M449路[上行]: 龙华广场公交首末站 -- 共和新村 -- 和丰大厦 -- 共和斜岭 -- 集瑞二区 -- 东环一路中 -- 金侨花园 -- 弓村 -- 景乐市场 -- 新城市花园 -- 华联社区工作站 -- 老围工业区 -- 河背工业区 -- 墩背居委会 -- 英泰隆 -- 英泰华盛路口 -- 金盈新村 -- 华富工业园 -- 华旺华昌工业区 -- 后浪新天地 -- 德泰科技园 -- 华荣路人行天桥 -- 华荣工业区 -- 大浪新围新村西 -- 石凹公园 -- 白花洞路口 -- 宝源科技 -- 福城富士康 -- 金湖湾园区 -- 龙澜学校 -- 桔岭新村 -- 勋力物流科技园 -- 塘前村 -- 深雅五金塑料厂 -- 章阁市场 -- 大富工业区 -- 硅谷动力观澜园 -- 陂新村东 -- 大富桂月公园 -- 黎光工业区 -- 黎光社区工作站 -- 观澜黎光村
M449路[下行]: 观澜黎光村 -- 黎光社区工作站 -- 黎光工业区 -- 大富桂月公园 -- 陂新村 -- 硅谷动力观澜园 -- 大富工业区 -- 章阁市场 -- 深雅五金塑料厂 -- 塘前村 -- 勋力物流科技园 -- 福城街道办 -- 桔岭新村 -- 龙澜学校 -- 金湖湾园区 -- 福城富士康 -- 大水坑一村 -- 宝源科技 -- 白花洞路口 -- 大浪小镇公共平台南 -- 石凹公园 -- 大浪新围新村西 -- 华荣工业区 -- 华荣路人行天桥 -- 德泰科技园 -- 后浪新天地 -- 华旺华昌工业区 -- 华富工业园 -- 金盈新村 -- 英泰华盛路口 -- 英泰隆 -- 厚德医院 -- 墩背居委会 -- 河背工业区 -- 老围工业区 -- 华联社区工作站 -- 新城市花园 -- 景乐市场 -- 弓村 -- 金侨花园 -- 东环一路中 -- 集瑞二区 -- 共和斜岭 -- 和丰大厦 -- 共和新村 -- 龙华广场公交首末站
M554路[上行]: 高尖科技园公交首末站 -- 致君制药 -- 侨安科技园 -- 宝能科技园北 -- 报业传媒产业园东 -- 龙华书刊大厦 -- 清湖小学 -- 清湖北地铁站 -- 国鸿大厦 -- 清龙有轨电车站 -- 龙华文体中心 -- 文化广场东 -- 和丰大厦 -- 共和斜岭 -- 龙华第二实验学校 -- 风和日丽 -- 龙华税务局 -- 松仔园 -- 民顺小学 -- 水榭春天 -- 高级中学北校区 -- 龙华绿廊公园 -- 长岭陂地铁站 -- 南山智园北 -- 南方科技大学 -- 塘朗地铁站 -- 塘朗车辆段北 -- 崇文花园 -- 塘朗山隧道路口 -- 红花岭 -- 创客小镇 -- 众冠花园 -- 西丽法庭 -- 西丽社区 -- 茶光 -- 大冲 -- 高科技中心 -- 深港产学研基地 -- 科苑地铁站 -- 科苑南公交总站
M554路[下行]: 科苑南公交总站 -- 科苑地铁站 -- 深港产学研基地 -- 中兴通讯 -- 大冲 -- 茶光 -- 西丽社区 -- 西丽法庭 -- 众冠花园 -- 创客小镇 -- 红花岭 -- 塘朗山隧道路口 -- 塘朗车辆段北 -- 南方科技大学 -- 南山智园北 -- 长岭陂地铁站 -- 龙华绿廊公园 -- 高级中学北校区 -- 水榭春天 -- 民顺小学 -- 松仔园 -- 锦绣江南 -- 龙华税务局 -- 风和日丽 -- 龙华第二实验学校 -- 共和斜岭 -- 和丰大厦 -- 龙华文体中心 -- 清龙有轨电车站 -- 国鸿大厦 -- 清湖北地铁站 -- 清湖小学 -- 龙华书刊大厦 -- 报业传媒产业园东 -- 宝能科技园北 -- 侨安科技园 -- 致君制药 -- 高尖科技园公交首末站
别人正在查: