101路[上行]: 高速收费站 -- 经开区管委会 -- 红仑广场 -- 湘乡一职 -- 德馨小区 -- 汽车站广场 -- 建材市场 -- 龙城广场 -- 鼎龙大厦 -- 马家坪 -- 云门寺 -- 东风广场 -- 镇湘名苑 -- 湘房世纪城 -- 励志城邦 -- 凯旋名都 -- 人民广场
101路[下行]: 人民广场 -- 凯旋名都 -- 励志城邦 -- 湘房世纪城 -- 镇湘名苑 -- 东风广场 -- 云门寺 -- 马家坪 -- 鼎龙大厦 -- 龙城广场 -- 建材市场 -- 汽车站广场 -- 德馨小区 -- 湘乡一职 -- 红仑广场 -- 经开区管委会 -- 高速收费站
103路[上行]: 电力产业园首末站 -- 吉宇小区 -- 耐普特科技 -- 金塘村 -- 联盟坝上 -- 五里排回湾 -- 联盟安置区 -- 汽车城北 -- 红仑汽车站公交枢纽站 -- 万里行商业广场 -- 建材市场 -- 龙城广场 -- 湘乡体育馆 -- 中医院 -- 嘉亨茂 -- 云门寺 -- 云门寺东 -- 天禧名都 -- 滨江豪庭 -- 鑫龙丽都 -- 东山学校 -- 东台山森林公园 -- 人民广场 -- 长河湾
103路[下行]: 长河湾 -- 人民广场 -- 东台山森林公园 -- 东山学校 -- 鑫龙丽都 -- 滨江豪庭 -- 天禧名都 -- 云门寺东 -- 云门寺 -- 嘉亨茂 -- 中医院 -- 湘乡体育馆 -- 龙城广场 -- 建材市场 -- 万里行商业广场 -- 红仑汽车站公交枢纽站 -- 汽车城北 -- 联盟安置区 -- 五里排回湾 -- 联盟坝上 -- 金塘村 -- 耐普特科技 -- 吉宇小区 -- 电力产业园首末站
2路[上行]: 陈家湾首末站 -- 陈家湾 -- 贺家屋场 -- 愚公桥 -- 育泉路口 -- 大育塘 -- 桐梓坪 -- 干子仑 -- 希泰幼儿园 -- 二中新校区 -- 园艺场 -- 红仑社区 -- 汽车站广场西 -- 建材市场北门 -- 审计局 -- 云门寺商城 -- 马家坪 -- 云门寺 -- 嘉亨茂 -- 中医院 -- 健康北路口 -- 人民医院 -- 一公司 -- 南门广场 -- 南门菜市场 -- 东山大桥南 -- 东山国际 -- 东山医院 -- 电力局 -- 燕兴华城 -- 东山中学 -- 鑫龙丽都 -- 东山学校首末站
2路[下行]: 东山学校首末站 -- 东山学校 -- 鑫龙丽都 -- 人社局 -- 东山中学 -- 燕兴华城 -- 电力局 -- 东山医院 -- 东山国际 -- 东山大桥南 -- 南门菜市场 -- 南门广场 -- 一公司医院 -- 人民医院 -- 健康北路口 -- 中医院 -- 嘉亨茂 -- 云门寺 -- 马家坪 -- 云门寺商城 -- 审计局 -- 建材市场北门 -- 汽车站广场西 -- 红仑社区 -- 园艺场 -- 二中新校区 -- 希泰幼儿园 -- 干子仑 -- 桐梓坪 -- 大育塘 -- 育泉路口 -- 愚公桥 -- 贺家屋场 -- 陈家湾 -- 陈家湾首末站
3路[上行]: 泉塘安置区首末站 -- 泉塘 -- 湘乡四中 -- 蔡家坳 -- 铃子桥 -- 湘铝工人村 -- 梅坪 -- 湖铁实验学校 -- 湘乡体育馆 -- 中医院 -- 嘉亨茂 -- 云门寺 -- 云门寺东 -- 妇幼保健院 -- 桑枣社区 -- 邮政公司 -- 福利中心 -- 白水塘 -- 铜钿湾 -- 晒谷坪 -- 东郊乡政府 -- 新村 -- 名民中学 -- 石竹新桥 -- 大桥埠首末站
3路[下行]: 大桥埠首末站 -- 石竹新桥 -- 名民中学 -- 新村 -- 东郊乡政府 -- 晒谷坪 -- 铜钿湾 -- 白水塘 -- 福利中心 -- 邮政公司 -- 桑枣社区 -- 妇幼保健院 -- 云门寺东 -- 云门寺 -- 嘉亨茂 -- 中医院 -- 湘乡体育馆 -- 湖铁实验学校 -- 梅坪 -- 湘铝工人村 -- 铃子桥 -- 蔡家坳 -- 湘乡四中 -- 泉塘 -- 泉塘安置区首末站
3路名民支线[上行]: 泉塘安置区首末站 -- 泉塘 -- 湘乡四中 -- 蔡家坳 -- 铃子桥 -- 湘铝工人村 -- 梅坪 -- 湖铁实验学校 -- 湘乡体育馆 -- 中医院 -- 嘉亨茂 -- 云门寺 -- 云门寺东 -- 妇幼保健院 -- 桑枣社区 -- 邮政公司 -- 福利中心 -- 白水塘 -- 铜钿湾 -- 晒谷坪 -- 东郊乡政府 -- 新村 -- 名民中学 -- 名民中学校区
3路名民支线[下行]: 名民中学校区 -- 名民中学 -- 新村 -- 东郊乡政府 -- 晒谷坪 -- 铜钿湾 -- 白水塘 -- 福利中心 -- 邮政公司 -- 桑枣社区 -- 妇幼保健院 -- 云门寺东 -- 云门寺 -- 嘉亨茂 -- 中医院 -- 湘乡体育馆 -- 湖铁实验学校 -- 梅坪 -- 湘铝工人村 -- 铃子桥 -- 蔡家坳 -- 湘乡四中 -- 泉塘 -- 泉塘安置区首末站
5路[上行]: 红仑汽车站公交枢纽站 -- 万里行商业广场 -- 建材市场 -- 龙城广场 -- 鼎龙大厦 -- 马家坪 -- 云门寺东 -- 妇幼保健院 -- 桑枣社区 -- 邮政公司 -- 福利中心 -- 白水塘 -- 铜钿湾 -- 旺兴 -- 石竹村 -- 官埠桥 -- 长丰 -- 花亭小学 -- 花亭皮革工业园 -- 东山电站 -- 丁家湾 -- 井湾里 -- 横洲茶场 -- 战鼓 -- 横洲虎涧首末站 -- 永丰村部 -- 白门台 -- 永丰 -- 黄塘 -- 任家围子
5路[下行]: 任家围子 -- 黄塘 -- 永丰 -- 白门台 -- 永丰村部 -- 横洲虎涧首末站 -- 战鼓 -- 横洲茶场 -- 井湾里 -- 丁家湾 -- 东山电站 -- 花亭皮革工业园 -- 花亭小学 -- 长丰 -- 官埠桥 -- 石竹村 -- 旺兴 -- 铜钿湾 -- 白水塘 -- 福利中心 -- 邮政公司 -- 桑枣社区 -- 妇幼保健院 -- 云门寺东 -- 马家坪 -- 鼎龙大厦 -- 龙城广场 -- 建材市场 -- 万里行商业广场 -- 红仑汽车站公交枢纽站
5路浒洲村支线[上行]: 红仑汽车站公交枢纽站 -- 万里行商业广场 -- 建材市场 -- 龙城广场 -- 鼎龙大厦 -- 马家坪 -- 云门寺东 -- 妇幼保健院 -- 桑枣社区 -- 邮政公司 -- 福利中心 -- 白水塘 -- 铜钿湾 -- 旺兴 -- 石竹村 -- 官埠桥 -- 长丰 -- 花亭小学 -- 花亭皮革工业园 -- 茅浒水乡 -- 檀山湾 -- 浒洲村委会
5路浒洲村支线[下行]: 浒洲村委会 -- 檀山湾 -- 茅浒水乡 -- 花亭皮革工业园 -- 花亭小学 -- 长丰 -- 官埠桥 -- 石竹村 -- 旺兴 -- 铜钿湾 -- 白水塘 -- 福利中心 -- 邮政公司 -- 桑枣社区 -- 妇幼保健院 -- 云门寺东 -- 马家坪 -- 鼎龙大厦 -- 龙城广场 -- 建材市场 -- 万里行商业广场 -- 红仑汽车站公交枢纽站
8路[上行]: 洙津大桥首末站 -- 新坳 -- 新沙牌 -- 船山 -- 城南村 -- 五里桥 -- 铝南村 -- 湘潭碱业 -- 南津路口 -- 南门广场 -- 一公司 -- 壕塘口 -- 湘乡体育馆 -- 中医院 -- 嘉亨茂 -- 云门寺 -- 二医院 -- 步行街 -- 火车站 -- 鼎龙家园 -- 汽车站广场 -- 汽车站西 -- 联盟安置区 -- 五里排回湾 -- 联盟坝上 -- 金塘村 -- 耐普特科技 -- 耐普特北 -- 英才教育 -- 市公安局 -- 红仑广场 -- 经开区管委会 -- 南方水泥厂 -- 鸿兴食品 -- 山亩冲 -- 吉宇小区 -- 经开区首末站 -- 新塘村 -- 长申建材 -- 石江安置区
8路[下行]: 石江安置区 -- 长申建材 -- 新塘村 -- 经开区首末站 -- 吉宇小区 -- 山亩冲 -- 鸿兴食品 -- 南方水泥厂 -- 经开区管委会 -- 红仑广场 -- 市公安局 -- 英才教育 -- 耐普特北 -- 耐普特科技 -- 联盟坝上 -- 五里排回湾 -- 联盟安置区 -- 汽车站西 -- 汽车站广场 -- 鼎龙家园 -- 火车站 -- 步行街 -- 二医院 -- 云门寺 -- 嘉亨茂 -- 中医院 -- 湘乡体育馆 -- 壕塘口 -- 一公司 -- 南门广场 -- 南津路口 -- 湘潭碱业 -- 铝南村 -- 五里桥 -- 城南村 -- 船山 -- 新沙牌 -- 新坳 -- 洙津大桥首末站
城际公交[湘乡-韶山][上行]: 东山学校首末站 -- 东山学校 -- 鑫龙丽都 -- 滨江豪庭 -- 天禧名都 -- 云门寺东 -- 马家坪 -- 鼎龙大厦 -- 龙城广场 -- 汽车站广场 -- 湘乡一职 -- 红仑广场 -- 南方水泥厂 -- 山亩冲 -- 吉宇小区 -- 新塘村 -- 薛家铺 -- 泉湖村 -- 陈赓故居 -- 泉湖园艺场 -- 雅苗口 -- 歇机埠 -- 七星粮站 -- 谭政故居 -- 七星制革厂 -- 龙洞镇政府 -- 罗塘湾 -- 界牌村 -- 界牌学校 -- 中力机械厂 -- 建时村东 -- 韶前村 -- 城前路口 -- 珍珠观 -- 中石化 -- 韶润 -- 韶山高铁南站 -- 富源路口 -- 竹鸡塅 -- 岔路口 -- 天鹅小区 -- 韶山市行政中心 -- 厦门路口 -- 韶山火车站 -- 韶山公交总站
城际公交[湘乡-韶山][下行]: 韶山公交总站 -- 韶山火车站 -- 厦门路口 -- 韶山市行政中心 -- 天鹅小区 -- 岔路口 -- 竹鸡塅 -- 富源路口 -- 韶山高铁南站 -- 韶润 -- 中石化 -- 珍珠观 -- 城前路口 -- 韶前村 -- 建时村东 -- 中力机械厂 -- 界牌学校 -- 界牌村 -- 罗塘湾 -- 龙洞镇政府 -- 七星制革厂 -- 谭政故居 -- 七星粮站 -- 歇机埠 -- 雅苗口 -- 泉湖园艺场 -- 陈赓故居 -- 泉湖村 -- 薛家铺 -- 新塘村 -- 吉宇小区 -- 山亩冲 -- 南方水泥厂 -- 红仑广场 -- 湘乡一职 -- 汽车站广场 -- 龙城广场 -- 鼎龙大厦 -- 马家坪 -- 云门寺东 -- 天禧名都 -- 滨江豪庭 -- 鑫龙丽都 -- 东山学校首末站
临线[向韶-花坪][上行]: 花坪 -- 清水塘 -- 花坪村委会 -- 青圫 -- 铁屋塘 -- 楠木寨 -- 陈家湾首末站 -- 陈家湾 -- 贺家屋场 -- 愚公桥 -- 育泉路口 -- 大育塘 -- 桐梓坪 -- 干子仑 -- 希泰幼儿园 -- 二中新校区 -- 园艺场 -- 红仑社区 -- 汽车站广场西 -- 万里行商业广场 -- 红仑汽车站公交枢纽站 -- 建材市场 -- 龙城广场 -- 鼎龙大厦 -- 马家坪 -- 云门寺东 -- 妇幼保健院 -- 桑枣社区 -- 邮政公司 -- 福利中心 -- 白水塘 -- 铜钿湾 -- 旺兴 -- 石竹村 -- 官埠桥 -- 长丰 -- 友谊河 -- 麻拐塘 -- 新研铺 -- 三湘村路口 -- 三湘村部 -- 西北小学 -- 菜子塘 -- 韶山灌区管理局 -- 西北村部 -- 金星村 -- 32号桩 -- 向红村 -- 向韶首末站
临线[向韶-花坪][下行]: 向韶首末站 -- 向红村 -- 32号桩 -- 金星村 -- 西北村部 -- 韶山灌区管理局 -- 菜子塘 -- 西北小学 -- 三湘村部 -- 三湘村路口 -- 新研铺 -- 麻拐塘 -- 友谊河 -- 长丰 -- 官埠桥 -- 石竹村 -- 旺兴 -- 铜钿湾 -- 白水塘 -- 福利中心 -- 邮政公司 -- 桑枣社区 -- 妇幼保健院 -- 云门寺东 -- 马家坪 -- 鼎龙大厦 -- 龙城广场 -- 建材市场 -- 红仑汽车站公交枢纽站 -- 万里行商业广场 -- 汽车站广场西 -- 红仑社区 -- 园艺场 -- 二中新校区 -- 希泰幼儿园 -- 干子仑 -- 桐梓坪 -- 大育塘 -- 育泉路口 -- 愚公桥 -- 贺家屋场 -- 陈家湾 -- 陈家湾首末站 -- 楠木寨 -- 铁屋塘 -- 青圫 -- 花坪村委会 -- 清水塘 -- 花坪
别人正在查: