89路[上行]: 龙道浜 -- 黄埭河大桥北 -- 采莲路太阳路南 -- 采莲路富元路南 -- 采莲路广登路北 -- 安元佳苑四区西 -- 安元佳苑四区 -- 万宇名都花园 -- 朝阳河花苑 -- 澄和路建元路 -- 绿色时光花园东区 -- 澄和路聚元街 -- 康桥花园东 -- 檀香花园 -- 中翔家电小商品市场 -- 苏州国际外语学校 -- 上高路 -- 苏安新村② -- 向阳桥南 -- 东港新村 -- 东港二村 -- 印象城西 -- 海关大楼 -- 中央公园 -- 师惠坊 -- 星海生活广场 -- 星海广场首末站
89路[下行]: 星海广场首末站 -- 星海生活广场 -- 师惠坊 -- 中央公园 -- 海关大楼 -- 印象城西 -- 东港二村 -- 东港新村② -- 向阳桥南 -- 苏安新村 -- 上高路 -- 苏州国际外语学校 -- 中翔家电小商品市场 -- 檀香花园 -- 康桥花园东 -- 澄和路聚元街 -- 绿色时光花园东区 -- 澄和路建元路 -- 朝阳河花苑 -- 万宇名都花园 -- 安元佳苑四区 -- 安元佳苑四区西 -- 采莲路广登路北 -- 采莲路富元路南 -- 采莲路太阳路南 -- 黄埭河大桥北 -- 龙道浜东 -- 龙道浜南 -- 龙道浜②
806路[上行]: 采莲路富元路南 -- 采莲路广登路北 -- 金米兰家具广场 -- 蠡苑路南 -- 蠡口小学 -- 雪泾浜桥南 -- 安元桥西 -- 御窑路安元路北 -- 龙道浜南 -- 龙道浜 -- 黄埭河大桥北 -- 园中路御窑路西 -- 园中路停车场
806路[下行]: 园中路停车场 -- 园中路御窑路西 -- 黄埭河大桥北 -- 龙道浜 -- 龙道浜南 -- 御窑路安元路北 -- 安元桥西 -- 雪泾浜桥南 -- 蠡口小学 -- 蠡苑路南 -- 金米兰家具广场 -- 采莲路广登路北 -- 采莲路富元路南②
822路[上行]: 姚家沿 -- 南庄郎 -- 金雪湾 -- 庄桥头北 -- 庄桥头南 -- 旺庄村委会 -- 旺庄 -- 太东路高阳路西 -- 中巷桥东 -- 太东路西塘河桥东 -- 上浜桥 -- 康阳路西塘河桥 -- 康阳路春申路南 -- 春丰路康阳路东 -- 埭中桥 -- 黄埭商城花苑 -- 黄埭 -- 鹤龄堂 -- 长泾社区 -- 春秋路方桥路 -- 春秋路东 -- 兴华纺织 -- 永方路太阳路北 -- 荷塘月色公园 -- 朱家坝 -- 苏州中国花卉植物园 -- 秦埂村 -- 黄埭河大桥北 -- 龙道浜东 -- 龙道浜南 -- 龙道浜②
822路[下行]: 龙道浜 -- 黄埭河大桥北 -- 秦埂村 -- 苏州中国花卉植物园 -- 朱家坝 -- 荷塘月色公园 -- 永方路太阳路北 -- 兴华纺织 -- 春秋路东 -- 方桥路春秋路北 -- 长泾社区 -- 鹤龄堂 -- 黄埭 -- 黄埭商城花苑 -- 埭中桥 -- 春丰路康阳路东 -- 康阳路春申路南 -- 康阳路西塘河桥 -- 上浜桥 -- 太东路西塘河桥东 -- 中巷桥东 -- 太东路高阳路西 -- 旺庄 -- 旺庄村委会 -- 庄桥头南 -- 庄桥头北 -- 金雪湾 -- 南庄郎 -- 姚家沿
833路[上行]: 纪元路澄阳路西 -- 嘉元路澄虹路西 -- 嘉元路相城大道西 -- 康桥花园北 -- 嘉元花园 -- 采莲换乘中心 -- 元和之春东 -- 安元佳苑 -- 元和集贸中心 -- 安元桥西 -- 御窑路安元路北 -- 御窑路黄蠡路南 -- 龙道浜东 -- 黄埭河大桥北 -- 漕湖大厦 -- 彩叠湾花园 -- 漕湖花园东 -- 漕湖花园六区东 -- 漕湖花园首末站
833路[下行]: 漕湖花园首末站 -- 漕湖花园六区东 -- 漕湖花园东 -- 彩叠湾花园 -- 漕湖大厦 -- 黄埭河大桥北 -- 龙道浜东 -- 御窑路黄蠡路南 -- 御窑路安元路北 -- 安元桥西 -- 元和集贸中心 -- 安元佳苑 -- 元和之春东 -- 采莲换乘中心 -- 康桥花园北 -- 嘉元路相城大道西 -- 嘉元路澄虹路西 -- 纪元路澄阳路西
838路[上行]: 漕湖换乘中心 -- 漕湖大道永昌路 -- 漕湖大道周思墩路 -- 福耀玻璃 -- 汤浜路湖村荡路南 -- 汤浜路春耀路北 -- 春耀路周思墩路东 -- 3E产业园 -- 春耀路方桥路东 -- 春耀路方桥路西 -- 中市路春耀路南 -- 春兴路方桥路西 -- 春兴路永昌路西 -- 永昌路春兴路南 -- 太东路永昌路东 -- 立胜汽车 -- 太东路汤浜路东 -- 埝里 -- 广济路太东路南 -- 鹤泾村东 -- 荷塘月色桥北 -- 荷塘月色桥南 -- 汤埂上西 -- 文灵路黄蠡路南 -- 龙道浜②
838路[下行]: 龙道浜 -- 龙道浜东 -- 龙道浜南 -- 文灵路黄蠡路南 -- 汤埂上西 -- 荷塘月色桥南 -- 荷塘月色桥北 -- 鹤泾村东 -- 广济路太东路南 -- 埝里 -- 太东路汤浜路东 -- 立胜汽车 -- 太东路永昌路东 -- 永昌路春兴路南 -- 春兴路永昌路西 -- 春兴路方桥路西 -- 中市路春耀路南 -- 春耀路方桥路西 -- 春耀路方桥路东 -- 3E产业园 -- 春耀路周思墩路东 -- 汤浜路春耀路北 -- 汤浜路湖村荡路南 -- 福耀玻璃 -- 漕湖大道汤浜路 -- 漕湖大道周思墩路 -- 漕湖大道永昌路
839路[上行]: 北桥 -- 漕湖人民医院 -- 石牌泾路星辰花园东 -- 大圩娄路东 -- 朗格电气 -- 百家村 -- 广济路观塘路北 -- 漕湖花园 -- 漕湖花园集贸中心 -- 漕湖花园北 -- 漕湖花园六区东 -- 漕湖花园东 -- 漕湖学校东 -- 漕湖大道五星路 -- 漕湖大道马家娄路 -- 永昌泾花苑 -- 黄埭河大桥北 -- 龙道浜东 -- 御窑路黄蠡路南 -- 御窑路安元路北 -- 御窑路玉成路北 -- 御窑路玉成路南 -- 相城实验中学西 -- 水漾花城 -- 活力岛东 -- 相城区人民医院 -- 元和街道
839路[下行]: 嘉元花园 -- 相城区人民医院 -- 活力岛东 -- 水漾花城 -- 相城实验中学西 -- 御窑路玉成路南 -- 御窑路玉成路北 -- 御窑路安元路北 -- 御窑路黄蠡路南 -- 龙道浜东 -- 黄埭河大桥北 -- 永昌泾花苑 -- 漕湖大道马家娄路 -- 漕湖学校东 -- 漕湖花园东 -- 漕湖花园六区东 -- 漕湖花园北 -- 漕湖花园集贸中心 -- 漕湖花园 -- 广济路观塘路北 -- 百家村 -- 朗格电气 -- 大圩娄路东 -- 石牌泾路星辰花园东 -- 漕湖人民医院 -- 北桥
872路[上行]: 龙道浜 -- 龙道浜东 -- 龙道浜南 -- 金砖路黄蠡路南 -- 兴盛路织锦路东 -- 文灵路黄蠡路南 -- 荷塘月色桥南 -- 荷塘月色桥北 -- 鹤泾村东 -- 广济路太东路南 -- 汤浜村 -- 漕湖学校 -- 广济路观塘路北 -- 百家村 -- 朗格电气 -- 大圩娄路东 -- 漕湖星辰花园南 -- 漕湖星辰花园西 -- 漕湖人民医院 -- 北桥街道 -- 楼巷 -- 广济路凤北路北 -- 新北 -- 聚峰路 -- 西庄浜路 -- 灵峰村委会 -- 永吴路 -- 谈埂 -- 灵峰村
872路[下行]: 灵峰村 -- 谈埂 -- 永吴路 -- 灵峰村委会 -- 西庄浜路 -- 聚峰路 -- 新北 -- 广济路凤北路北 -- 楼巷 -- 北桥街道 -- 漕湖人民医院 -- 漕湖星辰花园西 -- 漕湖星辰花园南 -- 大圩娄路东 -- 朗格电气 -- 百家村 -- 广济路观塘路北 -- 漕湖学校 -- 汤浜村 -- 广济路太东路南 -- 鹤泾村东 -- 荷塘月色桥北 -- 文灵路黄蠡路南 -- 兴盛路织锦路东 -- 金砖路黄蠡路南 -- 龙道浜②
878路[上行]: 龙道浜 -- 龙道浜东 -- 御窑路黄蠡路南 -- 御窑路安元路北 -- 安元桥西 -- 蠡口栈条港桥 -- 齐门北大街建元路 -- 嘉和丽园 -- 元和之春 -- 采莲换乘中心 -- 嘉元花园 -- 采莲路纪元路南 -- 采莲路古元路北 -- 晨曦馨苑 -- 古元路澄和路西 -- 香城花园一区西 -- 香城花园一区 -- 上高路 -- 苏安新村 -- 向阳桥南 -- 东港新村 -- 现代大道西 -- 相门新村 -- 徐家浜 -- 苏大东校区 -- 葑门首末站
878路[下行]: 葑门首末站 -- 苏大东校区② -- 徐家浜 -- 相门新村 -- 现代大道西 -- 东港新村② -- 向阳桥南 -- 苏安新村 -- 上高路 -- 香城花园一区 -- 香城花园一区西 -- 古元路澄和路西 -- 晨曦馨苑 -- 采莲路古元路北 -- 采莲路纪元路南 -- 嘉元花园 -- 采莲换乘中心 -- 元和之春 -- 嘉和丽园 -- 齐门北大街春申湖路 -- 齐门北大街建元路 -- 蠡口栈条港桥 -- 安元桥西 -- 御窑路安元路北 -- 御窑路黄蠡路南 -- 龙道浜南 -- 龙道浜②
定制38号[上行]: 采莲路纪元路南 -- 万泾花园 -- 安元桥西 -- 龙道浜 -- 永昌泾花苑 -- 漕湖花园东 -- 漕湖花园 -- 石牌泾路星辰花园东 -- 永吴路
定制38号[下行]: 永吴路 -- 石牌泾路星辰花园东 -- 漕湖花园 -- 漕湖花园东 -- 永昌泾花苑 -- 龙道浜 -- 安元桥西 -- 万泾花园 -- 采莲路纪元路南
轨道交通4号线[上行]: 龙道浜站 -- 张庄站 -- 姚祥站 -- 活力岛站 -- 孙武纪念园站 -- 平泷路西站 -- 苏锦站 -- 苏州火车站 -- 北寺塔站 -- 察院场站 -- 乐桥站 -- 三元坊站 -- 南门站 -- 人民桥南站 -- 团结桥站 -- 宝带路站 -- 石湖东路站 -- 红庄站 -- 清树湾站 -- 花港站 -- 江陵西路站 -- 江兴西路站 -- 流虹路站 -- 笠泽路站 -- 顾家荡站 -- 苏州湾东站 -- 松陵大道站 -- 吴江人民广场站 -- 吴江汽车站 -- 庞金路站 -- 同里站
轨道交通4号线[下行]: 同里站 -- 庞金路站 -- 吴江汽车站 -- 吴江人民广场站 -- 松陵大道站 -- 苏州湾东站 -- 顾家荡站 -- 笠泽路站 -- 流虹路站 -- 江兴西路站 -- 江陵西路站 -- 花港站 -- 清树湾站 -- 红庄站 -- 石湖东路站 -- 宝带路站 -- 团结桥站 -- 人民桥南站 -- 南门站 -- 三元坊站 -- 乐桥站 -- 察院场站 -- 北寺塔站 -- 苏州火车站 -- 苏锦站 -- 平泷路西站 -- 孙武纪念园站 -- 活力岛站 -- 姚祥站 -- 张庄站 -- 龙道浜站
荷塘月色公园专线(特定节假日开行)[上行]: 龙道浜 -- 苏州中国花卉植物园 -- 荷塘月色公园
荷塘月色公园专线(特定节假日开行)[下行]: 荷塘月色公园 -- 苏州中国花卉植物园 -- 龙道浜
别人正在查: