日月星城 -- 贺丞路 -- 琴桥东 -- 灵桥东 -- 灵桥西 -- 药行街 -- 第一医院 -- 青少年宫 -- 妇儿医院 -- 柳汀立交桥西 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 迎春路 -- 同济中学 -- 望童路 -- 望童路迎春路口 -- 关爱小区 -- 公交徐家漕站
7路[下行]: 公交徐家漕站 -- 关爱小区 -- 望童路迎春路口 -- 望童路 -- 同济中学 -- 迎春路 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 柳汀立交桥西 -- 妇儿医院 -- 青少年宫 -- 第一医院 -- 开明街 -- 灵桥西 -- 灵桥东 -- 琴桥东 -- 贺丞路 -- 日月星城 -- 周宿渡 -- 长丰 -- 长丰新村 -- 金家漕 -- 宁南立交桥南 -- 慧灯寺 -- 都市森林 -- 万达广场西 -- 钟盈小区 -- 惠风西路 -- 惠风西路宁南南路口 -- 公交钟公庙站
820路[上行]: 公交黄鹂站 -- 白鹤新村 -- 白鹤街道 -- 白鹤二村 -- 彩虹南路四眼碶街口 -- 彩虹南路百丈路口 -- 七塔寺 -- 灵桥东 -- 灵桥西 -- 药行街 -- 第一医院 -- 月湖公园 -- 迎凤街 -- 鼓楼 -- 西门口 -- 大卿桥 -- 中山西路文化路口 -- 白云庄 -- 白云二村 -- 联丰路民丰街口 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰新村 -- 薛家 -- 藕缆桥 -- 联丰中路阳光路口 -- 王升大博物馆 -- 新庄村
820路[下行]: 新庄村 -- 王升大博物馆 -- 联丰中路阳光路口 -- 藕缆桥 -- 薛家 -- 联丰新村 -- 联丰路丽园南路口 -- 联丰路民丰街口 -- 白云二村 -- 白云庄 -- 中山西路文化路口 -- 大卿桥 -- 西门口 -- 鼓楼 -- 迎凤街 -- 月湖公园 -- 第一医院 -- 开明街 -- 灵桥西 -- 灵桥东 -- 七塔寺 -- 彩虹南路百丈路口 -- 彩虹南路四眼碶街口 -- 蓬莱小区 -- 公交黄鹂站
别人正在查: