216路[上行]: 复兴门地铁站 -- 柳苑公寓 -- 学苑北路地铁站 -- 灰堆 -- 灰堆南 -- 轻化所 -- 中铁十八局 -- 天职师大 -- 李楼 -- 仁永名居 -- 福港园西门 -- 梨双路鑫港园 -- 仁嘉花园 -- 唐庄子 -- 白塘口北 -- 白塘口中心街 -- 白塘口 -- 白塘口南 -- 天津大学新校北门 -- 天大北洋园地铁站 -- 天津大学新校南门 -- 翟家甸 -- 八里台水厂 -- 八里台镇工业区南门 -- 巨葛庄北 -- 巨葛庄 -- 白万路津港公路 -- 八里坊北区 -- 八里台镇卫生院 -- 八里坊 -- 十八局技工学校 -- 翰文苑 -- 大孙庄小学
216路[下行]: 大孙庄小学 -- 翰文苑 -- 十八局技工学校 -- 八里坊 -- 八里台镇卫生院 -- 南八里台工业园区 -- 白万路津港公路 -- 巨葛庄 -- 巨葛庄北 -- 八里坊北区 -- 八里台镇工业区南门 -- 八里台水厂 -- 翟家甸 -- 天津大学新校南门 -- 天大北洋园地铁站 -- 天津大学新校北门 -- 白塘口南 -- 白塘口 -- 白塘口中心街 -- 白塘口北 -- 唐庄子 -- 仁嘉花园 -- 梨双路鑫港园 -- 福港园西门 -- 仁永名居 -- 李楼 -- 天职师大 -- 中铁十八局 -- 轻化所 -- 灰堆南 -- 灰堆 -- 学苑北路地铁站 -- 柳苑公寓 -- 复兴门地铁站
583路[上行]: 静海四中 -- 玉台春 -- 残联 -- 区医院 -- 静海镇政府 -- 静海物美超市 -- 国美电器 -- 静海商场 -- 颖华小区 -- 苏宁电器 -- 镇五小 -- 二化道口 -- 东兴市场 -- 天桥医院 -- 九通家园 -- 景华春天 -- 静海盛世华庭 -- 静海宙纬路 -- 静海宇纬路 -- 禧顺佳园 -- 天大北洋 -- 静海一中 -- 朝阳道秋实园 -- 朝阳道 -- 东方商业街 -- 冬平园 -- 夏泰园 -- 清华瑞景 -- 静海徐庄子 -- 徐庄子中学 -- 前毕庄 -- 鹏福源广告 -- 静海公交站
583路[下行]: 静海公交站 -- 鹏福源广告 -- 前毕庄 -- 徐庄子中学 -- 静海徐庄子 -- 清华瑞景 -- 夏泰园 -- 冬平园 -- 东方商业街 -- 朝阳道 -- 朝阳道秋实园 -- 静海一中 -- 天大北洋 -- 禧顺佳园 -- 静海宇纬路 -- 静海宙纬路 -- 静海盛世华庭 -- 景华春天 -- 九通家园 -- 天桥医院 -- 东兴市场 -- 二化道口 -- 镇五小 -- 苏宁电器 -- 颖华小区 -- 静海商场 -- 国美电器 -- 静海镇政府 -- 区医院 -- 残联 -- 玉台春 -- 静海四中
612路[上行]: 天南大新址公交站 -- 南开大学新校西门 -- 海教园管委会 -- 天津大学新校东门 -- 天津大学新校南门 -- 天大北洋园地铁站 -- 新家园派出所 -- 双港新家园 -- 金秋新苑 -- 盈翠名苑 -- 领世路景荷道 -- 香堤苑 -- 津港高速辅路 -- 北里八口 -- 龙津园 -- 柳杨道 -- 大寺中学 -- 仁居锦园 -- 大任庄 -- 汐岸国际 -- 梅江会展中心地铁站 -- 梅江公园地铁站 -- 友谊南路桥 -- 友谊南路地铁站 -- 翠水园 -- 蓝水园 -- 新世纪城 -- 紫桂苑 -- 金山里 -- 平泉道 -- 手表厂 -- 天津图书馆 -- 南开大学
612路[下行]: 南开大学 -- 天津图书馆 -- 水上公园 -- 天塔南 -- 金山里 -- 紫桂苑 -- 新世纪城 -- 蓝水园 -- 翠水园 -- 友谊南路地铁站 -- 友谊南路桥 -- 梅江公园地铁站 -- 梅江会展中心地铁站 -- 汐岸国际 -- 大任庄 -- 仁居锦园 -- 大寺中学 -- 柳杨道 -- 龙津园 -- 北里八口 -- 津港高速辅路 -- 香堤苑 -- 领世路景荷道 -- 盈翠名苑 -- 金秋新苑 -- 双港新家园 -- 新家园派出所 -- 天大北洋园地铁站 -- 天津大学新校南门 -- 天津大学新校东门 -- 海教园管委会 -- 南开大学新校西门 -- 天南大新址公交站
613路[上行]: 天南大新址公交站 -- 同砚路派出所 -- 天津大学新校南门 -- 天大北洋园地铁站 -- 民兴园 -- 双港新家园 -- 华润中央公园 -- 景茗道汇川路 -- 恒生科技园 -- 新景园 -- 仁和园 -- 微山南路 -- 重庆街 -- 双港地铁站 -- 胜港路 -- 海棠街科创园 -- 联东U谷 -- 津南开发区韩国城 -- 仁永名居 -- 津沽公路韵海路 -- 李楼 -- 天职师大 -- 胸科医院环湖医院公交站
613路[下行]: 胸科医院环湖医院公交站 -- 轻化所 -- 中铁十八局 -- 天职师大 -- 李楼 -- 津沽公路韵海路 -- 仁永名居 -- 津南开发区韩国城 -- 联东U谷 -- 海棠街科创园 -- 胜港路 -- 双港地铁站 -- 重庆街 -- 微山南路 -- 仁和园 -- 新景园 -- 恒生科技园 -- 景茗道汇川路 -- 华润中央公园 -- 双港新家园 -- 民兴园 -- 天大北洋园地铁站 -- 天津大学新校南门 -- 同砚路派出所 -- 天南大新址公交站
地铁8号线(地铁6号线二期)[上行]: 渌水道地铁站 -- 双港地铁站 -- 景荷道 -- 景荔道 -- 天大北洋园地铁站 -- 天津大学新校南门 -- 南开大学新校南门 -- 品尚花园 -- 吾悦广场
地铁8号线(地铁6号线二期)[下行]: 吾悦广场 -- 品尚花园 -- 南开大学新校南门 -- 天津大学新校南门 -- 天大北洋园地铁站 -- 景荔道 -- 景荷道 -- 双港地铁站 -- 渌水道地铁站
别人正在查: